Сайт под АГС? Помогите найти причины.

123 4
КК
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#11
Toan:
Есть мнение, что дело в контенте и не в ПФ, а в том, что в индекс Яндекса до наложения фильтра попало больше кол-во мусорных/технических страниц и дублей (шлак на сайте до сих пор не закрыт от индексации).

Соглашусь. Удивительно другое, что я знаю как минимум три сайта с таким Роботом (один из которых заброшен почти год) с 100% индексацией.

---------- Добавлено 05.09.2013 в 00:23 ----------

tomat_ok:
У вас хороший сайт, правда меня немного смутили пару моментов при просмотре. Почти в каждой статье ссылка на главную GeekiLeaks.RU и куча выделений жирным.

Плюс конечно в роботсе нужно закрывать технические страницы и дубли.

Спасибо. Ссылка на главную это наверное перебор, а ставится она по большей части, чтобы если текст утащат на ВК - его было потом легче отследить. К своему стыду отмечу, что не так давно узнал, что "GeekiLeaks.RU" не обязательно делать гипер-ссылкой, ВК все-равно текст превратит в ссылку при перепосте. Так что буду чистить странички, как только времени побольше будет.

Жирным выделяются только ролевантные слова, причем при первом появлении в тексте, один раз. Пошло это ещё со времен юности, когда в скобках писалось английское название курсивом. Сильно мешает? Или это ещё для Поисковиков плохо?

Про Роботса согласен, но как уже сказал - судя по-всему Яндекс иногда и плохого Робота прощает. Видимо к роботу у Алгоритмов, провались они, какие-то ещё претензии возникли. Эх =(

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#12

Тег <strong> часто использовали раньше для лучшего ранжирования по запросам выделенным этим тегом. Сейчас это зачастую выглядит как спам и манипуляция поисковыми алгоритмами. В данном случае это не 100%, но немного напоминает.

КК
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#13
tomat_ok:
Тег <strong> часто использовали раньше для лучшего ранжирования по запросам выделенным этим тегом. Сейчас это зачастую выглядит как спам и манипуляция поисковыми алгоритмами. В данном случае это не 100%, но немного напоминает.

Ну я по любому учту все советы, перед тем как писать Платону, так что уберу жирный, не вопрос.

Кстати, вопрос ко всем, кто это прочтет: Может такое быть, что если сайту поднять ТИЦ хотя бы до 10 и дождаться первого года с начала индексации, то Алгоритмы будут лояльней. Или связи нет?

T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#14
Кирилл Кор:

Кстати, вопрос ко всем, кто это прочтет: Может такое быть, что если сайту поднять ТИЦ хотя бы до 10 и дождаться первого года с начала индексации, то Алгоритмы будут лояльней. Или связи нет?

Тиц никак не связан с сайтом или индексацией. Это мера цитируемости _домена_, косвенно связанная с количеством ссылок и напрямую - с их источниками. Домен может иметь большой тиц, а сайт на нем - отсутствовать в индексе. Об этом просто и понятно написано в ЯВМ, иной раз полезно почитать.

Поднять тиц можно, закупив ссылок с тематически близких доноров. Только зачем он вам? Продавать ссылки не получится, пока сайт под АГС, а этому фильтру пофигу до количества входящих ссылок.

Про год тоже не понятно. Почему именно год, а не 11 или 13 месяцев? Серьезно, не читайте бложики, а ознакомьтесь с лицензией Яндекса, там все расписано от и до. Конкретно про АГС, пока не будут устранены причины - фильтр останется. Возраст домена - лишь один из факторов, не самый весомый. Поэтому врядли АГС снимется после года. Работать над сайтом все равно придется..

vertuhay2
На сайте с 31.03.2013
Offline
64
#15

Попробуйте этот роботс

http://alaev.info/blog/post/4143

скачать игры на пк (https://gig-games.net/) | скачать на телефон (https://gg33.top) | скачать торрент (https://torrent-film.monna.top/)
КК
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#16
ttrader:
Поднять тиц можно, закупив ссылок с тематически близких доноров. Только зачем он вам? Продавать ссылки не получится, пока сайт под АГС, а этому фильтру пофигу до количества входящих ссылок.

Исключительно из-за сервиса "Оригинальные тексты", потому что новости воруют и я не могу откинуть факт того, что это - одна из причин АГС.

Вот пример проекта жены, заброшенного давным давно - http://dobrotut.ru/ Весь в индексе, а почти год не обновлялся. Для меня - парадокс.

ttrader:
Конкретно про АГС, пока не будут устранены причины - фильтр останется. Возраст домена - лишь один из факторов, не самый весомый. Поэтому врядли АГС снимется после года. Работать над сайтом все равно придется..

Да я как раз таки и хочу над ним работать. Уберу жирный, пропишу Роботс нормально, тут ещё порекомендовали убрать излишнее количество ключевиков в статьях/новостях (я бухал всех актёров и все названия на русском и английском + сопутствующие связанные ключевики). Потом попробую написать Платону. Не поможет - ещё и диз поменяю, раз шаблон видится специфический. Больше что-то ничего в голову не приходит совсем.

T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#17
Кирилл Кор:
Исключительно из-за сервиса "Оригинальные тексты", потому что новости воруют и я не могу откинуть факт того, что это - одна из причин АГС.

Вот пример проекта жены, заброшенного давным давно - http://dobrotut.ru/ Весь в индексе, а почти год не обновлялся. Для меня - парадокс.

Никаких парадоксов, просто вы не знаете всех причин, за которые дают АГС. И, кстати, факт растаскивания контента ни разу не причина для АГС, это миф. У меня есть ГСы, которые не обновлялись по два-три года. Растащено все, фильтров нет.

Кирилл Кор:

Да я как раз таки и хочу над ним работать. Уберу жирный, пропишу Роботс нормально, тут ещё порекомендовали убрать излишнее количество ключевиков в статьях/новостях (я бухал всех актёров и все названия на русском и английском + сопутствующие связанные ключевики). Потом попробую написать Платону. Не поможет - ещё и диз поменяю, раз шаблон видится специфический. Больше что-то ничего в голову не приходит совсем.

Жирный шрифт и дизайн как таковой - заметного ничего не дадут. Основные причины: дубли, переспам и некачественный контент. Все остальное лишь "довески".

КК
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#18
ttrader:
Никаких парадоксов, просто вы не знаете всех причин, за которые дают АГС. И, кстати, факт растаскивания контента ни разу не причина для АГС, это миф. У меня есть ГСы, которые не обновлялись по два-три года. Растащено все, фильтров нет.

Увы, всех не знаю. А то, что по этому делу пишут обычно датировано периодом 2009-2011, найти свежей информации по вопросу очень сложно. А то и вовсе невозможно. И это когда мне совершенно не лень её читать. Опыт, а опыт любой полезен )

ttrader:
Жирный шрифт и дизайн как таковой - заметного ничего не дадут. Основные причины: дубли, переспам и некачественный контент. Все остальное лишь "довески".

Вот видно первые два факта в совокупности и дали этот эффект. Так как после вылета в мае я с одной стороны оставил Роботс как есть, с другой вместо написания кучи тегов, стал эту кучу слов закидывать в МЕТА, предварительно вычистив теги (Кстати, до вылета в индексе было всего 6 страниц, к 213 просканированных). Как вы думаете - логичное предположение? Ну, что все по-второму кругу (если разбираться) по схожим, но другим, чуток, причинам. Эх, руки мои руки =( Даж обидно.

Третьего пункта я надеюсь у меня нет, так как проект изначально старались делать с упором на максимальное качество текстов. Но если что заметили - укажите, будет что совершенствовать.

T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#19
Кирилл Кор:

Третьего пункта я надеюсь у меня нет, так как проект изначально старались делать с упором на максимальное качество текстов. Но если что заметили - укажите, будет что совершенствовать.

Почитал выборочно. Тексты на удивление хорошие, нынче редкость. Значит снимется фильтр после вылизывания технических аспектов сайта, это самый легкий вариант. Смените тайтлы, пропишите меты, все лишнее - в ноуиндекс и тд.

Изменения лучше вносить сразу пачкой и ждать месяц. Не вышел сайт - новая итерация, и т.д. Делайте технический аудит и скрупулезно вычищайте все недочеты.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#20

Почти у всех кто обращается с АГС одна и та же ошибка. Все думают, что их сайт СДЛ, но посмотрите на свой - просто откройте внутряк и посмотрите какие в нём метатеги (теги) и какую информацию они несут, и вопросы сразу отпадут.

100% качественный контент ещё не панацея - есть куча других факторов которые уносят сайт под АГС.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий