Перспективы SEO как работы

J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#11

Сео одиночки будут схлопываться. Посмотрите на историю развития маркетинга

O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#12

ТС, вы наркодилерство за профессию считаете? А хакерство? А рэкетирство?

Маркетолог - это тоже вроде бы профессия. Но вместо того, чтобы помогать людям находить нужные им товары и услуги, чаще всего, они их обманывают различными трюками (реклама алкоголя, сигарет (раньше), вирусная реклама, игра на чувствах). Одно дело микроформаты учить, другое дело ссылки покупать. Это тоже самое, что самому себе позитивные отзывы писать о некачественной услуге. Плохо, ИМХО. :(

Перспективы на самом деле такие же как и в "профессий" описанных выше. С этим борются, но это не умрет. Нужна стабильность, хотите быть специалистом, что-то приносить в этот мир, учитесь лучше делать сайты, а не накручивать выдачу. :)

Дед_Иван
На сайте с 04.02.2013
Offline
20
#13
ortegas:
ТС, вы наркодилерство за профессию считаете? А хакерство? А рэкетирство?

Маркетолог - это тоже вроде бы профессия. Но вместо того, чтобы помогать людям находить нужные им товары и услуги, чаще всего, они их обманывают различными трюками (реклама алкоголя, сигарет (раньше), вирусная реклама, игра на чувствах). Одно дело микроформаты учить, другое дело ссылки покупать. Это тоже самое, что самому себе позитивные отзывы писать о некачественной услуге. Плохо, ИМХО. :(

Перспективы на самом деле такие же как и в "профессий" описанных выше. С этим борются, но это не умрет. Нужна стабильность, хотите быть специалистом, что-то приносить в этот мир, учитесь лучше делать сайты, а не накручивать выдачу. :)

Точно знаю, что до настоящего не дотягиваю. Наверное скоро буду работать другим специалистом.:):)

Хороший сайт виден издалека Яндексу (c). Мы можем помочь этим больным детям (http://www.life-line.ru/) и 3-х летнему Артеняну Артему (http://www.worldvita.ru/).
O
На сайте с 29.05.2008
Offline
195
#14
Дед_Иван:
Точно знаю, что до настоящего не дотягиваю. Наверное скоро буду работать другим специалистом.

Неплохо бы еще получить знания в новой нише. ;)

Дед_Иван
На сайте с 04.02.2013
Offline
20
#15
ortegas:
Неплохо бы еще получить знания в новой нише. ;)

Вулканизаторщик без опыта. Кстати нафига я втуз заканчивал. Можно было и без него работать..:):)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#16
jabi:
Если не держать нос по ветру, то будет как с фанатами Delphi.

А что произошло с фанатами Delphi? 😕

Наше дело правое - не мешать левому!
angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#17
87793:
А что произошло с фанатами Delphi?

видимо вулканизируют :)

Дед_Иван:
Вулканизаторщик без опыта.
Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
innov
На сайте с 12.07.2007
Offline
100
#18
melkozaur:
Судя по спросу, SEO специалисты будут востребованы в обозримом будущем.
А настоящие - вообще нарасхват.

Согласен на 100 %

Будет жить.

Может... пора попробовать торговать на Forex? (http://alpari.ru/?partner_id=1230048) Размещение Ваших статей и новостей в СМИ (/ru/forum/659375) Настоящий (Одна штука) Белый Каталог сайтов по Москве и Нижнему Новгороду (/ru/forum/comment/14415061)
J
На сайте с 22.03.2011
Offline
63
#19
87793:
А что произошло с фанатами Delphi? 😕

Они утонули.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#20
jabi:

ПС давно переходят на Пф, у них для этого есть свои браузеры, которую снимают любую инфу поведения пользователя, и ссылкм им никуда не впились

Они инфу для себя снимают, а не для того, что бы ранжировать сайты, то есть не для вас. Когда вы это уже поймете? Ссылки + текст как рулили, так и рулят. А можно и вовсе без ссылок, только текст.

Дед_Иван:

Есть подозрение, что SEO, а именно количество специалистов, которые могут продвигать свернется до 30-40 процентов от всей массы.

А сейчас, хотите сказать, все 100 процентов спецов успешно продвигают? Что-то я сомневаюсь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий