Совет: как улучшить индексацию новых страниц

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#221
Dark_GT:
Все от качества сайтов зависит. По некоторым группам сайтов иногда 60-80% залетает, по другим не более 40%.

от качества не зависит, зависит от кол-ва запросов через поиск, и от работоспособности самого яндекса на данный момент. От качества сайтов зависит то насколько прочно страницы будут сидеть в индексе, вот на одних сайтах все железобетонно в индексе, а на других каждый день практически выпадают страницы и опять по кругу...

Y7
На сайте с 05.10.2013
Offline
1
#222

Заметил так же одну особенность при добавлении плагина на вп. При отложенной публикации сообщение яндексу отсылается после нажатия кнопки "опубликовать" или "запланировать", тоесть при создании отложенной публикации оповещение о новой странице будет отправлено пс сразу же, и не известно как это отобразится на индексации, ведь робот придет по оповещению на данную страницу а ее нету, думаю от этого ничего доброго ждать не стоит.

Так же провел эксперимент: сделал отложенную публикацию страницы до включения данного плагина, затем включил плагин, и подождал пока страница появится в запланированное время, после ее появления плагин не отослал никакого оповещения яндексу, вот так.

Так же теперь заинтересовался как работают пинг сервисы в самой вп, когда именно отправляется уведомление о появлении страницы.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#223
Yurius777:
Заметил так же одну особенность при добавлении плагина на вп. При отложенной публикации сообщение яндексу отсылается после нажатия кнопки "опубликовать" или "запланировать", тоесть при создании отложенной публикации оповещение о новой странице будет отправлено пс сразу же, и не известно как это отобразится на индексации, ведь робот придет по оповещению на данную страницу а ее нету, думаю от этого ничего доброго ждать не стоит.
Так же провел эксперимент: сделал отложенную публикацию страницы до включения данного плагина, затем включил плагин, и подождал пока страница появится в запланированное время, после ее появления плагин не отослал никакого оповещения яндексу, вот так.
Так же теперь заинтересовался как работают пинг сервисы в самой вп, когда именно отправляется уведомление о появлении страницы.

я думаю имеет смысл это все написать в суппорт яндекса, который довольно отзывчивый по данному вопросу

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#224

Согласен, бывают перебои в работе поиска, но сейчас они затянулись, уже 4-ые сутки входит всего 5-10% из того что добавляю, причём каждый день запихиваю те же УРЛи..

bocharov56
На сайте с 01.10.2011
Offline
31
#225

А я свои статьи сразу добавляю в аддурилки Яндекса и Гугла, и прогоняю по соц. сетям и времени занимает минуты 2 не больше. Влетает в индекс очень быстро, так что смысла в этих пинг сервисах никакого.

Обзоры сайтов (http://vebmaster24.ru/moi-uslugi/122-razmeschu-statyu-vechnuyu-ssylku-postovoy-po-priemlemoy-cene.html), постовые, контекстные ссылки на SEO блоге недорого (Примеры (http://vebmaster24.ru/obzori-blogov-forumov/)).
SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#226
bocharov56:
А я свои статьи сразу добавляю в аддурилки Яндекса и Гугла, и прогоняю по соц. сетям и времени занимает минуты 2 не больше. Влетает в индекс очень быстро, так что смысла в этих пинг сервисах никакого.

на нормальных сайтах вообще нет никакого смысла в каких либо доп действиях для индексации, ветка не об этом, капитан Очевидность....

azakzet
На сайте с 14.07.2012
Offline
49
#227
bocharov56:
А я свои статьи сразу добавляю в аддурилки Яндекса и Гугла, и прогоняю по соц. сетям и времени занимает минуты 2 не больше. Влетает в индекс очень быстро, так что смысла в этих пинг сервисах никакого.

Да ? Ну добавь в аддурилки Яндекса и Гугла после перелинковки со старых страниц -- примут? :) И погоняй их же по соц.сетям -- хоть до посинения... :)

http://spartak-digest.com (http://spartak-digest.com) -трансферы Спартака.
S
На сайте с 22.11.2006
Offline
181
#228

"Мы всем сайтам сначала выдаем небольшую стартовую квоту, которой должно хватить на первое время. Затем через некоторое время проводится пересмотр, и высчитывается новая квота, которая зависит от: кол-ва поисков в сервисе, кол-ва проиндексированных документов, а также от качества сайта для пользователей.

Так как у вас фактически никто не пользуется поиксом, то и квота у вас обнулилась."

что собственно у многих моих сайтов и произошло, старые сайты видимо отработали выделенную квоту и не хотят больше индексироваться, поиски по 3 раза в день уже не помогают 😡

igorinich
На сайте с 09.07.2007
Offline
195
#229

Опять прийдется ждать апдейтов по 2 недели нормальных. А так все начиналось хорошо....

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#230
sezarius:
"Мы всем сайтам сначала выдаем небольшую стартовую квоту, которой должно хватить на первое время. Затем через некоторое время проводится пересмотр, и высчитывается новая квота, которая зависит от: кол-ва поисков в сервисе, кол-ва проиндексированных документов, а также от качества сайта для пользователей.

Так как у вас фактически никто не пользуется поиксом, то и квота у вас обнулилась."

что собственно у многих моих сайтов и произошло, старые сайты видимо отработали выделенную квоту и не хотят больше индексироваться, поиски по 3 раза в день уже не помогают 😡

да если бы 3 поиска... с больше 20 прогалами индексируется, т.е. раз и денек мимо

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий