Блиц-аудит. Пантион отвечает на вопросы о продвижении ВК

Adrian2012
На сайте с 29.11.2012
Offline
127
#901
Pantion:
:) во-первых, сомневаюсь в том, что оно реально работает. я вот установил и не вижу зашедших всех. Вижу только тех, кто проявил хоть какую-то активность) то есть они ловят не апишным приемом, а просто по активности - а это старо, как сам сегмент. Дальше мне уже не интересно)

по всей видимости, приложение показывает только тех гостей, у которых также установлено это приложение. нет?

Rrjke
На сайте с 20.01.2013
Offline
60
#902
Pantion:
да ключевые слова проставить и вывести в топ по коммерческим запросам) что там особо возьмешь больше.

Какие например ключевые слова?) И чем это поможет? Увеличится активность?

[Продажа] ЖИВЫЕ ВСТУПИВШИЕ с рекламы в крупных пабликах.. (/ru/forum/776971)
A
На сайте с 12.06.2010
Offline
64
#903
Adrian2012:
а как вы узнаете у кого установлено приложение, а у кого - нет?

никак, но если учесть количество установок, то можно было бы и наугад, если конечно это сработает

---------- Добавлено 20.10.2014 в 15:36 ----------

Pantion:
:) во-первых, сомневаюсь в том, что оно реально работает. я вот установил и не вижу зашедших всех. Вижу только тех, кто проявил хоть какую-то активность) то есть они ловят не апишным приемом, а просто по активности - а это старо, как сам сегмент. Дальше мне уже не интересно)
что Вы имеете ввиду под активностью: просмотр 1-го фото или несколько заходов на страницу? сегодня я зашел с левого аккаунта 1 раз и ушел, кто был в гостях так и не увидел...
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#904
по всей видимости, приложение показывает только тех гостей, у которых также установлено это приложение. нет?

да не было времени нормально нырнуть. Вроде бы, да, у кого есть:) я помню, что апи такого не было.

Какие например ключевые слова?) И чем это поможет? Увеличится активность?

Максимально кратко два слова по тематике. Даст не особо много, но с поиска траф сейчас есть.

что Вы имеете ввиду под активностью: просмотр 1-го фото или несколько заходов на страницу? сегодня я зашел с левого аккаунта 1 раз и ушел, кто был в гостях так и не увидел...

да, скорее всего, они просто засекают тех, кто уже в приложении) как выше ребята написали

O
На сайте с 24.02.2008
Offline
75
#905

Доброго времени суток!

Pantion, большое спасибо за полезные ответы.

Вопрос по поводу покупки сообщества. В одном из ваших сообщений Вы говорили о том, что толку от покупки группы, которая была заброшена и не велась мало - только если для выхода в топ выдачи по какому-либо ключу.

Не очень понял причины. Допустим я покупаю группу с какой-либо аудиторий и возобновляю обновление контента - если контент качественный и полезный, то аудитория "оживляет" свой интерес к группе?

Или я не так понимаю? Спасибо за внимание к вопросу.

Fake_ya
На сайте с 04.03.2014
Offline
44
#906

Еще такой вопрос. Пробовали Вы продвигать группу в ВК контекстной рекламой,директом например?

Эффективная настройка Яндекс Директ.https://kwork.ru (https://kwork.ru/context/183880/nastroyka-vedenie-optimizatsiya-reklamy-v-yandeks-direkt-pod-klyuch)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#907
Не очень понял причины. Допустим я покупаю группу с какой-либо аудиторий и возобновляю обновление контента - если контент качественный и полезный, то аудитория "оживляет" свой интерес к группе?

Или я не так понимаю? Спасибо за внимание к вопросу.

Приветствую вас. Смотрите, есть 4 основных источника получения трафика естественных (кроме там внешних ссылок) - мои группы, блок топ5, стены юзеров и лента Новости.

Если группа была заброшена, то в мои группы и блок топ5 она уже в подвале, оттуда не получите ничего, дальше Новости и стены юзеров. Новости - да, будет отображаться (и то сейчас у многих настроена стена под показы интересного им контента, а не всего подряд, то есть включена вкладка Наиболее интересные). А в наиболее интересных процессы ранжирования тоже примерно такие же, как в топ5 и моих группах. То есть и тут вы реально получаете мизер. Остаются стены юзеров - это уже зависит от контента, по сути и количества людей, сделавших репосты. Понятно, что чем меньше поток посетителей и охваты, тем меньше и будет число репостов.

Поэтому если взять заброшенную группу и начать постинг, то понятно, что активность какая-то будет. Но а) ее будет мало и б) подниматься она будет долго и до показателей перед паузой в постинге не дорастет, скорее всего. Естественным путем точно.

Еще такой вопрос. Пробовали Вы продвигать группу в ВК контекстной рекламой,директом например?

не вижу никакого экономического смысла. Сам вход в социальные сети стоит планировать только тогда, когда контекст отстрелян либо чтобы заранее площадки подготовить. Нет смысла сливаться в группу с директа.

Fake_ya
На сайте с 04.03.2014
Offline
44
#908

Pantion, Вот именно что есть. В Яндексе сидит такая же целевая аудитория как и в Вк,но разница в цене за клик огромна. В вк она около 20 рублей,а в директе 30 копеек. Просто вопрос в другом,какой процент от колличество переход останется с вами,это уже другой вопрос.Тема не коммерция,а просто для души.

Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#909
В Яндексе сидит такая же целевая аудитория как и в Вк,но разница в цене за клик огромна. В вк она около 20 рублей,а в директе 30 копеек.

да какие 20 рублей) и в ВК если клики по 50-60 копеек, просто многие не могут это готовить

[Удален]
#910
Pantion:
да какие 20 рублей) и в ВК если клики по 50-60 копеек, просто многие не могут это готовить

А как это готовить, не подскажете?

Есть ли прямая зависимость тематики и рекламной модели таргета: per impression или per click? Зависит ли от тематики, когда надо включать оплату за клики, а когда за показы?

И еще, посоветуйте пожалуйста, в какое время лучше размещать посты в развлекательном сообществе, чтобы получить максимальный отклик?

Сообщество с цитатами и всякими интересными советами, ЦА девушки из Центрального региона, 22-35 лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий