29/08/13 - массовые "искусственные входящие ссылки"

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#31
michail:
😂 какая глупость!

Развейте вашу мысль - что Гугл "не из тех" и т.п. 😂

Все сайты в один аккаунт умные люди не добавляли даже тогда, когда почти никого ни за что не банили. Но сейчас-то вы о чем думаете, интересно? 🍿

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#32
dlyanachalas:
Развейте вашу мысль - что Гугл "не из тех" и т.п. 😂

Все сайты в один аккаунт умные люди не добавляли даже тогда, когда почти никого ни за что не банили. Но сейчас-то вы о чем думаете, интересно? 🍿

"Развейте вашу мысль - что Гугл "не из тех" и т.п. " - не подгоняйте меня под примитивные размышления.

может быть я вас разочарую, но у меня нет никаких массовых ручных санкций и поэтому всё в одном аккаунте и санкции из десятков сайтов сейчас на двух, так что не вижу для себя смысла терять время заморачиваясь с кучей аккаунтов и переключаясь между ними.

P.S. и мое мнение - что если уже специалист начал надеяться только на то что сайт "не заметят в вебмастере" то пора в колхоз или на фабрику.

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#33
beginerx:
ява конечно отключаем как и флэш. А код который флэш показать можете? - я знаю немного AS3 и там такой ф-ии я не нашел.

любой мак адрес выставляем так
Сетевые подключения - Свойства Реалтек или что у вас - Дополнительно - Сетевой адрес



а что Сноудена не словили раз такие улыбчивые? :)




ну зашел я туда 3 раза через обновку тора и каждый раз это убожество утверждало что у меня другой уникальный комп ха-ха-ха :)
Поймите именно этого мы и добивались, чтобы каждый заход им казался уникальным. Так что с тором все Ок, работает как надо.

Также для разных ай-пи но все из Раша можно взять Ростелкомовский адсл по мин тарифу. Проверено, ай-пи всегда дает разные,
много разных, гугл не палит. Ну и напомню опера режим турбо + режим приват, делает тоже самое что и тор.

Ну и еще есть мобильные интернеты...

Значит все у вас будет хорошо, раз так уверенны)))

Я уверенн в 2-х вещах- в невозможности изменить до неузнаваемости отпечатков пальцев человека, и в невозможности изменить ВСЕ параметры компа (их несколько тысяч и куки с айпи стоят на последнем месте).

Хотите пример как менее мелкие компании чем гугл собирают инфу по пользователям?

прочитайте статью : Почему крупнейшие сайты рунета убирают счетчик Liveinternet? ссылка на источник siliconrus.com/2013/07/pochemu-krupneyshie-saytyi-runeta-ubirayut-schetchik-liveinternet

закину я сюда цитату чтоб выразить свою мысль и привести пример того, что не только ПС собирают инфу о КАЖДОМ пользователе

Поводом для вопросов стало видео, присланное в редакцию, на котором Герман Клименко рассказывает про свой совместный проект с одним из банков. Из рассказа Германа примерно понятно, как работает его Fastscoring+: если вы зашли на медицинский сайт, на котором стоит счетчик li.ru и поискали какое-то лекарство от серьезной болезни, или описание самой болезни, то банк, с которым работает Клименко, не выдаст вам кредит — никому не интересен тяжелобольной заемщик.

И еще инфа с лурка (не знаю откроется у вас с русским айпи или нет- вроде роскомнадзор борется с ним) http://lurkmore.to/Идентификация_пользователей_в_интернете

123
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#34

beginerx умышленно проигнорировал мой вопрос. А соль в том, что свои гугл-акки он не через тор регистрировал. Поэтому очень наивно полагать, что Google при желании не использовал бы технологии evercookie, чтобы пробить "хитрецов" с множеством акков в вебмастере. Антифрод уже настолько развит, что было бы желание - и ваш Тор можно засунуть вам в задницу. Перебанить все ноды, разрешить заход только с провайдерских и из под страны создания акка и вперед "обманывать" Гугл. Почему он так не делает? Вероятно потому что цели "палить" нет. Тем не менее, имея опыт массовой регистрации гугл акков, заверю, что из под тора создать новый акк почти невозможно даже в ручном режиме. А значит, в чем смысл - регистрировать из под своего айпи, а потом серфить из под тора? Или купить акки? Лол.

Абсолютно согласен с michail, что тезис о том, что "держать все сайты в одном акке вебмастера опасно" - глупость. И будет глупостью пока не доказано обратного. Тоже самое как-то пытались утверждать люди про ЯВМ и Метрику.

Все по жести.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
michail:
может быть я вас разочарую, но у меня нет никаких массовых ручных санкций и поэтому всё в одном аккаунте и санкции из десятков сайтов сейчас на двух, так что не вижу для себя смысла терять время заморачиваясь с кучей аккаунтов и переключаясь между ними.

Я уверен, вы меня не разочаруете. Не сегодня, так завтра, асессор глянет и подозрительный сайт и остальные в акке.

P.S. и мое мнение - что если уже специалист начал надеяться только на то что сайт "не заметят в вебмастере" то пора в колхоз или на фабрику.

Не умничайте. "Сайты прячут" люди поопытнее вас.

---------- Добавлено 31.08.2013 в 14:17 ----------

Rodnoi:
Абсолютно согласен с michail, что тезис о том, что "держать все сайты в одном акке вебмастера опасно" - глупость. И будет глупостью пока не доказано обратного. Тоже самое как-то пытались утверждать люди про ЯВМ и Метрику.

Доказано в 100500 подобных топегах. Или вы думаете, это первый?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#36
dlyanachalas:
Доказано в 100500 подобных топегах. Или вы думаете, это первый? 😂

Вы цитируете меня там, где я говорю, что этот топ не первый, поэтому я не могу так думать.

Если мы пытаемся подвести какой-то тезис, который требуем считать истинным, но "личного опыта" здесь недостаточно. Иначе мы приходим к тому, что сеошник Вася может улететь в бан с сеткой, которая стояла на джумле с опр. шаблоном и висела на хостере и (о, ужас!) на одном айпи. После этого Вася идет на серч и пишет, что этот хостер - говнарик, гугл палит сайты на одном ипе, а если оно еще все и на джумле с шаблоном Х., то это верный путь к бане.

Возвращаемся к истинности, я не прошу вас здесь мне что-то доказывать, т.к. очевидно что никому не нужно ни перед кем самоутверждаться, но вы не можете процитировать пруф того, что "много сайтов в вебмастере" и послед. санкции подводятся именно к тому, что сайты (относительно которых санкции) были в этом опр. акке вебмастера? Мне кажется это будет многим полезнее каких-то передергиваний вида "сам дурак, а я-то знаю".

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#37
Rodnoi:
Если мы пытаемся подвести какой-то тезис, который требуем считать истинным, то "личного опыта" здесь недостаточно. Иначе сеошник Вася может улететь в бан с сеткой, которая стояла на джумле с опр. шаблоном и висела на хостере и (о, ужас!) на одном айпи. После этого Вася идет на серч и пишет, что этот хостер - говнарик, гугл палит сайты на одном ипе, а если оно еще все и на джумле с шаблоном Х., то это верный путь к бане.

Сайты на 1 ip, как минимум, активно палят и стучат конкуренты и просто "добрые люди". Через тот же bing.

"Личного опыта" - в таких ситуациях быть не должно. Для профессионала достаточно даже одного такого ТС, чтобы задуматься ("на всякий случай"). Но некоторым проще умничать.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#38

Слушай rodnoi ты наш ты можешь по теме высказаться, а не пререкаться на каждом шагу. Выскажи свою мысль по данному вопросу. Как ты считаешь почему так произошло?

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#39
Aisgrup:
Слушай rodnoi ты наш ты можешь по теме высказаться, а не пререкаться на каждом шагу. Выскажи свою мысль по данному вопросу. Как ты считаешь почему так произошло?

Без хамства никак нельзя? Я вашу маму не знал и с вашей дочерью не дружил.

Свое мнение я уже высказал выше, а именно, палево гуглом сайтов ТС в вебмастере и послед. санкции - это чушь собачья. И свое мнение подкрепил доводом того, что выпалить "разные акки" одного и того же вебмастера возможно вследствие аналогичных технологий в антифроде и антиспаме, т.е. не представляется чем-то невероятным. Более того, гугл уже это делает для борьбы со спамом (мои реплики про регистрацию акков с помощью тора). И я не вижу, чтобы "профессионалы", которые "по теме высказываются" это внятно опровергли кроме "мерянья" каким-то абстрактным профессионализмом и перехода на личности. Почему это мнение "вне темы" обсуждения мне понять сложно, но настаивать на разъяснении не буду.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#40
Rodnoi:
Свое мнение я уже высказал выше, а именно, палево гуглом сайтов ТС в вебмастере и послед. санкции - это чушь собачья. И свое мнение подкрепил доводом того, что выпалить "разные акки" одного и того же вебмастера возможно вследствие аналогичных технологий в антифроде и антиспаме

Т.е. размышления о том, что, Гугл теоретически может спалить в любом случае, у вас в голове приводят к выводу, что защищаться вообще никак не надо?

Паление через flash-куки и пр. ещё сделать надо, программировать, отлаживать и т.п.

А в акке все сайты уже есть! Посмотреть туда - элементарно. И почему Гуглу этим не пользоваться, спрашивается?

====================

Гугл присылает веселые письма выборочно. Даже с абсолютно одинаковыми типами продвижения. То, что все сайты из одного акка получили предупреждение, говорит о том, что по акку прошелся модератор, проверив все сайты "под одну гребенку".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий