29/08/13 - массовые "искусственные входящие ссылки"

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#41
dlyanachalas:
Т.е. размышления о том, что, Гугл теоретически может спалить в любом случае, у вас в голове приводят к выводу, что защищаться вообще никак не надо?

Паление через flash-куки и пр. ещё сделать надо, программировать, отлаживать и т.п.
А в акке все сайты уже есть! Посмотреть туда - элементарно. И почему Гуглу бы этим не пользоваться, спрашивается?

====================

Гугл присылает веселые письма выборочно. Даже с абсолютно одинаковыми типами продвижения. То, что все сайты из одного акка получили предупреждение, говорит о том, что по акку прошелся модератор, проверив все сайты "под одну гребенку".

Блин, я не люблю закапываться в спорах, но в "интернете опять кто-то не прав".

Почему теоретически? Я же говорю - попробуйте порегистрировать акки гугла через Тор, например.

Ну лень тратить на это время, посмотрите разницу в цене в каком-нибудь "превадном шопе" между акками того же Gmail и любыми другими.

С Гугл.Чекаутом не работали? Все это уже есть. Но не используется для каких-либо целей кроме антиспама и антифрода. Т.е. если вы до этого момента были не в курсе, что вас можно идентицифировать даже при смене айпи/акка, это не означает что этого нет и это сделать нельзя, и что гугл это не делает ради других целей.

В тоже время я не утверждаю, что того, что вы говорите, быть не может. Т.е. что асессор не может пройтись по акку, например. Но я не видел никаких утверждений на данный момент это подтверждающих. Каждый топ кто-то приводит этот довод, но не подтверждает его. Утверждение сноса любой сетки, которая висела на одном акке - не является доказательством, т.к. причин может быть множество. Утверждение, что по коду аналитикса конкурент палит сайты и стучит, тоже.

P.S. И, да, я здесь участвую не флуда и споров ради, мне действительно интересен этот вопрос. У меня, например, висит 150+ мини-сайтов на одном акке, никаких санкций пока не было. Но, очевидно, если это палево, то придется мне заморочиться и разнести все.

Все по жести.
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#42
Rodnoi:
У меня, например, висит 150+ мини-сайтов на одном акке, никаких санкций пока не было. Но, очевидно, если это палево, то придется мне заморочиться и разнести все.

Теперь понятно всё :) Вы ходите "по лезвию ножа" и пытаетесь убедить себя и других, что это безопасно)

Нарегайте дешевых Windows VPS-ок. Тут уж никак не вычислишь.

Aisgrup
На сайте с 06.11.2012
Offline
78
#43
Rodnoi:
Без хамства никак нельзя?

Ты че раненый что ли, в какой фразе ты в хамство увидел?

atranca
На сайте с 27.02.2011
Offline
126
#44

я правильно понимаю, что вы утверждаете, что у обычных ассесоров есть доступ в ваш вебмастер?

Я так-же правильно понимаю, что пытаетесь сказать, что если не устанавливать вебмастер вообще, сетки не накрывают?.

На самом деле причин могут быть сотни: одинаковые ошибки продвижения,

История авторизаций и заходов в ту-же сапу (хранится в куках), агрессивное продвижение и т д.

Вы как думаете происходит процесс? Заходит ассесор к вам в гуглоаккаунт- видет : о 150 сайтов у вас на акке, проверил один и на всякий случай все отправил в аут?)))

Дело не в гуглвебмастере, дело в конкретной ошибке, которая была допущенна на всех проэктах, вот и все.

ПыСы выше я кидал ссылку на статью в которой говориться, что Li отслеживает ВАШУ историю серфа (отслеживает не через ваш аккаунт, а через сторонние сайты на которых установленн счетчик) и использует полученную инфу, передавая третьим лицам.

123
beginerx
На сайте с 13.07.2009
Offline
173
#45

парни не тупите, куки нулятся автоматом при каждом запуске той же лисы или оперы, там легко настроить, флэш также отключается одним кликом в лисе и опере и хроме, ай-пи меняется при каждом запуске лисы или оперы через тор или если провайдер интернет по технологии адсл. Что вы все талдычите про Li - у нормальных вм он давно заблочен в хост. :)

Если вы работаете на заводе и интернет вам дает 0.1% от ваших доходов с ваших 2х сайтов то вам эти страхи непонятны! :)

А если 100% зарплата из инетеа, а доменов под 100 и все они продвигались вопреки всем рекомендациям гугла то ой, лучше подстраховаться :)

>>>Скорость и Реакция<<< (https://vk.com/app4629907 ): онлайн тренировка скорости и времени реакции.... (https://vk.com/app4612117 )... (https://vk.com/club18740762 ).
DO
На сайте с 27.10.2012
Offline
69
#46

гугл знает про все сайты которые продают ссылки, покупают, все ГСы, СДЛ и т.п.

и естественно, он знает все ваши аккаунты. почему некоторых банит, некоторых нет? да просто одни уже совсем зажрались и обнаглели, а другие сидят, потихоньку продвигают.

забанить можно 90% сайтов, т.к. они нарушают правила Гугла. догадаться, почему они их не банят, совсем не сложно.

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#47
denchik_original:
гугл знает про все сайты которые продают ссылки, покупают, все ГСы, СДЛ и т.п.

а вот с этим я бы поспорит....будь фраза построена "гугл знает почти все"

вопросов бы у меня не возникло

познаю seo
DO
На сайте с 27.10.2012
Offline
69
#48
Pepsy:
а вот с этим я бы поспорит....будь фраза построена "гугл знает почти все"
вопросов бы у меня не возникло

все не знает даже ЦРУ и ФСБ.

M
На сайте с 26.05.2006
Offline
201
#49
dlyanachalas:

Не умничайте. "Сайты прячут" люди поопытнее вас.

уверены что тут много людей поопытнее меня? я вот совсем не уверен. И нет тут никакого умничанья, только опыт, лучше бы послушали, учиться полезно.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#50
atranca:
Дело не в гуглвебмастере, дело в конкретной ошибке, которая была допущенна на всех проэктах, вот и все.

Ого! Да вы - кэп!! ☝

Правильно, дело в однотипной ошибке. А найти её асессору помогло наличие сайтов в одном акке.

---------- Добавлено 01.09.2013 в 03:04 ----------

denchik_original:
гугл знает про все сайты которые продают ссылки, покупают, все ГСы, СДЛ и т.п.
и естественно, он знает все ваши аккаунты. почему некоторых банит, некоторых нет? да просто одни уже совсем зажрались и обнаглели, а другие сидят, потихоньку продвигают.
забанить можно 90% сайтов, т.к. они нарушают правила Гугла. догадаться, почему они их не банят, совсем не сложно.

Бред.

michail:
уверены что тут много людей поопытнее меня? я вот совсем не уверен. И нет тут никакого умничанья, только опыт, лучше бы послушали, учиться полезно.

Учиться ничего не делать? 🚬 Ну научите, пожалуйста!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий