С 1-го сентября в Украине вводятся ограничение по наличным расчетам

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#81
Shustoff:
Ну если честно, то не вижу ничего особо страшного в подобных нововведениях.

Об этом я и печалился в 55 посте.

serjoo:
да один хрен, что туда не понятно за что относишь, что в банке % берут не понятно за что)..

Ну налоги-то - это как бэ правильно (не будем о нюансах и частностях ;) ), но какого хрена относить деньги чужому дяде. Ни за что ни про что! Очередной узаконенный рекет.

Shustoff:
За УСЛУГУ, которую предоставляет банк.

ппц.. А нахрен нада эта услуга, если без неё НИКТО НИЧЕГО не теряет (кроме банкиров, которые не получили бы мои деньги), а даже наоборот - всё проще и понятней.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
Offline
112
#82
SeVlad:
Об этом я и печалился в 55 посте.
SeVlad:

ппц.. А нахрен нада эта услуга, если без неё НИКТО НИЧЕГО не теряет (кроме банкиров, которые не получили бы мои деньги), а даже наоборот - всё проще и понятней.

Ну если у вас зарплата превышает озвученный лимит, то я искренне рад за вас)

Но покажите мне хоть один банк, который бы хоть что-то не брал с клиента?) А без банков сегодня практически никак. Или вы будете сумму, достаточную на покупку квартиры в миллионнике под кроватью в чемодане хранить?

Это всё я к тому, что "НИКТО НИЧЕГО не теряет"))) Так просто не бывает в нынешних условиях)

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#83
Shustoff:
А без банков сегодня практически никак.

в том и проблема.

запретить человеку брать кредит во ВСЕХ банках (по крайней мере в Украине) можно практически одной кнопкой.

с открытием счета, полагаю, аналогично.

невозможность потратить наличные деньги превращает их в бумагу.

обезличенные деньги на счетах дают доступ к неконролированной эмиссии, которую заметить намного сложнее, нежели при наличных операциях.

то, что сейас эти лимиты касаются единиц - не важно. только демонстрирует отношение типа "моя хата с краю". когда и к этому "соседу" в карман полезут - от него так же открестятся. (например принудительно посадят на зарплатную карту, а потом банк введет комиссию за снятие - 1%, копейки, чего ныть?)

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)
S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#84

Я пронумеровал в цитатах вопросы, мне так проще и быстрей отвечать ))).

SeVlad:
1. И что с того? На этом основании они должны платить банкам лишние 1000%?
2. И да, что бы воспользоваться интернет-банкинком надо пользоваться услугами банка. И не надо ля-ля, что это бесплатно. Зачем мне это?
3. В интернет-банкинге? Нет. Я не юзаю банки (см выше). Зачем я должен платить банкам?
4. нет, просто обыкновенный бла-бла-бла..
5. Нет? Тогда подтверди свои слова, что я могу юзать банки и при этом им ничего не платить.
6. А вы (такие как ты) никогда не понимаете когда вам задают конкретные вопросы.
7. Не мели ерунды и не выдумывай какие-то 150 000 налом. Я спросил простой вопрос - сколько я получу на руки (читай - налом, при выводе из банка) если покупатель отнесёт в банк 800 000 грн (не платя НИЧЕГО свыше этого). Отнесёт наличными, которые мог бы просто отдать мне. Тут же. (Отсюда второй вопрос - нафига ещё терять время?)

8. ТовариСЧ, тут народ уже понял, что твои интересы жестко связаны с баковкими. Только тут не ТВ и пресса.
9. Тут заливать дезу в уши и перекрашивать факты не так просто.
10. На каком? ;) Да-да откуда прибыль "с оборота" денег?
11. Или расскажешь как банки делают деньги из воздуха? Как присваивают невостребованные деньги, как отжимают и добавляют % по кредитами, как придумывают всякие нежданчики типа услуг мелким шрифтом. и тд и тп..
12. не строй дурня. И не держи других за них. И продавец и покупатель прежде всего рассчитывают свою выгоду. Перевожу - за чей счёт будут эти расходы. И соответственно цена увеличивается (или покупатель получает меньше - частный случай увеличение цены)

1. На основании того, что за все в этой жизни нужно платить. Вот у моего тестя нужно разобрать кирпичную коробку дома. Коробка большая. Строители оценили эту работу в несколько тысяч зеленых. Но могу я и сам разобрать бесплатно. Но так как у меня это скорее всего получится плохо и долго, то я заплачу строителям. Но если захочу сэкономить - сделаю сам. Всегда есть выбор. Лично тебе сравнение понятно?

2. Ля-ля - это у тебя. Ты, не пользуясь услугами банка, по твоим словам, споришь с человеком, который, скажем так, этими услугами пользуется давно, много и часто.

Я ни разу нигде не платил за использование интернет-банкинга.

3. Найди банк, где за нужные тебе услуги ты не будешь платить. Естественно речь идет не о кредитах или ипотеке. )))

4. См. пункт 2. Тебя мама не учила в детстве не хамить незнакомым дядям?

5. Я тебе привел пример - Дельта.

6. Наверное потому что их задают такие как ты.

7. Смотря какой банк ты выберешь. Если Приватбанк - отними от суммы примерно 1 %, если Дельту - сколько зашло, столько и получишь. Вот это ты теоретически получишь налом. Теоретически потому что на территории Украины действует закон об ограничении оборота наличных средств. Как во всех нормальных странах. И даже получив 800 000 грн наличными тебе особо будет некуда их разом потратить в этом виде. Ну разве что положить на депозит или опять же обезналичить.

Насчет времени - не теряй. Но здесь вариантов нет. Хотя есть. Вы можете договориться об одном банке и перебросить деньги с карточки на карточку прямо в офисе нотариуса.

8. Я рад, что и ты наконец это понял.

9. Не то что непросто. А я бы сказал, что совсем нелегко. Тебе. См. пункт 2.

10. Да элементарно, Ватсон. Самое просто и примитивное. Клиент, пользующийся бесплатными услугами банка, примерно в 30 процентах случаев в течении определенного промежутка времени начинает пользоваться и платными услугами. И заметь - начинает пользоваться добровольно. Потому что привыкает, потому что удобно, потому что ... А этого и добивается банк.

А есть еще кредиты, платные сервисы, покупка-продажа наличных и безналичных средств национальной валюты и много еще чего вкусного.

11. Ну так читай договор. Или ты только писАть научился. Читай, думай. А потом думай и читай. Ну что делать, голова не только для того нужна чтобы кушать и шапку носить. Понимаю, что тебе тяжело. Ну ты как-то через не могу. Договор не каждый день подписываешь, можно раз в жизни и напрячься.

12. Дурня здесь строишь ты. Перевожу.

Раньше, при покупке-продажи чего-то покупатель и продавец, кроме всего прочего, обговаривали один вечный вопрос - кто платит за оформление. Вариантов всего три - покупатель, продавец, поровну. И ничего, никто не умер, не кричал, почему он должен платить еще какие-то деньги дополнительно. Потому что такой был закон.

Так и с банковскими счетами сейчас. Можно выбрать счета в одном банке и перекинуть деньги в течении получаса, можно в разных банках.

Если квартира стоит 800 000 грн, а я покупатель, то выберу банк для сделки в котором при внесении налички на счет и исходящем межбанковском платеже не будет комиссий. Уж лучше заплатить нотариусу 400 грн, чем банку не менее 8 000 грн. При этом в каком банке счет продавца мне по барабану.

Если я продавец - выберу банк , в котором входящий безнал и обналичивание без комиссии. И в каком банке счет продавца мне все равно.

При покупке-продаже квартиры за 800 000 грн обсуждать лишнюю сумму в 400 грн даже смешно.

SeVlad:
Научись отличать платежи в налоговую (налоги), от дарения кровно заработанных банкирам (частным лицам, не причастным к тебе никаким образом)

Не дари. Ты сам распоряжаешься своими деньгами и головой.

dkameleon:
в том и проблема.
запретить человеку брать кредит во ВСЕХ банках (по крайней мере в Украине) можно практически одной кнопкой.
с открытием счета, полагаю, аналогично.
невозможность потратить наличные деньги превращает их в бумагу.
обезличенные деньги на счетах дают доступ к неконролированной эмиссии, которую заметить намного сложнее, нежели при наличных операциях.
то, что сейас эти лимиты касаются единиц - не важно. только демонстрирует отношение типа "моя хата с краю". когда и к этому "соседу" в карман полезут - от него так же открестятся. (например принудительно посадят на зарплатную карту, а потом банк введет комиссию за снятие - 1%, копейки, чего ныть?)

В каждом действии всегда есть смысл и конечный результат. Какой смысл запрещать человеку брать кредит. Конечно если он не в черном списке, ка злостный неплательщик.

Наличные - это и есть бумага. Я думаю, что чтобы обеспечить ваши текущие расходы вам хватит 150 000 грн. Квартиру и машину вы покупаете не каждый день и даже не год.

А эмиссию наличных вы конечно же контролировали? И когда замечали, что делали? И в чем разница? )))

Давайте не будем фантазировать. Я уже пару страниц назад написал - поживем - увидим.

Хочешь порыгать? Посмотри теле каналы России о Украине Песков лгал, что русским на Украине грозит смертельная опасность Аншлюс: Гитлер - 1938 Судеты, Путин - 2014 Крым. Найди 10 отличий!
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#85
semenasan:
1. На основании того, что за все в этой жизни нужно платить

Ты с головой дружишь? Каким боком твоя коробка к платежам за услуги конкретным конторам (телекому) и навязанным 1000% в кач-ве подарка левым конторам (банкам).

Вопросы были простые: "объясни мне - нафига я должен платить 3-5% (да даже 1грн - не суть) нафик ненужным посредникам ака банкам?

Объясни мне, почему я, что бы заплатить 3коп телекому (любой организации, отказавшейся от приёма-выдачи налички) ОБЯЗАН потратить ещё 3 грн (+1000%!! ) на услуги банка?"

Чего ты лепишь... про высокие материи в твоей коробке.. ппц..

semenasan:
5. Я тебе привел пример - Дельта.

Примера нет. Есть 6 букв. Пример - это как минимум ссылка на тариф.

semenasan:
При покупке-продаже квартиры за 800 000 грн обсуждать лишнюю сумму в 400 грн даже смешно.

Во первый там будет далеко не 400, а во вторых - нафига?!! Нафига платить нужным посредникам хоть рупь и получать при этом доп. геммор связанный с этими движениями?

semenasan:
Квартиру и машину вы покупаете не каждый день и даже не год.

Один раз - не водолаз? Да?

Да какая разница СКОЛЬКО раз? Я ни разу не желаю отдавать свои деньги нафик не нужному посреднику.

На всё остальное даже нет ни сил ни желания отвечать. То ли не понимание, что любой посредник - есть лишние расходы, то ли ты из кабмина или кабинета руководителя банка пишешь и пытаешься убедить что платя банкам % я получаю благо.. На голову не натянешь..

Бред по определению.

S
На сайте с 30.07.2013
Offline
61
#86
SeVlad:
1. Ты с головой дружишь? Каким боком твоя коробка к платежам за услуги конкретным конторам (телекому) и навязанным 1000% в кач-ве подарка левым конторам (банкам).
2. Вопросы были простые: "объясни мне - нафига я должен платить 3-5% (да даже 1грн - не суть) нафик ненужным посредникам ака банкам?
3. Объясни мне, почему я, что бы заплатить 3коп телекому (любой организации, отказавшейся от приёма-выдачи налички) ОБЯЗАН потратить ещё 3 грн (+1000%!! ) на услуги банка?"
4. Чего ты лепишь... про высокие материи в твоей коробке.. ппц..
5. Примера нет. Есть 6 букв. Пример - это как минимум ссылка на тариф.
6. Во первый там будет далеко не 400, а во вторых - нафига?!! Нафига платить нужным посредникам хоть рупь и получать при этом доп. геммор связанный с этими движениями?
7. Один раз - не водолаз? Да?
Да какая разница СКОЛЬКО раз? Я ни разу не желаю отдавать свои деньги нафик не нужному посреднику.
8. На всё остальное даже нет ни сил ни желания отвечать. То ли не понимание, что любой посредник - есть лишние расходы, то ли ты из кабмина или кабинета руководителя банка пишешь и пытаешься убедить что платя банкам % я получаю благо.. На голову не натянешь..
Бред по определению.

Ты или недалекий человек, или тебя захлестывают эмоции, а это мешает думать.

1. Ты точно нет. Ты реально не видишь параллели между примерами? Ну извини тогда, ничем тебе не помогу.

2. Да я тебе уже несколько раз ответил - не плати. Найди другое решение.

3. См. пункт 2.

4. Лепишь ты. А я пишу. Со смыслом, по существу. А то, что ты не понимаешь, проблема уже не моя.

5. Тебе нужна ссылка? То есть в гугле вбить слово "Дельтабанк", потом на сайте в разделе для физ лиц открыть тарифы тебе тяжело? Ты инвалид? Так ты так и скажи. Тогда конечно помогу.

6. Потому что это закон. А зачем тебе до 1 сентября нужен был геморрой с оформлением? И ничего, жил?

7. Так не отдавай. )))

8. Это ты не понимаешь, что ты можешь пользоваться банковскими услугами, ничего не теряя.

На голову не нужно натягивать, нужно просто понять. Хотя в твоем случае, я понимаю, что нелегко.

Бред по определению? ))) Ну, ну ...

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#87
SeVlad:
Я ни разу не желаю отдавать свои деньги нафик не нужному посреднику.

А вы и не отдавайте, голова, как сказали выше, создана для того, чтобы думать, - договаривайтесь с продавцом, чтобы тот открыл счет для перевода ему средств в Дельта банке (или любом другом, в котором нет комиссий). Думаю на это пойдет любой адекватный продавец, так как квартирки продаются месяцами, если не год и более..

SeVlad:
Примера нет.

пользуюсь их услугами (Дельта), вроде бы интернет-банкинг бесплатный, но чет уже не припомню..

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#88

vandamme, надо и себе такую выпустить, только бы не ввели % позже за ввод на карту... Кстати, она без кредитной в паре выпускается?

Мультур..
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#89

serjoo, дебетная карта - это дебетная, теоретически на дебетках кредитного лимита нет. Хотя мне пытались впарить кредитку отдельно :) а еще банковскую ячейку :)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#90
semenasan:
8. Это ты не понимаешь, что ты можешь пользоваться банковскими услугами, ничего не теряя.

На бис для банкиров из кабмина:

1. Я не хочу пользоваться посредниками.

1.1. Я точно знаю, что любой посредник - это мои лишние расходы. Как временные, так и финансовые.

2. Ничего не бывает просто так. За всё надо платить. Отсюда - нет и не может быть бесплатного пользования махиной (с инфраструктурой и штатом в шикарных офисах) ака банком. Если не при транзакциях, значит в чём-то другом, но обязательно платить придётся.

Любому, находящемуся в здравом уме это понятно. А ты тут дезу заливаешь.

И, не ответив ни на один вопрос переводишь стрелки, выстраивая неестественные аллегории. Оно и понятно. Ответить на них лоббисты банков не могут, потому что всё и так очевидно, а свидетельствовать против себя никто не будет. :)

semenasan:
Ты инвалид? Так ты так и скажи. Тогда конечно помогу.

Да, считай я инвалид. Тебе не инвалиду, не способного за 3 раза понять, что за свои слова нужно отвечать, в 4-й раз говорю (ок, прошу) - показывай уже. Ссылку на тарифы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий