Sape - стало меньше предложений от вебмастеров

Astrol
На сайте с 23.09.2006
Offline
201
#21

Просто агрегаторы стараются меньше покупать в Сапе, а больше в своих биржах.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#22
Astrol:
Просто агрегаторы стараются меньше покупать в Сапе, а больше в своих биржах.

в каких например? :)

Мультур..
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#23

Вот точно такой же топег на форуме Сапы: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=87964

По нему четко видны "волны" перераспределения ссылок. Это явно делают агрегаторы.

Astrol:
Просто агрегаторы стараются меньше покупать в Сапе, а больше в своих биржах.

Внезапность таких событий наводит на мысль именно о смене алгоритмов.

---------- Добавлено 03.08.2013 в 01:30 ----------

serjoo:
т.е "старая гвардия" туда ушла? :)

Да все туда ушли) Визарды удобнее, объективно.

serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#24
dlyanachalas:
Да все туда ушли) Визарды удобнее, объективно.

Ну не все :) Чем же? ))

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#25

Мне кажется, что причиной застоя является очень редкие апы последний месяц. За июль было 3 (ТРИ) выкладывания нового индекса. Три. Это пипец. Обычно же 7-9 в месяц. Люди (агрегаторы) как-бы не видят индексации и снимают ссылки. Новыми не пополняются, т.к. вероятно сайты заносятся в блеклисты. Короче, я связываю всё это с застоем яндекса. У самого упали доходы, очень печально(

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#26

Также связываю с апами, ссылки отваливаются сотнями.

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Bodgo
На сайте с 30.11.2005
Offline
104
#27

Всем привет и почтение.

Попал на эту тему из-за того что хотел узнать почему выросло количество WAIT и добавляемых страниц, а у Вас все даже наоборот. Все началось с 30.07

Количество увеличилось раз в 20 ( WAIT ) и в несколько раз количество размещенных. Просто интересно что могло так сильно повлиять? Параметры тИЦ, страниц в индексе, количество беков, посещаемость существенно не менялись.

Цены не дешевые, от 35 руб (пр=0) до 350 (пр=5), с главной по 550 руб

Странно...

ВЕБШТЕЙН
jcrush
На сайте с 04.07.2004
Offline
371
#28

Да у всех падают доходы, ВМ снижают цены, пытаясь хоть что-то выжать, сейчас к тому же новые сайты в основную базу попадают после отбора, раньше брали почти все, сейчас, магазины, доски, не берут

» Блог (http://blog.stfw.ru/) - SEO-заметки. ДВчат: @dvchat (https://t.me/dvchat)
[Удален]
#29

Странно, гугл кричит за ссылки купленные забаню. Банит и многие их снимают и больше не покупают. Яша тоже за ссылки ругается...

А вы тут спрашиваете, ой а почему доход упал ай я яй...

Фигня это... У меня в сапе 4 гс висело давно, + 2 гс добавил недавно. Так там прибыль была 1-0.4 руб в день.

А потом добавил сдл сайт -так там за 4 дня доход на сдл стал больше 8 руб.

Народ выбирает, что ему надо. + раньше сайтов было относительно мало, а сейчас в сотни раз - каждый школьник шлепает сайты для сапы.

если было 100тыс сайтов и 10тыс покупателей

то сейчас 10000тыс сайтов (из них 95% гс) и 30 тыс покупателей - дроби надеюсь считать умеете (ну и вот тогда поймете куда ваша прибыль ушла)

Я вот, со своими экспериментами реально понял, что нужно людям в сапе и какие требования у них к сайтам.

Это бизнес и клепать сотнями гс теперь если и выгодно, то не так сладко как раньше)))

Думайте в начале в чем лично у вас проблема, а потом на сапу гоните.

Да в сапе кучу чего надо переделать, но сейчас люди в ручную каждую ссылку подбирают. А глянули на ГС (тем более который под пандой)...

А вы бы платили деньги за свои ГС и ГС ?))) *(ссылки и сайты)🤪

---------- Добавлено 03.08.2013 в 08:22 ----------

Кстати странно, или может у меня руки кривые - но есть 2 сайтика с тиц 0.

На 1 пр - 0 - на него цены стандарт

на 2м пр-2 но на него почему то цены меньше, чем на 1й. Поднимаю чуть цены - заявок нет, опускаю как было на том же уровне...

Не всегда ПР ценят. Хотя я списываю что это гс и особо не переживаю)

seosniks
На сайте с 13.08.2007
Offline
389
#30

Тут много факторов, это в первую очередь яндекс навел панику и все начали снимать ссылки, начиная с марта сего года доход пошел в низ очень стремительно.

за пять месяцев доход слетел на 50%

Так же Агрегаторы очень сильно подкосили доходы, пока агрегаторов было мало доход был лучше, а сейчас агрегаторы и другие улучшения только усугубляют ситуацию.

Вайтов в неделю по несколько тысяч собирается. заявок не от агрегаторов идут очень мало, агрегаторы

для примера в майнлинке доход даже вырос на 20-30% Хотя сапа всеравно лидер в данный момент по доходам.

Нужно переходить на качество сайтов и зарабатывать на трафике.

Хотя это имхо.

И картинка

jpg cvs.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий