Сколько заказов один менеджер инет магазина обрабатывает, поделитесь

noobsaibot
На сайте с 18.10.2012
Offline
40
#61
stanly88:
забрасывали магазин

Ну забрасывать это уж слишком.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#62
noobsaibot:
админ его обрабатывает, но менеджер может позвонить через час, а может и через пять или вообще забыть в суматохе. В итоге практически всегда покупатель звонит и спрашивает, а что там с моим заказом? Неприятная ситуация, но менеджеры всегда в работе загружены в своей основной, с оптовиками и магазинами.

Если есть цель сделать ИМ доп. источником продаж, имеет смысл посадить на него одного менеджера, если заказов не так много. Либо, если товар довольно простой отдать прием заказов по телефону на аутсорсинг или вообще полное сопровождение заказов. Сейчас таких компаний достаточно много.

Или самое простое это в вашей системе учета сделать функционал, который будет постоянно напоминать менеджеру, что есть несогласованный заказ...

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
Комби-корм
На сайте с 02.07.2008
Offline
119
#63

Почитал...

Если у вас есть сайт и клиенты к вам приходят из интернета, то это вовсе не означает, что у вас интернет-магазин.

Из вики:

Интернет-магазин (англ. online shop или e-shop) — сайт, торгующий товарами посредством сети Интернет. Позволяет пользователям онлайн, в своём браузере, сформировать заказ на покупку, выбрать способ оплаты и доставки заказа.

А если вы общаетесь с клиентом по телефону, обрабатывая его заявку от и до, то это уже какой-то «магазин на диване».

Хотя это не исключает услугу «Обратный звонок» для тех клиентов, кому сложно кнопки тыкать на сайте. Но в целом, ИМ — это когда вы обрабатываете уже готовый заказ, иногда уже оплаченный, созваниваясь с клиентом разве только уточнить адрес или фамилию.

JA
На сайте с 10.09.2011
Offline
88
#64

Звонить нужно обязательно! я после заявки всегда звоню клиенту.. По голосу в 80-90 % случаях можно сразу определить нужен ему товар или нет.. Потому как людей просто на кнопки понажимать хватает. Чаще всего с инет магазина идут в мой реальный и там покупают.. Иногда покупают совершенно не то, что кинули в корзину. У нас люди не ответсвенно относятся к покупкам через инет.. Захотел пришел забрал, не захотел не пришел (((. Вот поэтому я ввел минимальную сумму заказа и по голосу, если человек не вызывает доверия, предлагаю сделать предоплату в сумме доставки, так как все заказывают наложкой.

Вот такие реалии в наших интернет магазинах.. Менталитет страшная штука!!!

P.S Занимаюсь оригинальными подарками. Заказов очень мало.. 1-2 в день.. иногда вообще нет. И заказы копеечные.. Вообщем прожить на один магазин не могу. В последнее время многие ребята очень активно начали насиловать эту тему. В итоге подобных магазинов уйма - многие демпенгуют. Да и народ уже не смотрит на товар открыв рот.. Я же цену не скидываю ибо работать за 3 рубля и ехать еще на почту и там околачиваться какое-то время смысла не вижу.

Ищу новую тему.. Вообще то уже нашел интересное направление, но пока с поставками ооооооочень туго...

Вообщем хочется стать лидером какого-то, пусть и не большого сегмента, а не статистом в армии сайтов..

мой SEO блог (http://tiprus.com)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#65
Barlog:
Ну вот странный вы. И чо? Толку с этого притянутого за уши и яйца примера?
Ну давайте фантазировать, вместо того, чтобы делиться реальным опытом. Придумаем интернет магазин кошачьих экскрементов, например. Чушь. Толку ноль.

в чем странность? квартиры - это товар? думаю да, потому их можно продавать. так же как и товар (техника, одежда и т.д.). наши интернет-магазины - это посредники между оптовиками и покупателями, которые предоставляют информационные услуги и услуги по доставке. и за это имеют свой процент. то же самое можно сказать о риелторах.

а по поводу вашего примера - думаю на этот товар покупателя трудно будет найти 🤪

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий