Странное содержание раздела «Инфопродукты»

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
2976

Мне всегда нравился этот форум тем, что тут пресекались темы с воровством, накликиванием, кардингом и другими не порядочными методами заработка.

Но, с появлением раздела «Инфопродукты» ситуация стала меняться. Продаются методы слива трафика на SMS, накликивания рекламы на своём сайте и тому подобные способы обмана. Все эти методики незаконны, приводят к финансовым потерям людей и организаций и, как мне кажется, им не место на /.

Может взять в раздел пару дополнительных модераторов и подчищать темы от нечистоплотных «инфобизнесменов»? А то как-то не очень приятно.

Вполне возможно, моё мнение не верное и на форуме нужны материалы помогающие тырить деньги?

Нужны ли в разделе «Инфопродукты» чёрные темы?

Нет, воровать плохо.
48% (19)
Пусть всё будет как есть.
20% (8)
Я хочу чтобы сёрч стал античатом!
3% (1)
Мне всё равно, инфопродукты это для неудачников.
30% (12)
Всего проголосовало: 40
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1
overnight:
Может взять в раздел пару дополнительных модераторов и подчищать темы от нечистоплотных «инфобизнесменов»? А то как-то не очень приятно.

Жмите на красный треугольник слева - модератор придет и уберет.

Никанет
На сайте с 26.07.2010
Offline
131
#2
overnight:
Мне всегда нравился этот форум тем, что тут пресекались темы с воровством, накликиванием, кардингом и другими не порядочными методами заработка.

Что-то уже давно не видел таких тем.

overnight:
Продаются методы слива трафика на SMS, накликивания рекламы на своём сайте и тому подобные способы обмана.

СМС - не воровство, не надо обобщать. Может еще предложите модераторам все смс партнерки забанить в соответствующем разделе? Если что и продают, то как такие партнерки накручивать.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#3
Никанет:
СМС - не воровство, не надо обобщать.

Правда? Т.е. когда просят отправить бесплатную SMS, а потом снимают по 100-200 рублей в сутки это что? Полезный сервис?

Никанет:
Может еще предложите модераторам все смс партнерки забанить в соответствующем разделе?
Разумеется. А что ещё с ними делать?
Никанет:
Что-то уже давно не видел таких тем.

Правда? Вот захожу в раздел, одна из первых тем — /ru/forum/789447

Продажа склика с Рекламной Сети Яндекса.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#4

overnight, а в том разделе вообще есть хоть одна тема, где не лохов ищут?

У меня сложилось впечатление что все эти инфопродукты просто развод лохов.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#5
overnight:
Но, с появлением раздела «Инфопродукты» ситуация стала меняться.

Неверная последовательность.

Развелось слишком много сомнительных тем, разбросанных по всему форуму.

Они были снесены в один раздел.

Мы к сожалению не в состоянии проверять каждую "серую" тему.

Воровство, кардинг и т.д. удалялись и удаляются.

Если видите подобное - сообщайте модераторам.

Что касается указанной темы - удалять ее после того, как продан пакет, это больше похоже на "заметание следов", сейчас она уже больший интерес представляет для сотрудников РСЯ и не сомневаюсь, что в удалении темы в первую очередь заинтересован ТС.


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#6
ostmaster:
Воровство, кардинг и т.д. удалялись и удаляются.

Да даже тут рассказывают, что SMS-партнёрки это ни разу не воровство, а вполне пристойный вид «заработка».

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#7
overnight:
что SMS-партнёрки это ни разу не воровство

Что, суд был? Ворами признали? Операторы отключили смс-платежи таким партнеркам? Нет? Тогда что предлагается - модераторам проводить следствие и самим устанавливать выполняются ли партнерками законы РФ? Типа пощел, проверил на сайте есть ли предупреждение о стоимости, потом сходил зарегистрировал свой номер получил СМС и проверил его на наличие предупреждения? На это есть органы.

Если у вас лично есть доказательства мошенничества - посылайте компетентным орнаганам и они партнерку прихлопнут. И вот еще- между прочим, презумпцию невиновности никто не отменял.

Модераторы действуют только там, где мошенничество или другая преступная деятельность очевидны и не требуются никакие следственные действия: кардинг и т.п. А для следственных действий существуют специальные органы, которым за это зарплату платит государство.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#8

ТС, я вам советую просто не посещать те разделы, которые вам не нравятся - и будет счастье. А подстраиваться под конкретные желания каждого юзера, администрация Серча вряд ли будет.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#9
MoMM:
Что, суд был? Ворами признали?

Извините, не знал, что администрация данного форума считает допустимыми SMS-партнёрки. Мне такие действия казались, видимо ошибочно, вполне очевидно мошенническими. Когда человек получает оплачиваемую услугу о которой он не осведомлен.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#10
overnight:
Извините, не знал, что администрация данного форума считает допустимыми SMS-партнёрки. Мне такие действия казались, видимо ошибочно, вполне очевидно мошенническими. Когда человек получает оплачиваемую услугу о которой он не осведомлен.

overnight, а какие основания у администрации форума есть считать "СМС-партнерки" поголовно мошенническими? Государство, суд, прокуратура, операторы, платежные агрегаторы не считают и тут на сцену должен выйти Серч "весь в белом"?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий