Сайт под АГС? Помогите найти причины.

123 4
КК
На сайте с 04.09.2013
1
1959

Добрый день, мой сайт - http://geekileaks.ru/ Домен зарегистрирован в ноябре, открытие проекта случилось в январе 2013.

100% уникальный контент, написанный руками и проверенный 2 редакторами. Тематика: Сериалы и комиксы, реже кино. Ссылки не продаем, не закупаем. Дизайн и все что есть на сайте -своими руками. С SEO знакомы плохо. Сайт некоммерческий.

Из истории:

- Апрель 2013, добавление в Янвекс Вебмастер, через неделю - выпадение из Индекса

- Начало мая 2013 - ответ от Платона, что сайт проверен и все в порядке.

- Конец мая 2013 - отличная индексация (есть твиттер и группа в ВК)

- Начало августа 2013 - 8 страниц в индексе, против 800+, которые были совсем недавно. Письмо Платону.

- 20 августа - переход проверенного и добавленного в Вебмастер Sitemap в статус: "В обработке", кол-во просканированных страниц падает с 5000+ до 53

- 3 сентября, ответ Платона: "Наши алгоритмы приняли решение ограничить ваш сайт... бла бла бла... Развивайте и будет вам счастье... бла бла бла"

Помогите выявить причину, судя по всему АГС.

[Удален]

Да, сайт под АГС. Если контент действительно весь уникальный (включая разные "новости"), проверяйте, не растащили ли его по другим сайтам. Можете ещё раз Платону написать, и попробовать доказать, что ваш сайт хороший и для людей.

КК
На сайте с 04.09.2013
1
totalitarist:
Да, сайт под АГС. Если контент действительно весь уникальный (включая разные "новости"), проверяйте, не растащили ли его по другим сайтам. Можете ещё раз Платону написать, и попробовать доказать, что ваш сайт хороший и для людей.

Все новости уникальные и написаны своими руками, не рерайт. Другое дело, что их и вправду время от времени воровали, хотя мы отслеживаем этот момент.

Платон ничего не хочет слушать, предлагая развивать сайт. Я же полагаю, что нужно что-то исправить. Вопрос: что? - Остается открытым.

A
На сайте с 12.09.2011
128

А какие поведенческие факторы на этом сайте?

800+ страниц у вас - Люди читают? Комментируют? Ставят на вас ссылки?

(100% уникальный контент, написанный руками) это не значит что он кому то нужен....

Какой то непонятный скрипт ещё не даёт просмотреть исходный код убрать бы его...

T
На сайте с 05.08.2009
71

Попробуйте скрипт убрать, который запрещает контекстное меню в браузере. Не защищает никак, а ПС может воспринять как попытку клоакинга, проверено. И вообще у вас там перебор со скриптами. Длиннющие наименования классов в коде тоже выглядят странно. Для категорий не прописаны дескрипшены, роботса считай что нет, и тд и тп.

Вердикт: с технической стороны сайт хреновый, вот и АГС. Дорабатывайте, вернется.

КК
На сайте с 04.09.2013
1
Askara:
А какие поведенческие факторы на этом сайте?
800+ страниц у вас - Люди читают? Комментируют? Ставят на вас ссылки?

(100% уникальный контент, написанный руками) это не значит что он кому то нужен....

Какой то непонятный скрипт ещё не даёт просмотреть исходный код убрать бы его...

Читают, 250 уников в среднем каждый день. Комментят редко, но это не показатель - я знаю сайты с посещаемостью 80 человек, где по 15-40 коментов к записи. Тут все зависит от того, есть ли на сайте "костяк", который использует его для общения. По моим наблюдениям (это мой 4-ый проект, но первый, который принадлежит лично мне) комментить начинают от 2000 человек. Если комментят при посещаемости ниже - только в случае сформировавшейся группы людей, которым нравится так общаться.

Скрипт поставлен уже после того, как сайт перестал Индексироваться - для защиты от воровства. Могу отключить, если так будет удобно посмотреть код.

ttrader:
Попробуйте скрипт убрать, который запрещает контекстное меню в браузере. Не защищает никак, а ПС может воспринять как попытку клоакинга, проверено. И вообще у вас там перебор со скриптами. Длиннющие наименования классов в коде тоже выглядят странно. Для категорий не прописаны дескрипшены, роботса считай что нет, и тд и тп.
Вердикт: с технической стороны сайт хреновый, вот и АГС. Дорабатывайте, вернется.

Как написано выше - скрипт поставлен после возникновения проблемы. Про плохой Роботс знаю, при попытке написать его прошлый раз (в мае) сайт вообще индексироваться перестал. Касаемо остального - это WP + тема шаблона, я там ничего своего не писал и даже не понимаю, как оно работает. Поэтому буду признателен если объясните более детально, что не так.

T
На сайте с 05.08.2009
71

У меня типовой роботс для ВП выглядит так:

User-agent: *

Disallow: /cgi-bin

Disallow: /wp-

Disallow: /*trackback

Disallow: /*feed

Disallow: /*comment

Disallow: /archives

Disallow: /search

Disallow: /author

Disallow: /20

Disallow: /page

Disallow: /tag

Disallow: *?*

Disallow: *&*

Allow: /wp-content/uploads/

Host: www.site.ru

Sitemap: http://www.site.ru/sitemap.xml

По-поводу "что не так" - надо анализировать тему, скорее всего "допиливать" или менять ее, настраивать движок и плагины.. большая работа, требующая часов труда, бесплатно ее никто не сделает. Кстати, тема какая-то стремная в плане кода, я бы поменял на что-нибудь попроще..

КК
На сайте с 04.09.2013
1
ttrader:
Кстати, тема какая-то стремная в плане кода, я бы поменял на что-нибудь попроще..

Спасибо. Возможно все из-за правого блока, где я постарался при помощи виджетов разделить обзоры на сайте. Или там изначально она написана криво?

Toan
На сайте с 06.08.2008
195

Есть мнение, что дело в контенте и не в ПФ, а в том, что в индекс Яндекса до наложения фильтра попало больше кол-во мусорных/технических страниц и дублей (шлак на сайте до сих пор не закрыт от индексации).

Простейший способ сбора НК ключей (http://mutagen.ru/?r=55527), дающих трафик. Всего 30 рублей за 100 шт. А также автоматическая группировка (http://semparser.ru/p/1506) запросов по страницам для эффективного продвижения + экономия на текстах.
M
На сайте с 04.09.2013
1
Кирилл Кор:
Комментят редко, но это не показатель - я знаю сайты с посещаемостью 80 человек, где по 15-40 коментов к записи. Тут все зависит от того, есть ли на сайте "костяк", который использует его для общения.

Соглашусь.

Когда на блоге образовывается что-то навроде мини-форума тематического, когда участники начинают комментировать друг друга. Но этого достичь не так просто, и нужен некоторый фактор везения.

TO
На сайте с 02.06.2012
47

У вас хороший сайт, правда меня немного смутили пару моментов при просмотре. Почти в каждой статье ссылка на главную GeekiLeaks.RU и куча выделений жирным.

Плюс конечно в роботсе нужно закрывать технические страницы и дубли.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий