XML Stock - биржа лимитов яндекс.XML

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#131
Arskillord:
За последние несколько дней, к нам на биржу пришло много новых пользователей

Это да, партнерская программа дает свои плоды. В итоге юзеры продают свои лимиты дешевле, чем "твердая цена" закупки конкурирующего сервиса. А у меня расторгнуты сделки по 2/3 имевшихся лимитов. Причина простая - сейчас есть намного дешевле, чем цены в августе-сентябре.

Arskillord, сделайте чего-нибудь, чтобы покупателей прибавилось. Реально дешево ведь.

Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#132
anser06:
Это да, партнерская программа дает свои плоды. В итоге юзеры продают свои лимиты дешевле, чем "твердая цена" закупки конкурирующего сервиса. А у меня расторгнуты сделки по 2/3 имевшихся лимитов. Причина простая - сейчас есть намного дешевле, чем цены в августе-сентябре.

Arskillord, сделайте чего-нибудь, чтобы покупателей прибавилось. Реально дешево ведь.

Что например?:) По партнерке намного выгоднее привлекать покупателей, т.к. процент даем выше и многие покупатели берут по многу, т.е. можно неплохо зарабатывать по партнерке.

Покупатели то новые приходят, вот только такое количество добавляемых лимитов биржа не может переварить в короткий срок, в итоге начинается демпинг цен. В общем то продавцы сами виноваты в том, что расторгают сделки и берут более дешевые лимиты. Так что пока мы видим один вариант решения проблемы: увеличить минимальную цену до 100 руб за 1К для пакетов лимитов свыше 1К.

Яндекс Search Api 18 р/ 1К, парсинг живой выдачи Google и Яндекс ( http://xmlstock.com )
anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#133
Arskillord:
продавцы сами виноваты в том, что расторгают сделки и берут более дешевые лимиты.

Вернее, покупатели лимитов. Но это естественно, все хотят сэкономить.

Arskillord:
пока мы видим один вариант решения проблемы: увеличить минимальную цену до 100 руб за 1К для пакетов лимитов свыше 1К.

В таком случае надо как-то гарантировать их выкуп вебмастеру, иначе будут недовольные, что по 100 не берут, а по 80 они бы давно продали и уже зарабатывали.

Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#134
Arskillord:
увеличить минимальную цену до 100 руб за 1К для пакетов лимитов свыше 1К.

1-е - это биржа! Не хотите - не продавайте вовсе. Цену диктует рынок.

2-е - лимиты постоянно меняются, было 1000, стало 500. И что тогда???

3-е - действительно, будут по 500 лимитов продавать по 80 руб/1000, и свои 1000 никогда за 100р не продать!

Короче, не страдайте ерундой!

А нытиков, не довольных стоимостью лимитов, да пошли они лесом.

Домены по 95р (http://reg.ru-tbf.ru/), Сервис по проверке ссылок + генератор статей с уникальностью 95% (http://backlinksmanager.ru/) ICQ: 338-814-942
Arskillord
На сайте с 23.01.2008
Offline
144
#135
Elbran:
1-е - это биржа! Не хотите - не продавайте вовсе. Цену диктует рынок.
2-е - лимиты постоянно меняются, было 1000, стало 500. И что тогда???
3-е - действительно, будут по 500 лимитов продавать по 80 руб/1000, и свои 1000 никогда за 100р не продать!

Короче, не страдайте ерундой!
А нытиков, не довольных стоимостью лимитов, да пошли они лесом.

Ну ладно ладно) Не будем ничего увеличивать. Пока спрос-предложение более менее выровнялся и дешевые крупные пакеты хорошо разбирают их итак осталось совсем немного.

L1eto
На сайте с 25.07.2005
Offline
97
#136
Arskillord:
Так что пока мы видим один вариант решения проблемы: увеличить минимальную цену до 100 руб за 1К для пакетов лимитов свыше 1К.

Мысль то может и верная, но только не ограничивайтесь пакетами свыше 1к. сделайте например минимальную цену за пакет независимо от размера пакета. не менее 80 за 1к.

зы Как пример, никого не призываю к революции, тем более это биржа.

Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#137

Ну а мне, как покупателю, хотелось бы, что бы минимум был 20 рублей.

Ну не настаиваю, но так хочется, это же биржа!

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#138
Elbran:
Ну а мне, как покупателю, хотелось бы, что бы минимум был 20 рублей.
Ну не настаиваю, но так хочется, это же биржа!

С такими ценами я (как продавец) очень долго буду копить на 7-ми комнатную 😂

L1eto
На сайте с 25.07.2005
Offline
97
#139
Elbran:
Ну а мне, как покупателю, хотелось бы, что бы минимум был 20 рублей.
Ну не настаиваю, но так хочется, это же биржа!

Ну это уже а усмотрения организаторов ☝

Вообщем пусть думаю 😂

Elbran
На сайте с 29.03.2009
Offline
78
#140

ну просто нытьё это бесконечное.

я тоже хочу много об чем поныть, сапа мала дохода, адсенс мало, банят сайты и т.д. и т.п.

Вы прежде, чем на цены жаловаться, попробуйте купить сами, и подумайте, сколько готовы за это отдавать.

К томуже, те, кто покупают, имеют своих сайтов немеренно (или клиентские), с которых могут получить лимиты.

Да, теперь шиковать не получиться, но если все оптимизировать, то и без покупки вовсе можно обойтись.

Так что, предлагаю продавцам всем объедениться, и держать цену.

А не админам сайта писать такие предложения, а давайте минимальную цену сделаем такую то.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий