Украли контент, не могу выяснить хостера

1 23
pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#21

1) Статья 51 Конституции РФ (п.1): Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

2) Ответчик пребывает в состоянии шока и не помнит обстоятельств, предшествующих суду (кроме того, что он всегда был законопослушным).

Коллекционер доменных имен.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#22

Что, еще один человек, который не может отличить нарушение авторских прав от воровства? Уныло...

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S
На сайте с 26.08.2013
Offline
0
#23
pastuhoff:
1) Статья 51 Конституции РФ (п.1): Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Я быть может не правильно понял вашу мысль, но прочитайте норму повнимательней.

pastuhoff:

2) Ответчик пребывает в состоянии шока и не помнит обстоятельств, предшествующих суду (кроме того, что он всегда был законопослушным).

Пусть ходатайствует о переносе заседения. А если у него такое постоянно, то может он и недееспособен вовсе.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#24

saenator, Вы пытаетесь донести до меня мысль, что в случае, если я в суде заявлю, что на Вашем сайте позавчера было что-то незаконное - судья попросит Вас привести доказательства того, что ничего незаконного не было (несмотря на 51-ю статью)?

P.S.: "Все, что я скажу, может быть использовано против меня", так что ссылка на конституцию, имхо, будет оправдана.

S
На сайте с 26.08.2013
Offline
0
#25
pastuhoff:
saenator, Вы пытаетесь донести до меня мысль, что в случае, если я в суде заявлю, что на Вашем сайте позавчера было что-то незаконное - судья попросит Вас привести доказательства того, что ничего незаконного не было (несмотря на 51-ю статью)?
P.S.: "Все, что я скажу, может быть использовано против меня", так что ссылка на конституцию, имхо, будет оправдана.

Откуда у вас такая каша в голове? Статья 51 КРФ дает вам право не давать свидетельские показания против себя самого и своих родственников, даже если вы знаете о факте противоправных деяний. В иных случаях свидетелю за отказ давать показания в суде или за дачу заведомо ложных показаний сделают а-та-та по попке.

Гражданский процесс строится на принципе состязательности сторон, и если суд примет мои доказательства того, что вы на своем сайте нарушили мои права, а вы вообще ничего не предоставите в ответ - то да, я буду прав.

pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#26
saenator:
если суд примет мои доказательства того, что вы на своем сайте нарушили мои права, а вы вообще ничего не предоставите в ответ - то да, я буду прав

Вот и именно, что в ответ. Но мы-же говорим о другой ситуации, когда истец не доказал свою правоту. Ответчик при этом зачем должен что-то доказывать?

Саша Фоменс
На сайте с 17.04.2013
Offline
110
#27
saenator:
А как вы думаете, зачем имеет место быть претензионный (досудебный) порядок разрешения споров? Ведь как я уже написал, если данных о плохих парнях нет, то в суд придется подавать на хостера. А значит ему придется отвлечься от своих дел и тратить время на заседания или нанять юриста и заплатить ему денег.

ну конечно... в супере-мега положительном исходе, хостеру выставят требование заблокировать\удалить материал.

А так, истца скорее всего пошлют куда подальше, как это принято у нас в России и никто этим заниматься не станет. Наши правоохранительные органы уголовные дела херят, и им точно не в кайф будет заниматься установлением авторства гражданина...

saenator:
а значит надо проанализировать местное законодательство, слать все почтой и нанимать там представителя

да глупости все это... У нас законы красиво написаны, только, увы, не всегда исполняются...

Микрозайм онлайн - через 15 минут деньги на карте (http://freedengi.ru).
pastuhoff
На сайте с 29.10.2005
Offline
229
#28

Я так понимаю, если человека обвиняют - он ссылается на 51-ю статью. Если он свидетель - он просто ничего не помнит. Верно?

S
На сайте с 26.08.2013
Offline
0
#29
pastuhoff:
Вот и именно, что в ответ. Но мы-же говорим о другой ситуации, когда истец не доказал свою правоту. Ответчик при этом зачем должен что-то доказывать?

Если человек никак не аргументирует свою позицию еще на этапе искового заявления, где он должен указать "в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования; обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства", то дело до суда не дойдет.

А если уж привел, и суд принял, то ответчик должен доказать обратное.

Саша Фоменс:
да глупости все это... У нас законы красиво написаны, только, увы, не всегда исполняются...

Я же говорил про местное законодательство, то есть законодательство страны, где живет нарушитель. Если это Европа или Штаты, то там законодательство о защите авторских прав формировалось веками и представляет действующий механизм.

pastuhoff:
Я так понимаю, если человека обвиняют - он ссылается на 51-ю статью. Если он свидетель - он просто ничего не помнит. Верно?

Если очень грубо, то так:

1. Если Васю обвиняет человек в погонах, то Вася, мама Васи, папа Васи, брат Васи, сестра Васи, жена Васи могут отказаться от дачи свидетельских показаний. Будут приходить в суд и гордо молчать.

2. Если Васю обвиняет Петя, то никто из них не задумывается о 51 ст. КРФ. Потому что в гражданке о вызове свидетеля ходатайствует сторона, чтобы он сказал что-то за, а не против их позиции.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий