Переоформление RU-домена

1 23
M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#21
Iwashka:
они уже 2 недели доставляют письмо из Твери до Москвы

"Первым классом" отправляйте. Идёт существенно быстрее. Стоит не особо дороже.

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#22
bums:

Для передачи домена через сервис аукционов РегТайм, аттестат вообще никакой не нужен. Он нужен только если домен передается непосредственно из аккаунта одного администратора в аккаунт другого, перс.аттестат при этом должен быть у обоих.

К сожалению на практике не сталкивался с таким, спасибо за уточнение. Надо будет как-нибудь испробовать это самому на деле.

pegs:
Коммунизм какой то, в Москве заверение 700р. и то кочевряжатся :D

1. заходим в офис нотариуса. имеем при себе: заявление в 2экз + паспорт

2. говорим что надо заверить только подпись под заявлением, от услуг УТПХ отказываемся, перенабирать на спецбланк не нужно - "всю ответственность берём на себя"

3. помощник/нотариус немного поморозится и начнёт делать свою работу в соответствии с Тарифами, утверждёнными законом.

Отказ считается нарушением(услуга УТПХ является _дополнительной_), можно сразу написать запрос по какой причине идут в отказ с требованием предоставления письменного ответа. обязательно в 2ух экз - один им, второй - себе с отметкой о приёме. но обычно до этого дело не доходит, нотариусы в Перми соглашаются сразу заверить за 100руб.

Iwashka:
Вы как-то скромно умалчиваете время работы Почты России. Например, они уже 2 недели доставляют письмо из Твери до Москвы.

я пользуюсь заказными отправлениями 1го класса. доходят быстрее, чем обычные. напрягает только в очереди стоять, поэтому стараюсь все отправления максимально правильно оформить, чтобы пакеты писем обрабатывались на приёмке быстро.

а если уж совсем не в терпёж - то можно и курьерками послать. DHL за 2-3 дня доставит.

ps. просьба EMS не считать курьеркой.

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#23
Alexander II:
2. говорим что надо заверить только подпись под заявлением, от услуг УТПХ отказываемся, перенабирать на спецбланк не нужно - "всю ответственность берём на себя"

И нотариус посылает к другому нотариусу :D

Alexander II:

3. помощник/нотариус немного поморозится и начнёт делать свою работу в соответствии с Тарифами, утверждёнными законом.
Отказ считается нарушением(услуга УТПХ является _дополнительной_), можно сразу написать запрос по какой причине идут в отказ с требованием предоставления письменного ответа. обязательно в 2ух экз - один им, второй - себе с отметкой о приёме. но обычно до этого дело не доходит, нотариусы в Перми соглашаются сразу заверить за 100руб.

Угу, но не забываем при этом:

Помимо тарифов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ и Основами законодательства РФ о нотариате, оплате подлежат предоставляемые нотариусами услуги правового и технического характера (составление проектов документов, изготовление документов, консультационная, разъяснительная работа и т.п.). Выполнение вышеназванных функций в соответствии со статьями 15 и 16 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате является неотъемлемой частью деятельности нотариуса, составляющим элементом его прав и обязанностей.

Или у нас частные нотариусы работают на добровольных началах? :)

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#24
pegs:

Или у нас частные нотариусы работают на добровольных началах? :)

мне кажется выделить стоило вот так:


Помимо тарифов, предусмотренных Налоговым кодексом РФ и Основами законодательства РФ о нотариате, оплате подлежат предоставляемые нотариусами услуги правового и технического характера (составление проектов документов, изготовление документов, консультационная, разъяснительная работа и т.п.).

так как документы все подготовлены и откопированы(чтобы не придрались), то услуга УПТХ не требуется. лично я сам звонил в Нотариальную палату Пермского края за таким уточнением - данная услуга является дополнительной.

так же стоит обратить внимание на ст.23 О нотариате -

Источником финансирования деятельности нотариуса, занимающегося частной практикой, являются денежные средства, полученные им за совершение нотариальных действий и оказание услуг правового и технического характера, другие финансовые поступления, не противоречащие законодательству Российской Федерации.

правда не целиком, а после уплаты налогов и прочего.

поэтому если сказано в законе 100рублей - то и будет заплачено 100рублей.

а если надо было бы текст перенабирать на их бланк, помочь как-либо бумажку правильно составить -то сюда уже плюсом УПТХ.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#25

Alexander II, pegs в свою очередь как всегда придерживается писаных и не писаных стандартов и законов, за что ему признателен весь раздел доменов :), но тут вас поддерживаю, так как в регионах, да и в Москве не редкость, некоторые ходят к нотариусу с заранее подготовленным текстом.

От нотариуса требуется только заверение подписи заявителя, которое по тарифам стоит всего сотню.

Однако хочу напомнить, что от темы пошёл уклон на обсуждение нотариусов.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#26
Doma-in:
так как в регионах, да и в Москве не редкость, некоторые ходят к нотариусу с заранее подготовленным текстом.

Давайте немного вернемся нашу в реальность:) При желании нотариус практически всегда сможет найти причину в необходимости внесения каких-то изменений в текст. Что потребует работы сотрудника конторы. Можно, конечно, биться с отказом и в принципе, наверное, это правильно. Но одно дело нотариус отказывает в заверении по бредовой причине, например, наличия английских букв в тексе, совсем другое, когда вопросы касаются тарификации работы сотрудников нотариальной конторы.

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#27
pegs:
Давайте немного вернемся нашу в реальность При желании нотариус практически всегда сможет найти причину в необходимости внесения каких-то изменений в текст.

У меня был случай, когда нотар настаивал на редактировании текста (форматировании) под предлогом того, что ему негде проставлять удостоверяющую надпись на том листе, который я ему принес.

Разумеется, в нотариальных конторах за каждый чих хотят денег.

Я с таким подходом не согласился: либо редактируете и распечатываете бесплатно, либо довольствуемся тем, что я изначально принес на заверение.

Со мной согласились. Распечатали бесплатно. Заплатил только за заверение.

Но, предположу, что многим "доп. услуги" впарить успешно удаётся.

:)

AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#28
pegs:
Но одно дело нотариус отказывает в заверении по бредовой причине, например, наличия английских букв в тексе

до меня один раз докопалась с вопросом "что такое пуникод?" и расшифровать всё это.

на что был дан ответ "нужно удостоверить только подпись" - и проблема решилась! ☝

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#29
M.E.:
Я с таким подходом не согласился: либо редактируете и распечатываете бесплатно, либо довольствуемся тем, что я изначально принес на заверение.

Со мной согласились. Распечатали бесплатно.

В Вашем случае, добрый нотариус попался :) Неоднократно сталкивался, что отказываются принимать тексты с любых электронных носителей клиента. И заставить их это сделать невозможно. Перепечатка документа – работа сотрудника, указание на ошибки/несоответствие - консультация :)

M.E.
На сайте с 03.05.2010
Offline
192
#30

pegs, вообще, по уму если, то:

Сегодня нотар пошёл мне навстречу в мелочах (пусть и заработал на услуге заверения копейки).

Завтра — я, такой весь лояльный, пришёл именно к нему в контору, например, оформлять покупку недвижимости (а это уже совсем иной профит!). Ну, или знакомым именно его контору порекомендовал.

Наверное, именно это и называется "клиентоориентированностью".

:)

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий