Сколько заказов один менеджер инет магазина обрабатывает, поделитесь

D
На сайте с 19.05.2007
Offline
81
14494

Подскажите, у кого сколько сколько заказов в интернет магазине обрабатывает один менеджер?

Понятно, что у всех разная автоматизация приема заказов, специфика и все такое, но все же думаю будет интересно всем почитать.

От себя могу сказать следующее, в одном инет магазине один менеджер-девченка в запаре лишь 6 заказов может обработать, даже взяли вторую (тематика - мебель, водители свои и возят лишь по Мск и МО, по регионам очень редко, склад свой, оформление всяких накладных не автоматизировано).

В другом склад свой, доставка по всей стране, доставку выполняют несколько контор b2c, EMS, деловые линии - с ними вечный бардак, оформление документов не автоматизировано. Менеджер постоянно путается - заказы отправляет не туда и не тем и все в таком духе, но и сложности со всеми службами доставок также большие, может потому и такие проблемы. Заказов 7 в день. Тематика - всякое массажное оборудование.

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#1
dedegor:
Подскажите, у кого сколько сколько заказов в интернет магазине обрабатывает один менеджер?
Понятно, что у всех разная автоматизация приема заказов, специфика и все такое, но все же думаю будет интересно всем почитать.
От себя могу сказать следующее, в одном инет магазине один менеджер-девченка в запаре лишь 6 заказов может обработать, даже взяли вторую (тематика - мебель, водители свои и возят лишь по Мск и МО, по регионам очень редко, склад свой, оформление всяких накладных не автоматизировано).
В другом склад свой, доставка по всей стране, доставку выполняют несколько контор b2c, EMS, деловые линии - с ними вечный бардак, оформление документов не автоматизировано. Менеджер постоянно путается - заказы отправляет не туда и не тем и все в таком духе, но и сложности со всеми службами доставок также большие, может потому и такие проблемы. Заказов 7 в день. Тематика - всякое массажное оборудование.

10-12 заказов по телефону/с сайта, плюс продажи покупателям из шоурума. Проблема скорее в логистике. Учитывая специфику нашего груза и разброс по адресам - больше 4-5 доставок в день на одного водителя приходиться не может. (машина идет полная к одному клиенту, затем водитель возвращается на склад)

У меня вообще ощущение, что водитель в Москве скоро будет самой востребованной профессией.

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#2
dedegor:
Подскажите, у кого сколько сколько заказов в интернет магазине обрабатывает один менеджер?
Понятно, что у всех разная автоматизация приема заказов, специфика и все такое, но все же думаю будет интересно всем почитать.
От себя могу сказать следующее, в одном инет магазине один менеджер-девченка в запаре лишь 6 заказов может обработать, даже взяли вторую (тематика - мебель, водители свои и возят лишь по Мск и МО, по регионам очень редко, склад свой, оформление всяких накладных не автоматизировано).
В другом склад свой, доставка по всей стране, доставку выполняют несколько контор b2c, EMS, деловые линии - с ними вечный бардак, оформление документов не автоматизировано. Менеджер постоянно путается - заказы отправляет не туда и не тем и все в таком духе, но и сложности со всеми службами доставок также большие, может потому и такие проблемы. Заказов 7 в день. Тематика - всякое массажное оборудование.

Бардак! Хорошая автоматизация экономит нервы и время сотрудников. Автоматизируйте по возможности все, что можно автоматизировать, тогда и работоспособность сотрудников возрастет.

Продвигай с умом Sape (http://www.sape.ru/r.yoJRtSiZZR.php) Продвигай с умом Gogetlinks (https://gogetlinks.net/?inv=sya7n2)
VM
На сайте с 12.07.2013
Offline
0
#3
dedegor:
Подскажите, у кого сколько сколько заказов в интернет магазине обрабатывает один менеджер?
Понятно, что у всех разная автоматизация приема заказов, специфика и все такое, но все же думаю будет интересно всем почитать.
От себя могу сказать следующее, в одном инет магазине один менеджер-девченка в запаре лишь 6 заказов может обработать, даже взяли вторую (тематика - мебель, водители свои и возят лишь по Мск и МО, по регионам очень редко, склад свой, оформление всяких накладных не автоматизировано).
В другом склад свой, доставка по всей стране, доставку выполняют несколько контор b2c, EMS, деловые линии - с ними вечный бардак, оформление документов не автоматизировано. Менеджер постоянно путается - заказы отправляет не туда и не тем и все в таком духе, но и сложности со всеми службами доставок также большие, может потому и такие проблемы. Заказов 7 в день. Тематика - всякое массажное оборудование.

Очень странно, что так мало заказов у вас операторы обрабатывают, может проблемма в работе склада? У меня один оператор обрабатывает минимум 20-25 заказов в день - это включая и консультирование клиента.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#4

что за жесть, 7-10-25...гнать в зашей бездельников! :)

у меня в сезон около 300 заказов в день. в принципе, хороший манагер и по 100-120 в день обработает. это чисто приём/консультация + небольшие вопросы бывают при доставке у курьеров/клиентов.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#5
Barlog:
у меня в сезон около 300 заказов в день

Barlog, что нужно, чтобы добиться такого количества??? =)

H
На сайте с 28.01.2013
Offline
36
#6
Barlog:
что за жесть, 7-10-25...гнать в зашей бездельников! :)

у меня в сезон около 300 заказов в день. в принципе, хороший манагер и по 100-120 в день обработает. это чисто приём/консультация + небольшие вопросы бывают при доставке у курьеров/клиентов.

Это смотря что и как продавать. У меня в сегменте средний заказ - 25-30 тыс. рублей. И это не просто набор товаров, а еще и услуга по их подбору для различных условий у каждого покупателя. Нормальная консультация - 10-15 минут, меньше никак. Пока с логистикой разберутся - еще минут 20.

Не устаю повторять, что товарная категория определяет механизмы работы чуть более чем полностью. Одно дело продавать самодостотаточный товар как есть (смартфон в коробке, например), совсем другое - товар, который предполагает установку, монтаж, отладку, настройку, подгонку и т.п. Например, септики или системы молниезащиты.

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7
zaka4ek:
Barlog, что нужно, чтобы добиться такого количества??? =)

так это только в сезон...

а что нужно - тыщ 100 в день в рекламу, отлаженные бизнес-процессы, умение работать 20 часов в сутки, отличное понимание потребностей клиентов, немного удачи для нахождения своей ниши, грамотный руководитель у которого вся схема работы в голове, ну и большой мешок для денег :)

---------- Добавлено 16.07.2013 в 16:03 ----------

heavyrain:
Это смотря что и как продавать.
heavyrain:
Например, септики или системы молниезащиты.

ну тут речь про интернет-магазин. септики, молниезащита в моём понимании это не интернет-магазины.

так можно ещё интернет-магазин яхт какой-нибудь придумать, только толку его обсуждать

Braindbrigada
На сайте с 10.01.2010
Offline
84
#8

Один человек = прием заказа, консультация, организация выполнения, логистика и ведение отчетов = 20-30 заказов за 12 часов (штат 5 чел. в смену)

zaka4ek
На сайте с 24.03.2007
Offline
209
#9
Barlog:
тыщ 100 в день в рекламу

на контекст все идет или это общий бюджет на рекламу?

---------- Добавлено 16.07.2013 в 16:34 ----------

Braindbrigada:
Один человек = прием заказа, консультация, организация выполнения, логистика и ведение отчетов = 20-30 заказов за 12 часов (штат 5 чел. в смену)

Я один такой неудачник? =) Что у меня нет заказов =)))

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#10

около 20 заказов + заполнение 1С и других отчетностей + консультация покупателей через онлайн консультант

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий