Пингвин 2.1 ?

A4
На сайте с 13.06.2012
Offline
149
#271

Раньше была такая фигня - апнулся PR, у некоторых сайтов-доноров pr обнуляется и твой сайт теряет позиции. Что я делал - снимал ссылки с обнуленным pr и закупал новые с pr - сайт поднимался. Сейчас у меня часть сайтов упало на несколько позиций из топа, как будто тупо pr порезало на сайтах-донорах, но видимый pr без изменений. Будто вес некоторых доноров уменьшился или они как бы попали в черный список. Теперь вопрос, как определить таких доноров

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#272
ant42:
Будто вес некоторых доноров уменьшился или они как бы попали в черный список.

Значит непот это

BM
На сайте с 21.12.2011
Offline
14
#273
IT-Digital:
Ахренеть... По запросу "раскрутка сайтов" у меня в ТОП1 "joomla-master"... 😂 Может кто-то проверить из Украины ??

Сейчас 5-е место.

ID
На сайте с 05.10.2013
Offline
0
#274
BkMaster:
Сейчас 5-е место.

Круто... вот, кто профи в СЕО... Так считает Google ☝

r-prom
На сайте с 14.06.2009
Offline
80
#275
Top for the good:
Интересное наблюдение, что смотрю топ по запросу, а он такой же как был при запуске первого пигвина.))) Фильтр старый - топ старый.

Фильтр может привязываться не к сайтам, а к запросам в топе.

Заметил ровно тоже самое, но подумал может показалось :)

Тогда у меня разлетелось несколько запросов 2 на 2-5 позиций, один ВЧ на 20+ позиций.

Сейчас ситуация повторилась...

Как получить сертификат ИСО 9001 http://www.rospromtest.ru/content.php?id=5 | Как получить отказное письмо по сертификации https://www.rospromtest.ru/content.php?id=33
orangebeat
На сайте с 20.05.2010
Offline
71
#276
atranca:
если покусал пингвин- можете хоть 100500 ссылок купить на свой сайт- ТОПа ему не видать

Не соглашусь с этим высказыванием! Есть примеры при закупке новых ссылок в ручном режиме, сайт начинает подниматься так как эти ссылки не получили санкций. Да конечно он не восстанавливается полностью, но что-то в этом есть!))))

F
На сайте с 01.12.2008
Offline
82
#277
IT-Digital:
Ахренеть... По запросу "раскрутка сайтов" у меня в ТОП1 "joomla-master"... 😂 Может кто-то проверить из Украины ??

утром сегодня 3-е место

Meito
На сайте с 06.12.2012
Offline
62
#278

Понаблюдал я за проектами разными. Пришёл к выводу, что пингвин вычисляет сайты не просто по отдельным признакам - этого мало. Есть подозрения, что составляются базы с сайтами, которые продают/покупают ссылки. Гугл потихоньку собирает базу со всех бирж (сапа была первой). Именно поэтому древний гс с убогими ссылками еще может висеть в топе, а адекватный сайт, который немного закупился в сапе - понижается.

Как итог:

1. Попал под первый пингвин. Снял ссылки.

2. Сайт начал восстанавливаться.

Стал жестко фильтровать доноров. Как итог, закупка ссылок сейчас составляет ~25% от старых объемов и находиться на уровне естественного ссылочного прироста.

3. Сайту вернул позиции. Как итог по ВЧ 2 место, по СЧ и НЧ 1-5.

Вчера ночью СЧ начало трясти, из топ-10 вылетело пара конкурентов с говно-ссылками. Видимо пингвин еще базу пополнил.

Пришел к выводу:

По тихому отхожу от бирж. Сведу на нет эту часть продвижения. Риск не оправдан. Лучше медленно и верно продвигаться белыми и серыми методами, чем потом плакаться на форуме.

Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#279
Meito:

Пришел к выводу:
По тихому отхожу от бирж. Сведу на нет эту часть продвижения. Риск не оправдан. Лучше медленно и верно продвигаться белыми и серыми методами, чем потом плакаться на форуме.

Мне интересно, что вы подразумеваете под белыми методами?

Я вам может тайну открою, но под пингвина попадали и сайты без единой покупной ссылки.

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
KW
На сайте с 14.08.2007
Offline
180
KSW
#280

На своем запингвиненом сайте наблюдаю двукратный рост трафика по НЧ и СЧ.

Что делалось:

1) Все паршивые ссылки (а их было много, особенно с дорвеев), запретил в дизавоу

2) Убрал, все что покупал в сапе анкорного

3) Купил в сапе безанорные и ноуфоллоу ссылки

4) Добавил в сапе чуть-чуть анкоров

Сейчас примерный анкор-лист у сайта такой:

Безанкорных = 40%

Ноуфолоу = 10%

Брэндовые ссылки = 20%

Анкорные = 30%

Естественных = меньше 1%

Из опыта прошлого, весеннего Пингвина, полагаю, что все завершится через 2 недели.

Также думаю, что в следующем году Пингвин станет частью алгоритма обычного ежедневного ранжирования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий