Признаки перегретого спецразмещения

123
Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#11
Jackyk:
Например, если выбрана стратегия "показ в блоке по мин. цене, в спецразмещении", то при прочих равных объявление с более высоким CTR будет показано ниже.

В смысле CTR может играть отрицательную роль???

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
W
На сайте с 30.03.2007
Offline
79
#12
Unlock:
В смысле CTR может играть отрицательную роль???

Нет. Исходя из стратегии, это наоборот положительная роль. То есть если у двух объявлений разных рекламодателей будет выбрана эта стратегия, то показываться ниже будет то объявление, у которого выше CTR. Соответственно и платить он будет меньше, чем тот, кто выше.

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#13
Unlock:
В смысле CTR может играть отрицательную роль???

Ну если говорить языком оценок - наверное, в этом есть доля правды.

Тем не менее, и рыбку съесть, и сесть, и заплатить меньше, и еще и показаться выше - не есть реальный сценарий. Выбрал показ по минимальной цене - яндекс услужливо исполнил, как заказывали. Для хорошего человека и хорошего объявления ему ничего не жалко, даже третьего места.

С уважением, Евгений.
Mark-M
На сайте с 02.06.2010
Offline
126
#14
seoshmel:
А следить за подпорочкой пару дней, что бы она в подпорочку себе не превратилась, кто будет?

А следить за подпорочкой будет API Директа. Настраиваем сценарий, напримера такой:

Установить цену 1 спецразмещения минус 0.01 у.е. но если цена 2 спецразмещения больше положенного (например 1 у.е.) то установить цену второго спецразмещения минус 0.01 у.е. и наслаждемся)))

Любые виды работ для сайтов за 500руб. (https://kwork.ru?ref=144512)
seoshmel
На сайте с 16.12.2009
Offline
50
#15
Mark-M:
и наслаждемся)))

Если мой конкурент сделает так же, то наслаждаться мы будем оба,

хотя я думаю, лаги системы сделают это и без его участия.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#16
WHO?:
Гениальное палево темы. Пока вы будете использовать свою "палевную тему" ваш конкурент будет получать потенциальных клиентов.

Э-м-м-м... Допустим, есть ещё один сайт в этой теме, который выполняет вспомогательную роль и который не используют в директе - взять его на время покрутить в директе в качестве подпорки?

Логично или чушь брякнул?

K
На сайте с 17.01.2013
Offline
23
#17
Jackyk:
Зависит от выбранной стратегии, и CTR тоже играет роль в некоторых случаях. Например, если выбрана стратегия "показ в блоке по мин. цене, в спецразмещении", то при прочих равных объявление с более высоким CTR будет показано ниже.

Вернее так: при прочих равных объявление с более высоким CTR будет показано по более низкой цене. Позиция при этом может быть как выше так и ниже объявлений конкурентов.

Выдержка из документации:
Стратегия не гарантирует размещение объявления на последней позиции в блоке. Позиция внутри выбранного блока зависит от CTR по данной фразе в объявлении рекламодателя и аналогичного CTR конкурентов. Поэтому возможна ситуация, при которой минимальная возможная цена для попадания в блок будет обеспечивать сразу первую позицию.

P.S. Jackyk, здравствуйте! =)

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#18

konfuji, спасибо. Как приеду с отдыха, надо будет вникнуть серьезнее. Я имел в виду случай, когда ставка одна и та же, фраза одна и та же, регион тот же, а CTR отличается.

Насколько я понимаю СЕЙЧАС, не вникая глубоко, данная выдержка несколько противоречит разъяснениям, данным сотрудниками Яндекса на форуме директа (искать, естественно, со смартфона из Крыма не полезу). Где более правильно, сказать трудно, тексты правил показа меняются не так уж редко, и в данном случае практического значения это особо не имеет, интерес чисто академический.

Хотя, наверное, если CTR отличается не слегка, а в разы, то верно именно так, как Вы привели. Хотя бы потому, что таким способом Яндекс сдерет больше, и трудно предположить тут иной сценарий. Спасибо.

UD
На сайте с 28.04.2011
Offline
20
#19
konfuji:
Вернее так: при прочих равных объявление с более высоким CTR будет показано по более низкой цене. Позиция при этом может быть как выше так и ниже объявлений конкурентов.

Вход в СП - да, будет для объявления с бОльшим CTR меньше. А место в СП только по цене. (ну и в гарантии так же)


Пункт правил 3.5
http://legal.yandex.ru/direct_display_rules/

Объявления в Спецразмещении и в Гарантированных показах располагаются в порядке убывания Цены за Клик.
SkAR
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#20

Короче, хрен поймешь (простите мне мой французский). Я и говорил, что есть некое противоречие в разъяснениях, не особо важное на практике, но и все же. Ведь две выдержки выше противоречат друг другу вроде бы, хотя обе не на заборе, а на Яндексе.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий