а существует ли сейчас зависимость позиции от количества текста?

12
alegor
На сайте с 05.04.2008
Offline
172
2043

Добрый день!

На моем сайте я стараюсь делать тексты для людей, лаконичные и простые. Но анализируя конкурентов по топу можно сказать, что текста у них на продвигаемой странице больше.

Но насколько я слышал сейчас зависимость позиции от количества текстов отсутствует или же минимальна. Есть ли у вас какой нибудь опыт по этому вопросу?

Спасибо!

LV
На сайте с 23.05.2012
Offline
14
#1

Зависимость очень большая, но нужные ключи могут быть не только на продвигаемой странице. Вообще делайте анализ топ 3 по вашему запросу

Дмитрий Удимов
На сайте с 05.05.2010
Offline
274
#2

Я бы добавил, что существует зависимость от степени сжатия текста, а не от количества символов, т.е. отсутствия в тексте воды, стоп слов и т.д.

Топвизор — аккредитованный регистратор доменов .ru и .рф (https://topvisor.com/ru/domain-registration/) — честная цена 299 руб. за регистрацию и продление.
vagogrande
На сайте с 25.02.2012
Offline
110
#3

Имху. Существует, но в определенных пределах и при прочих равных.

ПС не очень верят, что 200-300 символов отвечают запросу. И получается, что страница с 1к может подняться выше чем страница с 200-300 символов.

А скорее всего, дело в размере текста и количестве ключевиков, которые могут находиться в тексте без без переспама.

Блеск в его глазах был заревом праздничного салюта, которым его тараканы отметили окончательную победу над разумом
F
На сайте с 04.12.2010
Offline
170
#4
alegor:
На моем сайте я стараюсь делать тексты для людей, лаконичные и простые. Но анализируя конкурентов по топу можно сказать, что текста у них на продвигаемой странице больше.
Но насколько я слышал сейчас зависимость позиции от количества текстов отсутствует или же минимальна. Есть ли у вас какой нибудь опыт по этому вопросу?

Текст сейчас анализируется по стольким факторам, что изменять какой-то один (в Вашем случае увеличивать количества текста) не имеет никакого смысла.

Старайтесь ответить на вопрос посетителя. Если ответ получился лаконичным, то старайтесь ответить на смежные (незаданные) вопросы, ответы на которые человек потенциально может искать.

Seo-Seo
На сайте с 05.12.2006
Offline
292
#5
largo_Vinch:
Вообще делайте анализ топ 3 по вашему запросу

Самый плохой совет, который приводит к пичальке в 95% случаев.

Вылазит новый сайт трехмесячный и думает - "надо как в топе все сделать". А в топе портянки, переспам, треш, угар и садомия - потому как сайтам по 5-10 лет. Зелены делает "так же" и успешно уходит под фильтры. Профита нет.

Комплексное продвижение от группы профи. Внимательно, качественно, грамотно. Дизайн, контекст, таргет. (/ru/forum/1024059) hugo.digital (https://hugo.digital)
Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#6

alegor, да, так как для карточки товара нет смысла в 5 - 10к символов писать.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
mark3000
На сайте с 29.08.2009
Offline
115
#7

Возможно, сейчас больше влияет социальный фактор и ПФ. Так как очень часто вижу при поиске все больше выходит "ответы майл.ру" и все меньше википедии (возможно ошибаюсь и мне просто так попадает).

Поэтому объем текст не всегда имеет решающее значение (я видел в ТОП 1 страницы и с 400-600 символами).

LINKOSCOP 4.2 (http://www.interascope.biz/linkoscop-4/) это 100+ функций для работы с внутренней перелинковкой
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#8
alegor:

Но насколько я слышал сейчас зависимость позиции от количества текстов отсутствует или же минимальна.

Раз слышали, то продвигайте пустые страницы 😂 Отписаться потом только не забудьте

Помимо объема текста есть еще масса факторов, но для блогов и некоммерческих сайтов это один из главных факторов. Тут главное поменьше воды и правильное наличие тегов, ссылочное зачастую даже не нужно (хороший пример - один из моих конкурентов без единой ссылки). Но есть еще один крайне важный фактор, который уделывает даже ссылочное. Сейчас экспериментирую, посмотрим, что выйдет. И да, это не ваши любимые пф

[Удален]
#9
mark3000:
Так как очень часто вижу при поиске все больше выходит "ответы майл.ру"

а ведь там так часто реально хлам...

непонятно, что он вообще делает в результатах выдачи....

M1
На сайте с 12.05.2013
Offline
36
#10

Для своего небольшого строительного блога в ответах майлру разместил несколько ссылок на страницу вопрос-ответ и страница вылезла в топ по запросу и с майла трафик пошёл около 20 человек в день. Недавно заметил что в ответах майла люди очень активно у себя поразмещали ссылку на мою страницу.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий