Интернет-магазины подарков

123
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#11
Arsenij:


Вот никогда не понимал тех непрофессионалов, которые заказывают подарки в ИМ :) Впрочем, согласен - это хороший заработок. Хотя результаты работы даже за неделю корпы никогда у нас не перекрывали.

И да, сезонность страшная. Разница между декабрем-февралем и июлем - больше 2 раз :( И это при том, что в сезон я не уверен, что все заказы даже обрабатываются нормально.

Пример хорошего корп. заказа - газель с ретро муз. станциями, с персонализацией. Чистая прибыль с одного такого заказа около 250к руб.

Если у вас разница зима-лето всего 2 раза, это фигня, а не страшная сезонность 🤪 у нас раз 10-20 🍿

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#12
okkas:

И всё же меня очень интересует посещаемость подарочных интернет-магазинов. Из тех магазинов что привел выше в качестве примера Super ZaZa статистика разная. У одного 1000 (http://wowshop.ua/) в день,у другого 5000 (http://www.rechi.ua/). Реально ли для Украины посещаемость в 5000 человек в сутки? Или это нагнанный трафик? У этого сайта с 0:00 до 9:00 зашло около тысячи человек.

Я думаю вполне реально. Если вы смотрите на эти магазины, то смотрите на ассортимент и категоризацию, чем больше товара, тем больше потенциального траффика вы сможете привлеч. А если ваш ассортимент будет в 10 раз меньше, чем на приведенных сайтах, то расчитывать на аналогичный результат наверное не стоит.

Плюс особенность подарочнго магазина в том, что там есть товары, ну типа "прыгающая волосатая жопа" или "прикольная майка с надписью ........" и этими товарами забиты все баннерные/тизерные сети. Тоесть привлекать траффик можно не только с помощью ПС.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#13
Barlog:
Пример хорошего корп. заказа - газель с ретро муз. станциями, с персонализацией.

А, понятно... Мы этим не торгуем. Ну его на фиг 🙅 Задолбаешься реагировать на отзывы на Маркете и разбираться с претензиями по качеству идиотов, которые не понимают, что покупают. Хотя прибыль, конечно, выше... С одного заказа 250 к зарабатывать не получалось :(

Для нас корп это пара коробок Sonnet :)

P.S.: А музстанции случайно берете не в компании, начало названия которой Ол.......?

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#14
Arsenij:
А, понятно... Мы этим не торгуем. Ну его на фиг 🙅 Задолбаешься реагировать на отзывы на Маркете и разбираться с претензиями по качеству идиотов, которые не понимают, что покупают. Хотя прибыль, конечно, выше... С одного заказа 250 к зарабатывать не получалось :(

Для нас корп это пара коробок Sonnet :)

P.S.: А музстанции случайно берете не в компании, начало названия которой Ол.......?

Маркет в подарках не рулит. На отзывы я болт забил, там жесть полная 🤪 и ничего - покупают. Проблемы другой домен купить нет, что периодически делаю 🍿

По станциям - нет, с другими работаем.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#15

Barlog, ну видимо, все-таки у Вас сегмент другой немного. У нас около 10% постоянных клиентов и просто так получить нормальных клиентов, без какого-то уровня доверия не очень просто.

M
На сайте с 13.07.2013
Offline
1
#16
okkas:
Добрый всем день.

Извиняюсь, если такая тема уже есть, но через поиск вроде не нашел.

Планируется открытие интернет-магазина подарков. Очень нужно узнать статистику для них по Украине. Особенно средняя посещаемость в сутки.

Также интересует информация по каталогам подарков по типу Подарки.ру и МиллионПодарков.ру
Есть ли смысл пользоваться их услугами? Насколько это может быть эффективно?

Заранее спасибо!

я полностью согласен

ГГ
На сайте с 27.07.2013
Offline
0
#17

Решил не создавать новую тему.

Давно раздумываю над идеей создания каталога подарков. В этой теме уже упоминались такие сайты как millionpodarkov.ru, podarki.ru. Есть и другие: presentiki.ru, ideipodarkov.net. Так же есть американские аналоги gifts.com, findgift.com.

Насколько могут быть успешны такие проекты? Я живу в Украине. У нас ничего подобного нет. В чем может быть причина отсутствия такие сайтов? Это не рентабельно? Не будет пользоваться спросом у пользователей? Или интернет магазины подарков не захотят сотрудничать, так как есть всевозможные Яндекс Маркеты и контекстная реклама поисковиков? Я не имею опыта работы с подарками. Может кто-то имеет работал с подобными каталогами? Был бы очень благодарен за совет, так как не знаю как поступить.

JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#18

У меня сейчас магазин оригинальных подарков, кстати в статистике от ли оказался на 1 странице ))). Так вот, что я Вам расскажу, не нужен Вам такой магазин.. Тему необычных подарков "изнасиловали" еще год - два назад. Сейчас такая дикая конкуренция... Многие демпенгуют с ценами. У меня реальный небольшой магазин подарочный есть. Выживаем еще на упаковке и пакетах.. Кстати внимательно пробежитесь по магазинам из статистики ли - многие торгуют в ссылочных биржах!!! Кстати мой тоже не исключение, иногда в ГГЛ приносит больше, чем на заказах ))). В день 1-2 заказа небольших, но чаще всего вообще нет заказов.. И заказывают иногда такую мелочь да еще и наложкой хотят.. Кстати, у меня в основном товар в наличии в реальном магазине. Логистика - забрать от туда товар и отвезти на Новую почту.. Как таковых постоянных клиентов особо нет.. Сам товар в основной своей массе не блещит качеством.. Я говорю про всякие оригинальные и необычные подарки...

Абсолютно верно Вам тут говорили, что в не сезон даже на еду не всегда хватает...

Мой вам совет - ищите узкую нишу и займите топ по ней!!! Чем будете болтаться в выдаче в хвосте..

мой SEO блог (http://tiprus.com)
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#19

JOKERMAZA, тему подарков изнасиловали гораздо раньше :-) сливки снимали лет 7 назад, потом с каждым годом становилось всё хуже.

JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#20

Barlog впринципе согласен с Вами )) Раньше люди стояли возле моего отдела с открытыми ртами.. а сейчас проходят мимо, даже голову не поворачивают (((

А еще посмотрите сколько за последние годы добавилось инет магазинов подарков!!! + поставщики подсуетились конкретно, навезли много чего по адекватным ценам. Раньше было, когда шары принятия решений продавал по 280 грн!! Привозили мне с Англии их..В Украине их почти не было нри у кого! Разлетались как горячие пирожки! Теперь их как говна везде по 80 грн и уже наелись все ими...

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий