Как обновлять многопользовательские системы

12
zhitov
На сайте с 30.01.2005
Offline
219
#11
BasterYC:
версия срм была одна для всех отделов, а дополнительный функционал подгружался, допустим, в зависимости от настройки в профиле юзера

Вы же сами и ответили на свой вопрос.

Строительные калькуляторы ( https://www.zhitov.com/ )
Atlant
На сайте с 05.09.2008
Offline
42
#12
php.developer:

Спасибо я понял, мое сообщение тоже сарказм

TF-Studio:
С друпалом уже утомлять начинают тут.
Скоро сервис сбора позиций будут советовать на друпале делать...

Друпал CMF который в плане разработки самописа помогает тем что многие вещи уже реализованы, можно делать и на yii или на других фреймворках, но исходя из цены и времени друпал на мой взгляд оптимальней, за счет гибкости и базового комплекта готовых решений(ну и плюс большое сообщество).

Человек попросил совета, но как обычно вместо дельных советов, срач а-ля я все знаю но ничего не скажу, я считаю друпал могу обосновать почему так, вы же ничего не предлагаете, и сообщение как вы устали от друпала врядли помогут ТС.

Вообще разработку чего-либо надо начинать с ответа на вопрос какие задачи должна выполнять система, и исходя из ответа, искать что на данный момент есть в сети(платно или бесплатно). Если бы ТС спросил на чем делать блог я бы советовал вордпресс, исхоя из того что блоговый движок очень хорошо справляется с реализацией блога. Но учитывая что ТС не против самописа, и ищет либо самопис либо готовое решение, то мое мнение самопис в основе которого друпал, в основном из-за того как реализованы роли и не прийдется тратить время на разработку и отладку этой части и самопис уже будет писаться исключительно под задачи ТС. Или скажем еще один плюс в том что в любом модуле можно переопределить или отключить любую функцию движка при этом не трогая ядро, и при отключении модуля все вернется на круги своя и не надо будет перелопачивать ядро вспоминая что где правили, в том плане что это очень поможет при разработки разных частей функционала. Кто предпочитает делать быстро и хорошо, и иногда чтоб не тратить время на поиск модуля предпочтет написать свой но который будет до мельчайших подробностей соответствовать решению поставленной задачи меня поймет.

ПС: свои услуги не рекламирую😂

php.developer
На сайте с 22.11.2010
Offline
94
#13

Не, ну это даже не смешно.:(

D
На сайте с 14.01.2007
Offline
153
#14
Atlant:
Человек попросил совета, но как обычно вместо дельных советов, срач а-ля я все знаю но ничего не скажу

ну как бэ...

TF-Studio:
Не вижу особых проблем.
Подгружать в виде модулей, как-то разделять конфиг файлы.
Или 1 единый и дальше чтобы он как-то обозначался (разные группы настроек), в зависимости от отдела.
php.developer:
Модульность + ACL, например, решит ваши проблемы.
ivan-lev:
+ конфиги в зависимости от
IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#15
php.developer:
Не, лучше вордпресс, для crm то..

Как-то упустил совсем! :D

php.developer:
В зависимости от роли(при использовании ACL или RBAC), наиболее логично, имхо.

Я, исходя из того, что у каждого [подразделения] своя копия, обозначил пример, как эти копии совместить с минимальными "вставками" различающегося кода.. А так - конечно, логичнее функциональность по задачам-ролям распихать... и код различающийся (если он нужен действительно) по модулям/контроллерам/action-ам.. Или что там в архитектуре имеется..

Atlant:
Друпал CMF который в плане разработки самописа помогает тем что многие вещи уже реализованы

Это всё круто.. но есть CRM, уже работающая.. и, видимо, не первое обновление. Если уж всё ломать, то строить на чём-то более CRM-ном.. та же sugarcrm

Atlant:
срач а-ля я все знаю но ничего не скажу,

Кому надо - тот понял..

Ключевые идеи Dinozavr в пост выше вынес. А насколько какая-либо из них применима в ситуации ТС - вряд ли кто-то "навангует" с вероятностью близкой к 146%

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Atlant
На сайте с 05.09.2008
Offline
42
#16

Я не понимаю почему такая не любовь к Drupal? Вы считаете что это не возможно?

Dinozavr:
ну как бэ...

Мое сообщение было исключительно ответом на ворос: "Сейчас еще возможно все написать с нуля, вопрос в том - как? "

Что касается предыдущих ответов они предназначались на допиливание старого варианта. Предлагаю на этом закрыть спор, а все сообщения о том какой плохой друпал с удовольствием почитаю у себя в личке

---------- Добавлено 04.08.2013 в 20:21 ----------

Atlant:
срач а-ля я все знаю но ничего не скажу

Предназначалось для TF-Studio, я не увидел его первое сообщение, посчитал очередной полемикой от проходящего мимо, прошу прощения!

ivan-lev:
Это всё круто.. но есть CRM, уже работающая.. и, видимо, не первое обновление. Если уж всё ломать, то строить на чём-то более CRM-ном.. та же sugarcrm

Согласен что делать надо на том что было разработано исключительно под CRM, но раз пришли к выводу что самопис видимо не устраивают готовые решения

BasterYC
На сайте с 30.10.2007
Offline
149
#17
ivan-lev:
+ конфиги в зависимости от

* по сути всё просто
- держать все файлы в одном экземпляре
- различать конфиги, например, по имени домена ($_SERVER['HTTP_HOST'])
- использовать БД, модули и прочие различающиеся части в зависимости от конфига.

По возможности всё общее выносить в общую часть.

p.s.



У вас своя(?) CRM с регулярными новыми версиями и нет понимания, как лучше её допиливать? Быть может поинтересоваться у разработчиков CRM?

Crm это ближайшее, что по смыслу похоже, чтоб объяснить суть проекта, а по сути там специфическая разработка и готовых решений нет. да, пишем/обновляем сами.

Идеи как реализовать есть, но решил совет сначала спросить, кто то мог сталкиваться с подобным.

Я думаю это в saas решениях часто встречается, т.к. они часто предлагают эксклюзивный тариф под нужды заказчика, которые невыполнимы стандартными пакетами. Может конечно они отдельно каждую версию пилят, но я сомневаюсь.

php.developer:
В зависимости от роли(при использовании ACL или RBAC), наиболее логично, имхо.

PS В целом странно организовано, разные копии, разные шаблоны, ядра:) Поддержка этого дела - ад адский.

Начиналось все с небольшого проекта только для одного подразделения, соответственно архитектура под текущий расклад не планировалась. Разные копии - временное решение +обкатывают остальной функционал. Конечно ад будет, я этого и хочу избежать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий