Вывод WM. Украина.

J
На сайте с 06.08.2013
1
893

Интересует несколько вопросов касаемо вывод wmz в валюте и использование таких сервисов как epayments, epayservice и ecoin.

1. на сайте webmoney нашел список обменных пунктов ( http://geo.webmoney.ru/wmobjects/cityex.aspx?city=79116&type=11 ), интересует вывод налом валютой в Одессе. Но из всех имеющихся обменников там, такую операцию производит только первый. Да и то, требуя скан паспорта и сумасшедший %. Безопасно ли с такими конторами сотрудничать вообще, обналичивая ежемесячно ну, скажем, 5куе?

2. я не знаю как с этим дела обстоят в России, но в Украине открытие и использование валютных счетов за ее приделами карается, грубо (ст. 208). Соответственно, использование epayments и ему подобных не есть безопасно?

W
На сайте с 30.04.2007
138
jcon:
открытие и использование валютных счетов за ее приделами карается, грубо (ст. 208). Соответственно, использование epayments и ему подобных не есть безопасно?

Насколько мне известно, Вам счет никто открывать не будет. Просто карточку дают и возможность ее пополнять. Выводить вроде без проблем можно. Например у ePayService до 35к в мес. Но там нужно проверку пройти, сканы паспорта дать. У других не знаю как.

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
112
jcon:
Интересует несколько вопросов касаемо вывод wmz в валюте и использование таких сервисов как epayments, epayservice и ecoin.
1. на сайте webmoney нашел список обменных пунктов ( http://geo.webmoney.ru/wmobjects/cityex.aspx?city=79116&type=11 ), интересует вывод налом валютой в Одессе. Но из всех имеющихся обменников там, такую операцию производит только первый. Да и то, требуя скан паспорта и сумасшедший %. Безопасно ли с такими конторами сотрудничать вообще, обналичивая ежемесячно ну, скажем, 5куе?

2. я не знаю как с этим дела обстоят в России, но в Украине открытие и использование валютных счетов за ее приделами карается, грубо (ст. 208). Соответственно, использование epayments и ему подобных не есть безопасно?

1. Безопасно ровно до тех пор, пока их налоговые органы за одно место не возьмут. Хотя, впрочем, предпосылок нет. Ибо все они-легальные ЧП, по документам занимающиеся не то услугами хостинга, не то ещё чем-то. Но с такими суммами не работал, сказать не могу.

2. А в Украине вы валюту и не снимите с этой карты, только гривну по курсу банка или мастеркарда. Счёт открыт не на ваше имя, потому бояться нечего. Даже если бы и был на ваше имя, то вариант того, что вас поймают-минимален. Прежде, чем шугаться налоговиков уясните один простой момент: их всего-навсего 70 000 человек на всю страну. И задайтесь вопросом: будут ли они заниматься каким-то рядовым Васей Пупкином? Наличие счёта за границей ещё нужно доказать, что практически нереально. Вариантов, что спалят практически нет. Чтобы так спалиться нужно самому пойти в налоговую и всё рассказать, иначе - никак. Ну или же ни с того, ни с сего приобрести новый Лексус и 5-ти комнатную квартиру в центре Одессы, будучи официально безработным. Тогда точно заинтересуются)))

Адаптивные сайты на Wordpress под ключ от 10 рабочих дней (/ru/forum/comment/15854534) skype: shustoff11
Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
140

Shustoff, вы грамотным в теме этой человеком себя показываете, поэтому спрошу напрямую у вас, если вы не против.

Я вот типа украинец и живу в украине. Сделал себе карту привата, через обменник туда за 9% закидываю денег, а потом через банкоматы обналичиваю. Вот я не пойму, палят это уважаемые налоговые органы или нет? Может это от сумм зависит, но тогда сколько снимать можно, чтоб быть незамеченным?

Shustoff
На сайте с 13.09.2010
112
Konceptovskiy:
Shustoff, вы грамотным в теме этой человеком себя показываете, поэтому спрошу напрямую у вас, если вы не против.
Я вот типа украинец и живу в украине. Сделал себе карту привата, через обменник туда за 9% закидываю денег, а потом через банкоматы обналичиваю. Вот я не пойму, палят это уважаемые налоговые органы или нет? Может это от сумм зависит, но тогда сколько снимать можно, чтоб быть незамеченным?

1. А чего аж за 9%? Есть же более выгодные сервисы

2. Что пишется в примечаниях к переводам?

3. Конечно, зависит от сумм. Но не только от этого. Если не обналичивать сразу все деньги,а оставлять часть на карте и рассчитывать ими в магазинах через терминалы, то банк сам такого клиента никому не сдаст. Разве что суммы сильно большие будут.

И я не столько грамотный, сколько просто умею читать то, что пишут реально грамотные люди даже на Сёрче)

У меня была мысль одна и человек, который судя по всему хорошо знаком с банковской системой это подтвердил. Так вот, если у вас, например, есть кредитка приватбанка и вы сначала тратите кредитные деньги, а потом пополняете карту на сумму потраченных денег, то риск спалиться минимален, поскольку лица с долгами по кредитам налоговую ну уж никак интересовать не могут и никакому фин. мониторингу до вас дела не будет.

vandamme
На сайте с 30.11.2008
651

Konceptovskiy, если сумма крупная, то делите на несколько карт разных банков да и все дела, часть получайте наличкой, имхо Одесса крупный город и обменников в ней должны быть как минимум несколько штук. Банковская тайна в Украине есть, поэтому сами банки в налоговую слать ничего не будут.

Konceptovskiy:
но тогда сколько снимать можно, чтоб быть незамеченным

сумма меньшая той, которая попадает под государственный финмониторинг, сами поищите какая именно это цифра сейчас, может поменялась, я не мониторю.

---------- Добавлено 23.08.2013 в 19:27 ----------

Shustoff:
кредитка приватбанка

это-то понятно, но наверное этим себя утешают те, кто зарабатывает только на еду, потому что если снимать каждый месяц 20-100 кило гривен и ложить их обратно вызывает подозрение даже СБ банка. Да и где выдают кредитки с такими лимитами? Дайте мне пять :D

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
140
Shustoff:
1. А чего аж за 9%? Есть же более выгодные сервисы
2. Что пишется в примечаниях к переводам?
3. Конечно, зависит от сумм. Но не только от этого. Если не обналичивать сразу все деньги,а оставлять часть на карте и рассчитывать ими в магазинах через терминалы, то банк сам такого клиента никому не сдаст. Разве что суммы сильно большие будут.

И я не столько грамотный, сколько просто умею читать то, что пишут реально грамотные люди даже на Сёрче)
У меня была мысль одна и человек, который судя по всему хорошо знаком с банковской системой это подтвердил. Так вот, если у вас, например, есть кредитка приватбанка и вы сначала тратите кредитные деньги, а потом пополняете карту на сумму потраченных денег, то риск спалиться минимален, поскольку лица с долгами по кредитам налоговую ну уж никак интересовать не могут и никакому фин. мониторингу до вас дела не будет.

Ну, получается, что по запросу всю информацию налоговая получит легко, потому что закон это предусматривает и, еще получается, что в любом случае тебя спалить смогут при желании. Значит вопрос состоит не в том, как не спалиться, потому что все уже решено, а как не дать повода налоговой тебя проверить, верно?

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
107

финконтроль официально где-то заявлял о суммах от 50к грн\мес. Но... на практике порядка 20-30к не контролируют, а дальше - паливно.

------------------------- Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
Shustoff
На сайте с 13.09.2010
112
vandamme:

это-то понятно, но наверное этим себя утешают те, кто зарабатывает только на еду, потому что если снимать каждый месяц 20-100 кило гривен и ложить их обратно вызывает подозрение даже СБ банка. Да и где выдают кредитки с такими лимитами? Дайте мне пять :D

Ну если речь идёт о 20-100 килогривнах, то конечно, фиг физлицу без оф. работы кредитку с таким лимитом кто-то даст. Насколько я знаю, приват без справки может сделать лимит в 16К.

А так, это инструкция не для монстров с такими месячными оборотами, а для рядовых фрилансеров с доходом не выше 1К баксов.

Konceptovskiy:
Ну, получается, что по запросу всю информацию налоговая получит легко, потому что закон это предусматривает и, еще получается, что в любом случае тебя спалить смогут при желании. Значит вопрос состоит не в том, как не спалиться, потому что все уже решено, а как не дать повода налоговой тебя проверить, верно?

Как верно указали другие товарищи в данном топике, есть определённый порог сумм. Какая-никакая, но банковская тайна у нас есть. Потому если у вас реально не килотонны денег постоянно приходят на приват, то бояться, в принципе, нечего. Это как с тем неуловимым Джо, который неуловим тупо потому, что его никто не искал)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий