За что я люблю свою страну

wit691
На сайте с 27.03.2009
Offline
58
#31
dominatos:
Тема топега:"А я в США,а вы все лохи!". Мож уже сразу ху... мерятся?

Если чо, то у меня больше!

wit69169@mail.ru Аська: 389977727 Скайп: wit691 (Аркадий) Авторские тексты. Отзывы (http://www.maultalk.com/topic17667s380.html)
K
На сайте с 27.07.2010
Offline
89
#32

wit691, пруф в студию!

RussianDomainer
На сайте с 18.08.2007
Offline
378
#33
pelvis:
Любить страну за возврат товара - сильно 146%.
Я вот не рожден в России, но я ее люблю. Люблю Сибирь за ее природу и людей, люблю Магадан за его бухты и маслята и форель, люблю Москву за ее москвичей, люблю Кубань за хлеб трудный, но благостный. А что до интернет доставок, так это ... ну так, мягко говоря и грубо выражаясь, меркантильное кю.

ну как сказать - это удобство, экономия времени, высокие технологии (я смог сразу посмотреть - когда ко мне придёт человек из доставки забрать товар и поменять своё решение) - это то что делает жизнь менее напряжённой - когда бытовые неизбежные дела проходят легко, автоматом - и это оставляет время на другое. Это ведь отражение того как в стране жизнь поставлена, отлажена - я об этом говорю. Т.е. есть порядок, законность, равенство (твой уровень обслуживания не зависит от того есть ли у тебя знакомства в этой компании доставки или дал ли ты взятку кому-то за хорошее обслуживание) - я это хочу сказать. Я сам не умею и ненавижу давать взятки - поэтому для меня такая отлаженная система обслуживания, направленная на доставление удовлетворения и радости клиенту - это просто находка. Я поэтому покупаю только в очень больших магазинах - куда можно без проблем вернуть.

Вот другой пример - как мы с дочкой возращали её сапоги в Macy's - это такой ЦУМ/ГУМ местный - самый большой универмаг в мире.

Купил я ей на день рождения в этом магазине сапожки. Долго она их искала - часа три наверное, я аж замучился - присел там в сторонке где мужья и папы сидят и терпеливо ждут пока лучшая половина человечества шоппинг делает :) Нашла то что нравится, но цвет не тот. Хотела чёрный, а были только коричневые. Не очень охотно взяла. (Мы уже одну пару купили этажом выше). И месяца через четыре звонит мне и говорит - папа, я эти сапожки хочу сдать - я их всё равно не ношу (а первую пару ношу). Пришли мы обратно, стали в очередь где возвращают товар. Даём продавщице коробку - она даже не открыла её - и сделала возврат денег на карточку. А если бы они порезанные были? На квитанции, правда, было написано - можно вернуть в течении 180 дней (6 месяцев). Ну разве же это не хорошая страна?

Я считаю - что это признаки устроенной, правильно организованной жизни для людей.

GC
На сайте с 09.04.2007
Offline
159
GKC
#34
RussianDomainer:
Даём продавщице коробку - она даже не открыла её - и сделала возврат денег на карточку….. Ну разве же это не хорошая страна?…

А доходы в России мне вполне позволяют выбросить любые сапоги в кладовку и купить новые,- ну разве это не лучше?

А вышел в поле - в лес - дышишь воздухом и ни какая зараза не скажет, что ты топчешь мою землю,- не спросит, а что ты тут делаешь, - ни кому ты не нужен... :) Это реальная СВОБОДА... которая и не снилась вашей америке...

Автоматическое удаление информации (http://www.gkclab.com/russ/terminator/terminator.html) ... Мистический туризм (http://mystictourism.com/) в гости к призракам...
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#35
RussianDomainer:
ну как сказать - это удобство, экономия времени, высокие технологии (я смог сразу посмотреть - когда ко мне придёт человек из доставки забрать товар и поменять своё решение) - это то что делает жизнь менее напряжённой - когда бытовые неизбежные дела проходят легко, автоматом - и это оставляет время на другое.

У меня друг есть, настоящий друг, который живет в Денвере. Я не знаю как это по вашим там меркам, но он доволен. И вот, он работает в софтверной компании, но при этом купил себе ранчо, где разводит лошадей. И, как он сам говорит, любит он разводить лошадей, любит землю, которая его, но не любит высокие технологии и не пользуется кучей ништяков навроде вашей антенны. И я его понимаю - он в Америке остался таким же русским, он любит землю, которая родит.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#36
GKC:
Гулаг устроит?

Вполне, только в собственность

RussianDomainer, ну не знаю, я у китайца заказал фиговину дешевую, 6 баксов. Повелся на то, что китаец написал, что цена за 100 штук, так то фиговина у нас на месте гораздо дешевле стоит. А прислал китаец всего одну фиговину. Я ему написал, что нельзя обманывать, он деньги сразу вернул. И фиговину мне подарил, так что китайцы и Китай лучше.

И да, в местном магазине селедку купил, пришел домой, "но цвет не тот" - деньги в магазине сразу вернули. Правда я не стал ждать 4 месяца.

А про 4 месяца у меня было, торговал игровыми приставками, продал одну за 130 рублей (примерно $4). Через полгода пришла покупательница и просит приставку забрать, мол надоела - была послана лесом. Сервис ибо.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#37

RussianDomainer, а ты никогда не хотел вернуть деньги, которые ты в своей хорошей стране взял у банков и не вернул? 🤪

Глаза боятся, а руки-крюки.
NT
На сайте с 22.11.2008
Offline
120
#38
wit691:
Мне вполне хватает зарплаты, дополнительного дохода

С дополнительного налог заплатил?

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#39
RussianDomainer:
стали в очередь

И вы ради этого переехали в свободную страну?

[Удален]
#40
moldu:
RussianDomainer, а ты никогда не хотел вернуть деньги, которые ты в своей хорошей стране взял у банков и не вернул?

Хм, клевый поворот) Рассказывай ну или ссылку дай) А то я ток помню про его нестандартную ориентацию и что он постоянно без денег.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий