Google решил скрыть все поисковые запросы, кроме контекстной рекламы.

F0kus
На сайте с 22.08.2013
Offline
23
#21
Unlock:
Что OK? Еще раз, Вы запрос откуда собрались вытаскивать, в приведенном мною примере?

Вы правы, неоткуда вытаскивать при параметре q=&esrc=s .

Но я вроде говорил об обратном.

-Минус поставили и растворились во мгле ночи ))) ./Детсад/

Здесь был линк.
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#22
F0kus:
Вы правы, неоткуда вытаскивать при параметре q=&esrc=s .
Но я вроде говорил об обратном.

Хватит тормозить, ну сколько можно? Гугл уже давно скрывает запрос, если его делает пользователь авторизованный в Гугле. Когда они начнут пускать все 100% запросов таким же образом, Вы ничего сделать не сможете, чтобы запрос узнать.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
F0kus
На сайте с 22.08.2013
Offline
23
#23

Я вообще всегда ценил верстальщиков, но когда они говорят не по теме - это как то не комильфо. Я вам про то как можно вбить запрос в статистику - вы мне, про то что его нельзя увидеть. Ладно, дело похоже безнадежное - пошел спать. Эхх.

kafitt
На сайте с 14.09.2012
Offline
46
#24
IV-й:
Печаль. Метрика на порядок уступает ГА по функционалу.

С этим согласен, хотя по большей части клиентам легче дается Яндекс, из-за знакомого слова)

C
На сайте с 17.08.2012
Offline
21
#25
IV-й:
Печаль. Метрика на порядок уступает ГА по функционалу.

Какая разница, если она тоже не показывает по каким запросам приходят люди из Гугла.

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#26

ну теперь проблема с несовпадением прогноза от планировщика гугл и реальностью решится в сторону планировщика поскольку проверить эту сомнительную статистику теперь будет затруднительно... по теме - заметил еще неделю назад, у меня тут https пораньше включили и скрываются все запросы, а из России пока еще 50/50...

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#27

а в чём выгода для гугла, борьба с оптимизаторами ?

не могу понять логику, новость конечно паршивая

Eremkin
На сайте с 29.03.2009
Offline
73
#28

Сложная ситуация, Гугл явно предпринимает все новые и новые шаги против сео специалистов. Печально лишиться статистики на 35-40% посетителей. Интересно, что же будет я Аналитиком...

project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#29

примерно с месяц назад смотрел видео от матфея, где он разбирал очередной запрос на предмет спамных сайтов в топе гугла которые попадают туда по словам из поискового запроса. там индус возмущался что в топе стоят сайты в которых один мусор и фраза типа "по вашему запросу <купить тапочки в антарктиде> ничего не найдено", жаль не могу найти это видео сейчас, так вот там матфей еще обещал разобраться с этим... ну видимо это и подтолкнуло...

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#30

ни для кого не секрет, что Гугл использовал данные аналитикс для того, чтобы шпионить и за пользователями и за вебмастерами. Но пока он нам давал что-то, мы принимали условия игры. Я еще понимаю интернет магазины, но какой смысл теперь держать их код для контентных проектов? Какие такие супер-пупер функции у них есть, которых нет у других счетчиков? Нет, я понимаю, что функции-то есть, но вопрос - насколько они "супер", чтобы держать лишний счетчик на сайтах?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий