Письмо ответ от Яндекса.

123
antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#11

Очередной ответ Яндекса (переписка продолжается), видимо их поддержку атакуют письмами:

"Прошу прощения за задержку с ответом.

Если позиции сайта падают, это вовсе не означает, что алгоритм начал считать сайт плохим и некачественным. При определении релевантности учитывается несколько сотен факторов, далеко не каждый из которых можно оценить визуально. Могу сказать лишь то, что сейчас собираем новую порцию жалоб и планируем при необходимости вновь скорректировать алгоритм. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите. Или же продолжайте в любом случае работу над своим сайтом, так как это также может помочь ему восстановить позиции в выдаче. К сожалению, более дельного совета дать не могу."

В общем сами наверное испугались результата своей работы.

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#12
antell:
В общем сами наверное испугались результата своей работы.

вроде как обычная практика бесконечного "подучивания" при машинном обучении.

Если у когото позиция в минус, то у кого-то в плюс.. закон сохранения ТОП:)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#13
antell:


В общем сами наверное испугались результата своей работы.

да, куда там... аж поджилки трясутся.

ну, если вас таки и не пустят в бесплатную выдачу, что будете делать?

в Суд пойдёте? нет!

просто, будете продолжать, изредка саппорт спамить. и всё.

алгоритмы тестят, значит лучшего не будет, для тех, кто откатывается в задний ТОП.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
G-and-Y
На сайте с 29.06.2013
Offline
156
#14

А рекламу пробывали тотже директ адсенс? Может вам топ и не нужно, да и для нервов по спокойней.

Абузо-устойчивые впс в Нидерландах от 5$/мес (https://cp.inferno.name/aff.php?aff=2991)
Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#15
webrock:
ну, если вас таки и не пустят в бесплатную выдачу, что будете делать?
в Суд пойдёте? нет!

Не нервируйте ТС, у него двое детей, ему нельзя нервничать.

antell:
Вас знаю по ответам, думается мне вы в интернете с начала его основания.

Возможно, но вряд ли. Годом рождения интернета считается 1969 год. Если даже считать, что komdir был гениальным ребенком и уже "был в интернете" в возрасте хотя бы, 14 лет, то он должен родиться в 1955 году, и сейчас ему уже почти 60 лет. А если он залез в интернет в 24 года - то и все 70 лет.

Что вряд ли - судя по стилю. И юной душе ))

antell:
вылетел по этому же запросу с 50-60 мест на 200-300

Если сайт даже до введения всяких новшеств находился на 50-60 местах, то не в Яндекс нужно писать, а думать, что делать с сайтом.

Потому что, по большому счёту, что 60-е место, что 200-е - абсолютно одинаково. Первое только чуть более приятно для самолюбия, чем второе.

The Piper at the Gates of Dawn.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#16
komdir:
Не трожьте пока ничего, как минимум до конца августа.

Оптимистический прогноз.

---------- Добавлено 02.08.2013 в 15:37 ----------

antell:
Успокоили. Напишите киви-кошелёк в личку, я вознаграждение кину, моё спокойствие дороже денег (двое детей, никак нельзя нервничать).

Пересмотрите пока подходы к контенту, его своевременному пополнению и структуре.

---------- Добавлено 02.08.2013 в 15:40 ----------

Diversant:
50- 60 места это вообще бред. После 30-го места там что угодно может быть.

+1

Все что выше рандом о котором пс не заботятся, там только ВМ и О шарятся и случайные пользователи.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
[Удален]
#17

ктото там про нервничать писал - блин и прямо в тему - меня ща напрягают на работе типа сайт с первой и второй позиции вылетел на 15-20 -е ....

я им типа сидите ровно он у ВАС на 60-80-й был с посещаемостью 6 человек.

вот как раз эту вот вашу переписку показал - еслиб не прочитал так бы и не вспомнил про августовские изменения. - кстати они затронули не только мск и какие то там ещё --- и на урал и также повлияли на всю систему в целом.

ща подождем недели две --- но как яндекс отвечает---дописываем-дорабатываем и совершенствуем свои творения.

S
На сайте с 01.08.2013
Offline
13
#18

для тематики ТС 60-е места вполне съедобны. Невесты особый народ - просматривают всю выдачу, все что связано с платьями. А вот 200+ конечно обидно.

antell
На сайте с 08.02.2009
Offline
119
#19
sneakergsg:
для тематики ТС 60-е места вполне съедобны. Невесты особый народ - просматривают всю выдачу, все что связано с платьями. А вот 200+ конечно обидно.

Да, и были заходы, по метрике смотрел, как раз те кто заходили на 50-60 местах, долго листали платья. Невесты такой сегмент, что далеко могут копать, но уж точно не за 100 позиции.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#20
komdir:
Не трожьте пока ничего, как минимум до конца августа.

Можно поподробнее, что будет осенью? Острова? Не первый раз слышу что скоро что-то измениться, кроме островов в голову ничего не лезет. Спасибо.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий