Заработок в ГГЛ, вопрос к бывалым

1 2345 6
РР
На сайте с 17.02.2012
Offline
74
#31

ТС, если будет хоть мильон ссылок и сайт будет оставаться нормальным то будет стоить денег. Причина того что у многих сайты из ггл уходят в АГС и падает трафик почти у всех одинакова, либо сами делают тупой не интересный текст тупо под критерии биржи без заточки под поисковики, либо же за них это делают рерайтеры, которым они платят проценты. Делайте статьи под пс и тогда сайт будет даже развиваться.

AS
На сайте с 23.12.2010
Offline
21
#32
berkut999:
Какие тематики самые прибыльные в ГГЛ, ну на первом месте стройка, а вот со 2 по 6 какие тематики?

Вот интересное исследование на этот счет http://sosnovskij.ru/samye-vygodnye-tematiki-v-gogetlinks/

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#33
Alex-Sevastopol:
Вот интересное исследование на этот счет

К сожалению у него неправильно поставлен с самого начала эксперимент. Выборка получилась не такая.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
AS
На сайте с 23.12.2010
Offline
21
#34
Devvver:
К сожалению у него неправильно поставлен с самого начала эксперимент. Выборка получилась не такая.

Согласен.

Я ему писал в комментах.

Он думал продолжать.

Но в любом случае мысль о том, что средние цены выше там, где больше спрос и заработок, на мой взгляд верна.

Из этого посыла и самому можно прикинуть.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#35

Alex-Sevastopol, в подобных экспериментах нужно делать по другому.

Брать выборки по тицу в определенных рубриках, не участвующих в автом продаже ссылок.

Далее считать кол внешних ссылок* на средную цену ссылки и далее корелировать по группе сайтов.

Например - берем 10 сайтов в бизнес -строительство с тиц 10, месяц мониторим на каждом кол выполненных заявок(внешек) и далее высчитываем все.

Тогда получим реальные результаты.

RedBird
На сайте с 10.05.2010
Offline
128
#36
Devvver:
Alex-Sevastopol, в подобных экспериментах нужно делать по другому.
Брать выборки по тицу в определенных рубриках, не участвующих в автом продаже ссылок.
Далее считать кол внешних ссылок* на средную цену ссылки и далее корелировать по группе сайтов.
Например - берем 10 сайтов в бизнес -строительство с тиц 10, месяц мониторим на каждом кол выполненных заявок(внешек) и далее высчитываем все.
Тогда получим реальные результаты.

Тогда еще нужно, чтобы сайты в выборке не участвовали в других биржах вечных ссылок и статей, что редкость. )

🚀 Push партнерка с Header Bidding: https://t.ly/LuTl 🍋 Выжимай максимум со всех Push рекламных сетей.
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#37

RedBird, при условии, что нам нужно высчитать самую удачную рубрику для продажи ссылок можно забить и считать с другими биржами. При условии выборки 10 и более доменов все выровняется.

Re@L
На сайте с 02.11.2008
Offline
175
#38

ТС, всю эту статистику можно собрать самому, причём реальную, а на форуме мало ли что напишут, я когда начал заниматься этой темой, писал парсеры, проводил эксперименты, публиковал отчёты.

p.s. даже сейчас стало интересно, на компе лежит база всех сайтов ещё осени прошлого года, надо их будет как-то прогнать и чекнуть, какой % попал под АГС

berkut999
На сайте с 22.12.2009
Offline
132
#39

Понятное дело что нужно самому пробовать, но если у вас уже есть много сайтов в ггл и статистика у вас в голове уже имеется то можно этим опытом поделиться. Напишите сколько какая тематика при тиц 10 у вас приносит.

Насчет писать статьи под ПС а не под ггл это мысль очень полезная. Получать траф да еще и в ггл зарабатывать это действительно круто.

Инвестирую в сайты
Т3
На сайте с 05.03.2007
Offline
191
#40
Re@L:
ТС, всю эту статистику можно собрать самому, причём реальную, а на форуме мало ли что напишут, я когда начал заниматься этой темой, писал парсеры, проводил эксперименты, публиковал отчёты.
p.s. даже сейчас стало интересно, на компе лежит база всех сайтов ещё осени прошлого года, надо их будет как-то прогнать и чекнуть, какой % попал под АГС

Возможно, вскоре мы эту информацию сделаем открытой, обновляемой ежедневно, и не только эту )

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий