Теги и индексация

H2
На сайте с 08.07.2013
Offline
1
741

Такой интересующий вопрос. Есть сайт, на нём куча тегов. В результате, на пример из 4000 страниц 3200 это страницы созданные по поиску по тегам. Нужно ли закрывать такие страницы от поисковиков. На данный момент они закрыты, так как я считаю что это пусты страницы - то есть они ничего не несут в принципе - хотя в индексе они есть (точнее были). Так нужно их закрывать или нет?

MC
На сайте с 09.04.2012
Offline
125
#1
Hacker20073:
они ничего не несут в принципе

если так- закрывать

H2
На сайте с 08.07.2013
Offline
1
#2
MisterCh:
если так- закрывать

Вот например: есть тег про зоофилию (вы не подумайте - сайт не об этом). Просто в статье идёт описание про нервные расстройства и там есть такой тег. В результате по зоофилии сайт выбился в топы. Хотя это обще ссылка по тегу, то есть человек не видит статью а видит список статей. И вот заказчик мне усердно доказывает что пусть будут - результате вот же он. А я ему усердно пытаюсь доказать что лучше 300 из 4000 но жирных страниц чем 4000 пустых ненужных страниц.

T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#3

А у кого-нибудь есть идеи почему, несмотря на транслит тагов больше двух недель назад (и переходом на ЧПУ больше недели назад), поисковик продолжает индексировать сайт по кириллическим значениям тагов, выдавая вполне свежие ошибки (Increase in authorization permission errors)? Он берет данные из какого-то буфера, что ли?

H2
На сайте с 08.07.2013
Offline
1
#4
t1gran:
А у кого-нибудь есть идеи почему, несмотря на транслит тагов больше двух недель назад (и переходом на ЧПУ больше недели назад), поисковик продолжает индексировать сайт по кириллическим значениям тагов, выдавая вполне свежие ошибки (Increase in authorization permission errors)? Он берет данные из какого-то буфера, что ли?

Ты теги от индекса закрывал? Бо такую ошибку выдаёт когда страница была в индексе а потом её с индекса убрали запретив роботу доступ к ней.

T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#5

Нет, не закрывал. Вроде... В моем роботе:

Disallow: /wp-includes/

Disallow: /wp-admin/

Disallow: /wp-content/plugins

Disallow: /wp-content/themes

Disallow: /search

H2
На сайте с 08.07.2013
Offline
1
#6
t1gran:
Нет, не закрывал. Вроде... В моем роботе:
Disallow: /wp-includes/
Disallow: /wp-admin/
Disallow: /wp-content/plugins
Disallow: /wp-content/themes
Disallow: /search

А htaccess?

T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#7

Не закрыт.

H2
На сайте с 08.07.2013
Offline
1
#8
t1gran:
Не закрыт.

Ты изменил урлы но не поставил редирект на них.

Пропиши в htaccess

RewriteEngine On


RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)option= [NC,OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)controller= [NC,OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)view= [NC,OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)layout= [NC,OR]
RewriteCond %{QUERY_STRING} (^|&)replytocom= [NC]
RewriteRule (.*) /$1? [R=301,L]
T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#9

Большое спасибо, дописал. Но странно, что этого не делает плагин транслита.

T
На сайте с 04.07.2013
Offline
77
#10

Тоже не помогло - появляются новые ошибки с запросом по тагам.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий