Комп для первоклассника

A
На сайте с 03.04.2010
Offline
179
#111
SeVlad:
Рыскал тут по обьявам..
Предлагают б\у

Intel Core i5-2400 3.10GHz/6MB/5GT/s
Кулер процессора - Zalman
Видео: MSI PCI-Ex N560GTX-Ti Twin Frozr II/OC 1024MB GDDR5 (256bit) (880/4200) (2 x DVI, mini HDMI)
МП: ASRock Fatal1ty P67 Performance
HDD: Samsung 1Tb 7200 об.мин.
БП: be quiet 750 вт
Память: Kingston DDR3 8192MB PC3-12800 (Kit of 4x2048) HyperX

просят 550$

Стрёмно, конечно, но вдруг ... ;)

Как по железу - нормально?

Как для бу то цена завышена, можно легко торговаться до 450-500.

Конечно он года 2-3 в разогнанном состоянии поработал, но учитывая хорошие охлаждение и бп, это не критично. Тем более сами же гнать не будете. Бэды на новых винтах нужно ещё умудрится заработать, так что там все ок, если его специально не лупили с дури об стену. Но я бы новый собирал. Он и без пыли и на гарантии, и надежнее так, да и в производительности не хуже будет за примерно туже цену, если не брать комплектующие под разгон

texter
На сайте с 06.01.2007
Offline
166
#112

Любой ноут с матовым экраном сойдет.

Остальные технические показатели, названия моделей всерьез воспринимать не стоит.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#113
texter:
Любой ноут с матовым экраном сойдет.

ноутам у школьников свойственно убиваться еще до того, как он морально устаревает.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#114
M-Borman:
Я не разбираюсь в железе

Заметно, только зачем тогда что-то советовать?

M-Borman:
но уверен на 90%, что современные игры на средних настройках пойдут без проблем.

Не пойдут, а если и пойдут, то будет 2-3 фпс. GeForce 210 - это самая простая офисная видеокарта пятилетней давности. Покупать ее бессмысленно, поскольку современное встроенное видео быстрее и дешевле. Глупо покупать все "самое дешевое", не зная что оно такое. Аналогичный системный блок начального уровня можно собрать в 1.5-2 раза дешевле.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#115

Для игр сейчас самая оптимальная видюха GeForce GTX 770. И не дешёвая, но и не дорогая, все игрушки идут на ультрах (Крайсис 3, Метро ласт лайт и т.п.) Что-то дороже брать смысла нет, т.к. gtx 780 и gtx titan сплошной маркетинг, gtx 690 слишком уже монстр и дорогущая. Если брать слабее, то на ультрах уже лаги могут встречаться.

Себе собрал такой комп http://www.meijin.ru/pccompare?cstr=p8235877

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#116

Почти всю тему прочитал, все пишут о какихто железках, а о глазах первоклашки решили промолчать... Странно, вроде все люди взрослые.

Первое, детском компе - хороший монитор, известного бренда, не ниже full hd и хорошей матрицей (не хуже ah-ips), остальное -мелочи, и стоит существенно дешевле операции на глазах в будущем.

p.s. если уж по железу: то я за А10, ссд не обязательно, т.к. на игровой процесс это не влияет. имхо.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#117

aeromouse, эм..ТС ведь с моником уже определился или даже купил. Выше он писал, что 160$ на моник ушло. Я правда сомневаюсь, что на 160$ можно взять Full HD с IPS.

---------- Добавлено 21.09.2013 в 18:30 ----------

aeromouse:
ссд не обязательно, т.к. на игровой процесс это не влияет. имхо.

Не влияет, но так приятно, когда всё моментально грузится)

aeromouse
На сайте с 15.05.2006
Offline
228
#118

Proofer, ааа... не заметил... ну значит это глазоломалки tn-film скорее всего, буду рад если ошибаюсь... Жаль, а я бы начал сборку компа в такой последовательности:

1. суммы выделяемая;

2. моник;

3. удобная клава и мышь для ребёнка (ну или макс. удобная);

3. бп (fsp, inwin или любой другой достойный бренд);

4. платформа, (амд vs интелл - вопрос религиозный, при недостатке средств однозначно АМД, ни в коем разе брать "на перспективу, а потом довтыкаю" - как правило всё так и остаётся);

5. корпус;

вся остальная периферия - вторична. Имхо.

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#119

aeromouse, самое главное из все этого выделяемая сумма) Я так понял, что у ТС'а что-то в районе 500$. Если бы знать в какие игрули собираются стартовать на компе и на каких настройках.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#120

Proofer, может у них уже монитор есть)) Я когда сыну комп брал, так он мне примерно в эту сумму и вышел (500 баксов), остальное монитор + клавы\мышки\колонки.

Уже год компьютеру, играет во все игры что есть, ни каких проблем.

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий