Сайт под АГС? Помогите найти причины.

123 4
КК
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
1965

Добрый день, мой сайт - http://geekileaks.ru/ Домен зарегистрирован в ноябре, открытие проекта случилось в январе 2013.

100% уникальный контент, написанный руками и проверенный 2 редакторами. Тематика: Сериалы и комиксы, реже кино. Ссылки не продаем, не закупаем. Дизайн и все что есть на сайте -своими руками. С SEO знакомы плохо. Сайт некоммерческий.

Из истории:

- Апрель 2013, добавление в Янвекс Вебмастер, через неделю - выпадение из Индекса

- Начало мая 2013 - ответ от Платона, что сайт проверен и все в порядке.

- Конец мая 2013 - отличная индексация (есть твиттер и группа в ВК)

- Начало августа 2013 - 8 страниц в индексе, против 800+, которые были совсем недавно. Письмо Платону.

- 20 августа - переход проверенного и добавленного в Вебмастер Sitemap в статус: "В обработке", кол-во просканированных страниц падает с 5000+ до 53

- 3 сентября, ответ Платона: "Наши алгоритмы приняли решение ограничить ваш сайт... бла бла бла... Развивайте и будет вам счастье... бла бла бла"

Помогите выявить причину, судя по всему АГС.

[Удален]
#1

Да, сайт под АГС. Если контент действительно весь уникальный (включая разные "новости"), проверяйте, не растащили ли его по другим сайтам. Можете ещё раз Платону написать, и попробовать доказать, что ваш сайт хороший и для людей.

КК
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#2
totalitarist:
Да, сайт под АГС. Если контент действительно весь уникальный (включая разные "новости"), проверяйте, не растащили ли его по другим сайтам. Можете ещё раз Платону написать, и попробовать доказать, что ваш сайт хороший и для людей.

Все новости уникальные и написаны своими руками, не рерайт. Другое дело, что их и вправду время от времени воровали, хотя мы отслеживаем этот момент.

Платон ничего не хочет слушать, предлагая развивать сайт. Я же полагаю, что нужно что-то исправить. Вопрос: что? - Остается открытым.

A
На сайте с 12.09.2011
Offline
139
#3

А какие поведенческие факторы на этом сайте?

800+ страниц у вас - Люди читают? Комментируют? Ставят на вас ссылки?

(100% уникальный контент, написанный руками) это не значит что он кому то нужен....

Какой то непонятный скрипт ещё не даёт просмотреть исходный код убрать бы его...

Ищу работу помощником Вебмастера, долгое время занимался сайтами. https://t.me/fania008
T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#4

Попробуйте скрипт убрать, который запрещает контекстное меню в браузере. Не защищает никак, а ПС может воспринять как попытку клоакинга, проверено. И вообще у вас там перебор со скриптами. Длиннющие наименования классов в коде тоже выглядят странно. Для категорий не прописаны дескрипшены, роботса считай что нет, и тд и тп.

Вердикт: с технической стороны сайт хреновый, вот и АГС. Дорабатывайте, вернется.

КК
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#5
Askara:
А какие поведенческие факторы на этом сайте?
800+ страниц у вас - Люди читают? Комментируют? Ставят на вас ссылки?

(100% уникальный контент, написанный руками) это не значит что он кому то нужен....

Какой то непонятный скрипт ещё не даёт просмотреть исходный код убрать бы его...

Читают, 250 уников в среднем каждый день. Комментят редко, но это не показатель - я знаю сайты с посещаемостью 80 человек, где по 15-40 коментов к записи. Тут все зависит от того, есть ли на сайте "костяк", который использует его для общения. По моим наблюдениям (это мой 4-ый проект, но первый, который принадлежит лично мне) комментить начинают от 2000 человек. Если комментят при посещаемости ниже - только в случае сформировавшейся группы людей, которым нравится так общаться.

Скрипт поставлен уже после того, как сайт перестал Индексироваться - для защиты от воровства. Могу отключить, если так будет удобно посмотреть код.

ttrader:
Попробуйте скрипт убрать, который запрещает контекстное меню в браузере. Не защищает никак, а ПС может воспринять как попытку клоакинга, проверено. И вообще у вас там перебор со скриптами. Длиннющие наименования классов в коде тоже выглядят странно. Для категорий не прописаны дескрипшены, роботса считай что нет, и тд и тп.
Вердикт: с технической стороны сайт хреновый, вот и АГС. Дорабатывайте, вернется.

Как написано выше - скрипт поставлен после возникновения проблемы. Про плохой Роботс знаю, при попытке написать его прошлый раз (в мае) сайт вообще индексироваться перестал. Касаемо остального - это WP + тема шаблона, я там ничего своего не писал и даже не понимаю, как оно работает. Поэтому буду признателен если объясните более детально, что не так.

T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#6

У меня типовой роботс для ВП выглядит так:

User-agent: *

Disallow: /cgi-bin

Disallow: /wp-

Disallow: /*trackback

Disallow: /*feed

Disallow: /*comment

Disallow: /archives

Disallow: /search

Disallow: /author

Disallow: /20

Disallow: /page

Disallow: /tag

Disallow: *?*

Disallow: *&*

Allow: /wp-content/uploads/

Host: www.site.ru

Sitemap: http://www.site.ru/sitemap.xml

По-поводу "что не так" - надо анализировать тему, скорее всего "допиливать" или менять ее, настраивать движок и плагины.. большая работа, требующая часов труда, бесплатно ее никто не сделает. Кстати, тема какая-то стремная в плане кода, я бы поменял на что-нибудь попроще..

КК
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#7
ttrader:
Кстати, тема какая-то стремная в плане кода, я бы поменял на что-нибудь попроще..

Спасибо. Возможно все из-за правого блока, где я постарался при помощи виджетов разделить обзоры на сайте. Или там изначально она написана криво?

Toan
На сайте с 06.08.2008
Offline
195
#8

Есть мнение, что дело в контенте и не в ПФ, а в том, что в индекс Яндекса до наложения фильтра попало больше кол-во мусорных/технических страниц и дублей (шлак на сайте до сих пор не закрыт от индексации).

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
M
На сайте с 04.09.2013
Offline
1
#9
Кирилл Кор:
Комментят редко, но это не показатель - я знаю сайты с посещаемостью 80 человек, где по 15-40 коментов к записи. Тут все зависит от того, есть ли на сайте "костяк", который использует его для общения.

Соглашусь.

Когда на блоге образовывается что-то навроде мини-форума тематического, когда участники начинают комментировать друг друга. Но этого достичь не так просто, и нужен некоторый фактор везения.

TO
На сайте с 02.06.2012
Offline
47
#10

У вас хороший сайт, правда меня немного смутили пару моментов при просмотре. Почти в каждой статье ссылка на главную GeekiLeaks.RU и куча выделений жирным.

Плюс конечно в роботсе нужно закрывать технические страницы и дубли.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий