Webmaster tools против Ahrefs

1 234
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#21
Sergio Maricone:
Гугль, вот тебе лям ссылок на меня, сам разгребай, где хорошие и где плохие?

вообще-то, он сам себя называет поисковиком...

но не буду с вами спорить, лень ;)

пойду лучше еще наклепаю:

Sergio Maricone:
тонны гавносайтов, лепят на них мильярды гавноссылок и вуаля

а вы пока отсеивайте... :)

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
S
На сайте с 17.10.2003
Offline
332
#22
Roxana:
Я так понимаю, что промокод действует только первый месяц... А мы уже пользуемся ахрефсом не первый месяц

новый емайл и новый аккаунт на месяц - собрать все данные, потом можно забыть про этот временный аккаунт, если понадобится еще раз по коду купить на месяц - опять новый емайл и всё

Не все ссылки одинаково полезны ( https://www.svift.org/ ). Тут заказываю комментарии и отзывы ( https://qcomment.ru/ref/5651 ) для своих сайтов
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#23
Sergio Maricone:
А как должно быть?
Гугль, вот тебе лям ссылок на меня, сам разгребай, где хорошие и где плохие? :))

Именно так и должно быть. Если уж гугл взялся различать и оценивать ссылки влияющие на его же выдачу, то алгоритм должен делать это на автомате, а не нагибать владельца сайта, который:

а) может быть полным нубом в seo;

б) должен заниматься сайтом, а не работать днями в вмт и не следить за неподконтрольными ему ссылками, которые появляются на его ресурс.

• Хостинг США анлим за $49/год и $200 вам на рекламу (http://goo.gl/IFQ0Kk) (юзаю 5 лет) • Мои домены здесь (http://www.regnic.name/) – доволен как слон
SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#24
angr:
вообще-то, он сам себя называет поисковиком...
но не буду с вами спорить, лень ;)
пойду лучше еще наклепаю:

а со мной спорить зачем? я сказал то, что было и что есть на самом деле... спорьте с гуглом :)

angr:
а вы пока отсеивайте... :)

тоже не буду... у меня есть чем занятся в рамках моих проектов...

З.Ы. Окнице-Кишиневу приветы

---------- Добавлено 25.09.2013 в 17:06 ----------

N_N_N:
Именно так и должно быть. Если уж гугл взялся различать и оценивать ссылки влияющие на его же выдачу, то алгоритм должен делать это на автомате, а не нагибать владельца сайта, который:

а) может быть полным нубом в seo;
б) должен заниматься сайтом, а не работать днями в вмт и не следить за неподконтрольными ему ссылками, которые появляются на его ресурс.

отличный ответ! :)

"должен заниматься сайтом и быть полным нюбом в сео!" все! больше владельцу и не надо знать и уметь!

а если будет ситуация как я описал выше, то "профессионалов" будеть тьма... гугл не нанимался разгребать все и за всеми...

и, кстати, при тьме "профессионалов" нюбам как раз быдет сложно "заниматься сайтом" - ибо усилий надо будет прилагать массу, чтоб пробить то, что наделают "профи"...

а сейчас ситуация как раз почти нормальная - как раз можно заниматься нормально и спокойно сайтом... я на свой не закупал и не закупаю и не мешает получать профит и расти :)

---------- Добавлено 25.09.2013 в 17:16 ----------

И повторюсь, что если "алгоритм должен делать это на автомате", то как раз не нужно быть умным, чтоб продвигать сайт... бери ссылок побольше, и кидай подальше - гугл разгребет - где здесь профессиональный СЕО подход? или, он именно в этом и заключается?!

Нагибать владельца - совершенно правильно... нагадил? убери за собой!

Это как в жизни - или, условно, уборщицы будут убирать улицы, где тьма прохожих будет гадить как угодно и чем угодно, или, менты будут снимать штрафы за то, что ты бросил окурок или шкорлупу от семечек на улицу...

В первом случае нужно будет наращивать штат уборщиц, и от этого не станет чище и будет так же как сейчас, во втором, может немного ментов нарастить первое время, но скоро на улицах будет как в Германии...

Чисто не там где убирают, а там, где не мусорят...

N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#25
Sergio Maricone:
И повторюсь, что если "алгоритм должен делать это на автомате", то как раз не нужно быть умным, чтоб продвигать сайт... бери ссылок побольше, и кидай подальше - гугл разгребет - где здесь профессиональный СЕО подход? или, он именно в этом и заключается?!

Вы о чём батенька? Гуглу не нужен ни профессиональный, ни любительский seo-подход. Ему нужны от вас чисто сайтики, дабы было чего в серп вываливать. Быстрые, уникальные, удобные, дабы юзеры любили именно гугл, а не вас. И когда таких будет по nn-k для каждого запроса, гугл будет рад, пуская их рандомом, а их владельцы будут удивляццо - млин у меня же просто кладезь, какого рожна я сегодня за 101 км? И коли уж у него есть дыры в ранжировании, то пусть он сам их и латает (ибо ему этого очень хочеццо), иначе - их будут юзать бесконечно.

Sergio Maricone:
Нагибать владельца - совершенно правильно... нагадил? убери за собой!

Правда? А если нагадил не владелец? Вы доказать вину можете или лишь бы бла-бла было?

Sergio Maricone:
Это как в жизни - или, условно, уборщицы будут убирать улицы, где тьма прохожих будет гадить как угодно и чем угодно, или, менты будут снимать штрафы за то, что ты бросил окурок или шкорлупу от семечек на улицу...

Это что за бредятина? 🤪

Вы какбэ научитесь отличать для начала связи от мусора, прежде чем свои тирады постить.

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#26
N_N_N:
Вы о чём батенька? Гуглу не нужен ни профессиональный, ни любительский seo-подход. Ему нужны от вас чисто сайтики, дабы было чего в серп вываливать. Быстрые, уникальные, удобные, дабы юзеры любили именно гугл, а не вас. И когда таких будет по nn-k для каждого запроса, гугл будет рад, пуская их рандомом, а их владельцы будут удивляццо - млин у меня же просто кладезь, какого рожна я сегодня за 101 км? И коли уж у него есть дыры в ранжировании, то пусть он сам их и латает (ибо ему этого очень хочеццо), иначе - их будут юзать бесконечно.

Улыбнуло. Очевидно, что гугл преследует шкурный интерес, этого никто не исключает. Как и любой бизнес, ориентирован на получение прибыли. Но на самоубийцу он не похож. Рубить сук, на котором он сидит...

N_N_N:
Правда? А если нагадил не владелец? Вы доказать вину можете или лишь бы бла-бла было?

Правда. Для этого есть инструмент отказа от ссылок и он работает.

На моем опыте могу только сказать, что бОльшего врага моему сайту, чем я, еще не было... Впрочем, как и на жизненном опыте, в том числе..

N_N_N:
Это что за бредятина? 🤪

Жаль, что не поняли основную мысль.

N_N_N:
Вы какбэ научитесь отличать для начала связи от мусора, прежде чем свои тирады постить.

Очень не плохо отличаю, и жаль что не донес свою мысль... Оставайтесь в своем заблуждении, что гугл за все должен отвечать, оспаривать не буду.

И да, просьба вести дискуссию корректнее... Если есть мнение отличное от Вашего, не означает, что надо переходить на хамство и т.п., или означает?

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#27

Началась философия...

Sergio Maricone, поисковик, который спрашивает у вебмастера совета о качестве ссылки, подобен хирургу, который спрашивает у пациента совета о том, как его оперировать.

Пример с ЯКом и ДМОЗом, которые из-за "профессионализма" вебмастеров стали якобы некачественными ресурсами, исчерпывающе иллюстрирует порочность подобной практики.

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
N_N_N
На сайте с 10.09.2008
Offline
252
#28
Sergio Maricone:

Очень не плохо отличаю, и жаль что не донес свою мысль... Оставайтесь в своем заблуждении, что гугл за все должен отвечать, оспаривать не буду.

Так тут и нечего оспаривать.

Вы подменяете понятия. Никто не просит гугл отвечать за меня. Пусть он отвечает за себя (именно с этим вы не согласны). Это его выдача и он какбэ должен формировать её самостоятельно, без посторонней помощи (чего в данной ситуации не наблюдается). Внешние факторы, поверьте, далеко не всегда зависят от владельца сайта и даже сеошника.

Вчера он просил пытаться уговаривать владельцев чужих площадок изменить анкоры ваших ссылок на более существенные. Сегодня он говорит бороться с этими ссылками. Завтра он скажет, что ему не нравятся чёрно-белые фотки, а послезавтра - что на каждой странице сайта должно быть ровно 1,5 килознака (дабы ему было удобнее ранжировать документы). И если вы начнёте сегодня удовлетворять его капризы, работая не на сайт, а на него, то завтра вы будете 24 дня в месяц работать на его капризы по "улучшению выдачи". Т.е. фактически делать его работу, а не свою.

P.S. И да, я на данный момент, более чем корректно вам отвечаю. Если ваше самолюбие затронули слова "батенька" (дружелюбное обращение) или "бредятина" (чушь), то это ваша проблема.

SM
На сайте с 07.06.2012
Offline
30
#29
N_N_N:
Так тут и нечего оспаривать.

Вы подменяете понятия. Никто не просит гугл отвечать за меня. Пусть он отвечает за себя (именно с этим вы не согласны). Это его выдача и он какбэ должен формировать её самостоятельно, без посторонней помощи (чего в данной ситуации не наблюдается). Внешние факторы, поверьте, далеко не всегда зависят от владельца сайта и даже сеошника.

Голова всегда в ответе, кудя сядет мой зад (с)

Я не не согласный или согласный. Я говорю о том, что гугл движется в верном направлении, которое не нравится тем, кто пытается двигать сайты массовыми ссылками без разбора. Потому, я, как владелец собственных проектов для людей, этому только рад. Иначе, школота и биржессылки будут жить долго, от этого инет не выиграет точно.

N_N_N:
Вчера он просил пытаться уговаривать владельцев чужих площадок изменить анкоры ваших ссылок на более существенные. Сегодня он говорит бороться с этими ссылками. Завтра он скажет, что ему не нравятся чёрно-белые фотки, а послезавтра - что на каждой странице сайта должно быть ровно 1,5 килознака (дабы ему было удобнее ранжировать документы). И если вы начнёте сегодня удовлетворять его капризы, работая не на сайт, а на него, то завтра вы будете 24 дня в месяц работать на его капризы по "улучшению выдачи". Т.е. фактически делать его работу, а не свою.

Мой мир, мои правила. Гугл имеет право. Только не надо перекручивать - он дает очень четкие и ясные правила, повторюсь, которые не нравятся тем, кто использует черные и грязные методы продвижения.

Что плохого в том, чтоб помечать рекламные ссылки соотвествующими тегами? Или что плохого в том, что в статье или электронной книге будет только тот текст и те ссылки, которые к ней имеют прямое отношение?

Я нигде не сказал, что надо удовлетворять его... мои сайты живут для людей, я их туда и двигаю. И есть не мало примеров, когда сайты не получают и 1% поискового, при этом у них сотни тысяч уников в сутки. Т.е. не одним гуглом можно двигать сайт, чего и Вам желаю.

N_N_N:
P.S. И да, я на данный момент, более чем корректно вам отвечаю. Если ваше самолюбие затронули слова "батенька" (дружелюбное обращение) или "бредятина" (чушь), то это ваша проблема.

Оставлю без комментария.

---------- Добавлено 25.09.2013 в 20:04 ----------

юни:
Началась философия...

Sergio Maricone, поисковик, который спрашивает у вебмастера совета о качестве ссылки, подобен хирургу, который спрашивает у пациента совета о том, как его оперировать.

Пример с ЯКом и ДМОЗом, которые из-за "профессионализма" вебмастеров стали якобы некачественными ресурсами, исчерпывающе иллюстрирует порочность подобной практики.

Он не спрашивает, с чего Вы взяли? Он говорит, что они не качественные. Далее иди и удаляй их, если можешь.

Это система искусственного интеллекта. Плохая или хороая - вопрос. Но, раскажите лучший способ отбора и понимания что и где плохо? Как бывший девелопер, не вижу альтернатив, кроме как обучать эту систему с помощью живых ассесоров.

Да, и по поводу философии...

Чистая практика! Где философия?

Я говорю и меня тут пока никто не услышал - если гугл не будет бороться с ссылками, заставляя владельцев сайтов их удалять (или дизавуировать) самостоятельно, то владельцы сайтов будут без разбора валить поисковик ссылками. Типа, гугл - ешь и сам разбирай, что хорошо и что плохо. И это не СЕО! Это помойка.

Уже сейчас сео поменялось. СЕО компании ломают голову - потока уже нет, появилась штучная и местами ювелирная работа. Что тут плохого?

P1
На сайте с 15.06.2013
Offline
11
#30

мне показалось, или Ahrefs и вправду показывает сегодня какую то хе..ню?!! График количества бэков. Кто ни будь заметил что-то странное? Неестественно ровный график, там где я знаю точно, количество ссылок менялось, так как видел тот же отчет несколько дней раньше.

Отличный хостинг (http://thehost.com.ua/?uid=12901), по низкой цене! Не верите? Сравните с другими хостингами! 35 сайтов, 3 Гб, места за $27/год!
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий