Делить до последнего?

1 23
Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#21

На моем скриншоте какой-то умник выставил ставку, видимо, 10$ или около того, и стратегию, подразумевающую "показ под результатами поиска". В гарантии всё не так критично, но так же поступают и для спеца. А механизм отбора в спец, напомню: отбираются три объявления по признаку ставка*CTR. То есть таким образом завышаются ставки всем. На мой взгляд - без всякой веской коммерческой целесообразности. Начитаются форумов, поставят заведомо много, и думают, что всё будет тип-топ, стоит только 10 долларей на экране нарисовать.

С уважением, Евгений.
V
На сайте с 23.06.2013
Offline
33
#22

Подскажите, пожалуйста!

А есть ли смысл делить ключи до последнего, если количество показов у каждого из них итак невелика?

Например:

| кс | показов | " " | ! |

транспортная компания г мирный 24 10 4 0

транспортная компания до г мирный 24 2 1

транспортная компания в г мирный 24 3 3

транспортные компании г мирный 24 10 6 0

один из примеров... То есть по эти ключам итак показов немного в месяц, а если их еще сильнее дробить или уточнять, так вообще по нулям. Смысл есть использовать операторы, на стоимости это сказывается?

Стоит ли использовать ключевые запросы по которым медиаплан показывает 0 показов?

Jackyk
На сайте с 05.10.2005
Offline
342
#23
vinznsk:
Стоит ли использовать ключевые запросы по которым медиаплан показывает 0 показов?

Ну использовать-то их кагбе можно, только результат будет соответствующий. Если Вы там ракеты продаёте по миллиону долларов, то может и стоит в надежде, что кто-то да кликнет. Ну а так... Лично я смысла не вижу.

Я бы на Вашем месте, если есть ЦА из Мирного, посмотрел на ключи "транспортная компания" и т.п. без уточнения города, но задал бы регион показов.

Эти Ваши показал бы, ничего не дробя.

Также никто не отменял "доставка грузов мирный" и т.д. и т.п., если нужно охватить именно тех, кто хочет доставить ТУДА. А если, повторюсь, аудитория там, в Мирном - я бы посмотрел в сторону ключевиков, где город в запрос не входит, а указал бы его регионом показов.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#24

В общем, не знаю, будет ли кому интересен мой опыт (см. исходный пост) - но я опробовал и такие варианты, когда строго "один ключ - одно объявление" и такие, когда несколько ключей группируется в одну объяву, причём с разным количеством объявлений.

Никакой сколько заметной разницы не нашёл.

В итоге пообъединял для простоты управления компанией сходные объявления. Насколько я понимаю - яндекс всё равно считает раздельно для каждого ключа в объявлении параметры, никакого синергетического эффекта накопления CTR не будет - но пусть уж так остаётся, чтобы было удобнее править.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий