Которые из сервисов дают наиболее адекватную статистику по частотности ключевых фраз в гугле?

I
На сайте с 07.04.2021
Offline
15
247
1) Есть планировщик ключевых слов в гугл рекламе и можно смотреть приблизительную частотность по нему, но там градация 0-10, 10-100, 100-1000 и т.д. - этот инструмент дает наиболее близкую к реальности статистику?
2) загрузив в планировщик 2500 фраз, получил статистику по 20 из них, у остальных стоят прочерки. А там где прочерков нет, частотность 0-10. Я могу быть уверен, что те фразы, сгенерированные мною, попросту никто не гуглит, или же инструмент от гугла врет?
3) А что на счет сторонних сервисов - они откуда берут данные, если не из планировщика? И на сколько у них близкие к реальности показатели?


jpg u2u2rvdw6lo.jpg
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1704
#1
Iwwan :
1) Есть планировщик ключевых слов в гугл рекламе и можно смотреть приблизительную частотность по нему, но там градация 0-10, 10-100, 100-1000 и т.д. - этот инструмент дает наиболее близкую к реальности статистику?
2) загрузив в планировщик 2500 фраз, получил статистику по 20 из них, у остальных стоят прочерки. А там где прочерков нет, частотность 0-10. Я могу быть уверен, что те фразы, сгенерированные мною, попросту никто не гуглит, или же инструмент от гугла врет?
3) А что на счет сторонних сервисов - они откуда берут данные, если не из планировщика? И на сколько у них близкие к реальности показатели?


там градация только для тех у кого нет денег запустить рекламу и посмотреть точные частоты
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
I
На сайте с 07.04.2021
Offline
15
#2

Ну если прочерк стоит, то смысла запускать нету, потому что прочерк означает полное отсутствие соответствующих поисковых запросов?

Если же я захочу посмотреть точные частоты по другим запросам, то достаточно будет внести 10 рублей (или какой там минимальный платеж) и указать цену за клик 1 рубль, что бы по всем запросам узнать частотность? Если не достаточно, то какие минимальные вложения потребуются и можно ли выставить цены так, что и частотность увижу, но и показываться не будут и кликов с расходом денег на балансе не произойдет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий