Поговорим о грязных интернет магазинах? Взломали мой gmail и разослали их спам

K
На сайте с 23.05.2007
Offline
55
913

Вчера ломанули мой gmail, перебором пароля видимо, удалось вернуть доступ в течении 5 минут, но моим контактам разослали спам, осадочек остался. Покопался в логах, поиском воспользовался, прислали мне почту друзья.

Нашел интернет-магазин и компанию заказчиков на Украине:

LLC DIKTIS-2012

Kiev, st. Dekabristov 3

Нашел поляка, который начал спам рассылать и видимо ломал почтовые ящики. Вот думаю теперь, стоит ли тратить время, искать телефоны, домашние адреса, наказывать и тех и других. Осадочек то остался.

Давайте поговорим о том, как не стоит рекламироваться, что плохо, а что хорошо?

Считаете ли возможным осуществлять массовую рассылку без разрешения пользователей? А ломать почтовые ящики?

Как считате нужно наказывать такие интернет магазины? И стоит ли комерсантов наказывать, ведь можно предположить, что они заказали рекламу третьей компании, а эта компания их обманула.

MB
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#1

Предположить можно, но это также как и с законами: "Не знающий закона не освобождается от ответственности" Как то так.

Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#2

kaimin, спам это нормально, если база потенциальных покупателей находится в открытом доступе: книга отзывов на сайте конкурентов с открытыми мэйлами покупателей, пользователи "конкурентских" групп ВК и ФБ либо сбор баз с различных других источников. Но взлом сайтов и мэйлов это как-то не солидно получается. Хотя наиболее эффективно.

Наказывать? Кого? Заказчика или исполнителя? И как и кто? Физическое устранение если только :) Но сейчас почти не практикуется.

Самое главное сколько покупателей останутся работать с Вами а сколько переметнется по спам рассылке. Если 90% остаются у Вас, то Вам не о чем беспокоиться и забейте на это дело. Если у Вас останется менее 50%, то Вам стоит задуматься над повышением лояльности покупателей и искать проблемы внутри компании. Так или иначе это происшествие дает положительный урок :)

Вот недавно от одного из своих поставщиков узнал историю рейдерского захвата производственного предприятия без последствий для рейдеров. Вот это действительно повод для беспокойства (мягко сказано). И после этого они потеряли 100% своих клиентов, т.к. клиентам просто некуда было деваться и им пришлось работать с этой же фабрикой под другим руководством.

В сравнении с этим, спам - детские шалости.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#3
Demotix:

Самое главное сколько покупателей останутся работать с Вами а сколько переметнется по спам рассылке. Если 90% остаются у Вас, то Вам не о чем беспокоиться и забейте на это дело. Если у Вас останется менее 50%, то Вам стоит задуматься над повышением лояльности покупателей и искать проблемы внутри компании. Так или иначе это происшествие дает положительный урок :)

каких покупателей...у него почту ломанули, а не магазин. нет у него покупателей :)

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Demotix
На сайте с 01.01.2009
Offline
142
#4

Barlog, я че-то не догоняю наверное...

но моим контактам разослали спам

+ раздел тут с инет-магазинами.

Если бы не было покупателей, то и не возникло бы наверное такой темы, т.к. она тогда выеденного яйца не стоит и место ей явно не тут. имхо

K
На сайте с 23.05.2007
Offline
55
#5

Разослал по моим персональным адресатам почту спамер, хотя в этой рассылке также были и бизнес контакты, взломан мой личный gmail акаунт. А мой электронный магазин с SugarCRM на gmail не хостится. В спаме была реклама конктетного магазина торгующего каким то чаем, к моему бизнесу отношения не имеющая.

Наказать можно по разному, от отправки жалоб в разные службы борющиеся со спамом, до подачи заявок в течении недели-месяца-квартала с просьбой перезвонить, с разных адресов и телефонов, а если есть возможность сделать заказ наложенным платежом то вообще счатье... Каждый день из-за прокси заказывать посылку счастья в разные концы света.

Надо будет подумать о создании такого социального проекта, наказывающего недобросовестных интернет-торговцев. Спамеров давить бесполезно, а тех кто их услугами пользуется - карму чистить.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#6

kaimin, ну очевидно вы не в тот раздел тему кинули. К и-магазинам отношения это не имеет. Со спамом мы тут не боремся, с взломами тоже. При случае и сами поспамить можем :-)

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
625
#7
Вот думаю теперь, стоит ли тратить время, искать телефоны, домашние адреса, наказывать и тех и других.

За то, что взломали ваш gmail? Думаете это реально, кого-то там наказать? В сутки знаете сколько gmail'ов в мире взламываются?

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий