АГС или нет?

TB
На сайте с 30.06.2010
Offline
11
851

В один прекрасный момент попал под тотальный бан яндекса (хотя 3 года все было ок). Стало 32 перехода в день против 1000 с гугла.

Зарегался на яндексе подтвердил что сайт мой. Получил такую стату:

ТИЦ ? 10

Страниц в поиске 1

Внешних ссылок на страницы сайта 575

Дата последнего посещения сайта роботом 19.08.2011

Загружено роботом 19

Исключено роботом 0

Подскажите это АГС или нет и как с ним бороться? Как узнать в бане ли сайт? (многие говорят, что писать платонам - это смерть проекту, а мой проект очень смахивает на варез, хоть я таковым его и не считаю), есть ли безболезненные способы попросить чекнуть сайт на валидность?

TB
На сайте с 30.06.2010
Offline
11
#1

В продолжение темы: url сайта _tv-box.org, до этого был url _dwmedia.ru, но после определенных движений в зоне ру решил выводить сайт оттуда.

Пару лет назад сделал редирект с _dwmedia.ru на _tv-box.org

Когда увидел что во всех поисковиках теперь ищется _tv-box.org (спустя год) сделал со старого домена редирект на поддомен show.tv-box.org. Но прошло ещё около года, и с января 2011 я выпал из Яши. Может и хрень замутил в итоге.

Пару лет назад поисковики на запрос "Все сериалы" выдавали меня на 1-е место, причем и гугл и яндекс. В гугле я упал на 43-е (хотя по 800 переходов в день с него идет), а в яндексе как видите вообще пусто. Политику сайта не менял, только обновлял движок, возможно повлияла смена дизайна (теперь стоит почти стандартный шаблон, хотя и ранее был один из самых популярных).

Подскажите в какую сторону развиваться? Внешних ссылок больше 1000, покупать их смысла видимо нет.

Пытаюсь сейчас осмысленными тематическими комментариями наполнить страницы, поможет ли? Переход на ЧПУ страниц кроме гемороя ничего не принесло. 2 месяца и 0 результата.

Какие варианты? Смена дизайна? Писать яндексу я так понимаю вообще убийство? Главная страница в выдаче участвует, так бан это или нет?

ТИЦ ? 10

Страниц в поиске 2

Внешних ссылок на страницы сайта 1466

Дата последнего посещения сайта роботом 27.09.2011

Загружено роботом 19

Исключено роботом 0

X
На сайте с 18.10.2007
Offline
63
#2

Скорее всего у вас обычный АГС.

Поиск по сайту даст исчерпывающую информацию по этому вопросу.

Для начала добавьте свой сайт в google.com/webmasters/

через несколько дней он вам даст основные подсказки, что не так на сайте

в разделе Diagnostics - HTML suggestions.

Это все надо будет исправить.

видео реклама для вашего сайта (http://www.tubecontext.com) | бесплатный флеш плеер (http://tubecontext.com/webmaster_page)
alexlsd
На сайте с 17.09.2009
Offline
94
#3

ТС скажу вам сразу, забейте на этот сайт, из под фильтра вы его не выведите.

Мощные VDS сервера на SSD от 250р, аптайм 99,9%, за скидками и тестом писать в ЛС (http://www.ihor.ru/?from=67062)
TB
На сайте с 30.06.2010
Offline
11
#4

К сожалению, сайт создан не для того, чтобы зарабатывать деньги или что-то кому-то доказать, а потому что мне интересны хорошие и качественные сериалы и я живу этим миром. На сайте нет помойки, все четко структурировано, нет повторов, все ссылки переливаются, заливаются всегда обменники которые удобны, а не те которые выжимают бабло. Слишком много сил в это вложено за 5 лет. Даже если яша забьет на сайт, все равно буду его делать (возможно переехав на другой домен...). 65% - это переходы прямые, из закладок, столько было и во времена без бана яндекса (при посещениях в 3000 уникалов). Согласитесь, процент не малый для такой на первый взгляд "варезной" тематики.

TB
На сайте с 30.06.2010
Offline
11
#5

Подскажите, какие есть выходы из ситуации?

Появилось несколько идей.

1) Ко мне периодически заходит бот яндекса и гуляет по сайту, но редко и мало (раз в неделю точно). Может запретить в robot.txt бота, дождаться когда сайт воообще выпадет, удалить из каталога и веб-мастера. А спустя пару месяцев после этого попробовать вернуться поменяв что-нить координально (дизайн, ЧПУ включить и т.п.). Имеют ли смысл такие действия?

2) Сделать новый домен-зеркало, а ссылки на сайте сделать максимально не привязанными к домену. Как вариант просто единая БД, а на втором домене новый дизайн и т.п?

G
На сайте с 20.02.2011
Offline
57
#6

Есть здесь тема оч хорошая и может быть подойдет вам.

Данный домен оставляете под гугл, запрещаете в robots.txt и htaccess яндексу бродить по сайту. Создаете новый домен и кидаете тот же сайт чисто под яшу, ждете реакции, если все нормал, можете клеить гугл или дальше продолжать жить с 2мя доменами.

TB
На сайте с 30.06.2010
Offline
11
#7

Прошло 3 недели, яндекс проиндексировал новый домен. Но я не могу понять одного.

Страниц в поиске 13 - все это просто ссылки на разделы.

Загружено роботом 97, исключено 47.

Куда делось 50 страниц.

Нет ссылки ни на одну новость. Это опять такой вид АГС?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий