Апдейт поисковой базы 12.12.2010

Pisarev
На сайте с 16.01.2010
Offline
87
#71
lda:
АГС.

оффтоп:10 раз 10 фраз.

Какой может быть АГС если все страницы есть в поиске? Да и сайт - 100% СДЛ. Я написал про высокочастотный запрос, по которому главная страница была на 9 месте, а скатилась на 72 - но в выдаче теперь не главная, а нерелевантная внутренняя...

sidor-r
На сайте с 21.06.2008
Offline
72
#72
KiryaBH:
И еще на одном сайте нерелевантная запросу внутрянняя страница вылезла. Первый раз такое со мной, хз что и делать сейчас. Может есть у кого опыт, поделитесь.

У меня какая же история, один СЧ и 8 производных от него HЧ сменили релевантную страницу, причем не на одну и туже, а на разные(не имеющие ни одного вхождение ключа). Как результат - вылет из топа за 200 позиции по всем этим запросам.

Причем при поиске по сайту, Яндекс выдает нужную (главную) страницу на первом месте!

Не понятно, ГЛЮК, или что?

Так же заметил, что все запросы сильно поднявшиеся в прошлый АП, сейчас вернулись на прошлые позиции.

В остальном движение +-2 позиции.

Gargonit
На сайте с 24.02.2010
Offline
44
#73
kisloidden:
Конечно случайное. Директ на выдачу не влияет.

Доказано? 🚬

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#74
Gargonit:
Доказано?

Экспериментально проверено. Не верите проверьте сами, это не так уж и дорого.

R
На сайте с 23.02.2010
Offline
35
#75

Не буду утверждать (нет статистики, есть единичный случай), но результат на лицо. 2 месяца сайт висел, и даже немного рос, а теперь вот просел (не сильно, конечно, 5-10 позиций), почти по всем запросам! другие работы не велись.

PM
На сайте с 28.09.2008
Offline
60
#76

Позиции резко подросли к топу по всем сайтам (прям как в сказке). Сейчас видна четкая тенденция, что покупные ссылки с той же сапы хорошо срабатывают только через 1,5 - 2 месяца.

kisloidden
На сайте с 12.10.2008
Offline
65
#77
rubiroide:
Не буду утверждать (нет статистики, есть единичный случай), но результат на лицо. 2 месяца сайт висел, и даже немного рос, а теперь вот просел (не сильно, конечно, 5-10 позиций), почти по всем запросам! другие работы не велись.

Если даже по сайту работы не велись, это не значит что конкуренты сидели и ничего не делали. Так же наверняка есть ссылки на сайт, а вы проверяли их 100% наличие? Например, страницы сайтов на которых стоят ссылки на ваш сайт могут выпадать из индекса, следовательно вес ссылочной массы понижается. Плюс Яндекс постоянно подкручивает алгоритм ранжирования - следовательно различным факторам отдается различный вес при расчете ранга сайта.

Уже не раз замечалось: по сайту не ведется работы уже пол года и одному ВЧ запросу сайт то на 28 место попадает, то на 70, то вообще выпадает главная (как в этот апдейт), потом возвращается. При этом ничего вообще не трогаю на сайте, т.к. давно уже не продвигается.

Нужна помощь в SEO? Нет динамики, Чувствуете тупик в продвижении? Аудит сайтов, анализ SEO-стратегий, консультации. Помощь в самых сложных ситуациях, пишите в личку.
W
На сайте с 03.07.2009
Offline
33
#78

Привет всем. Редко захожу на форум, но по ходу зря.

Хожу на все известные семинары, и все, как я считаю, знаю. Меня зовут Руслан. Скорее всего виделись на Seomoscow. По никам еще многих не знаю.

Успешно продвигаю тематику мебели, сейфов, интернет магазины.

Но есть сайт, который меня удивляет в течение уже длительного времени все больше и больше.

Ниже привожу скиншоты апдейдов 1.12, 8.12 и 12.12 из Seomonitor.

Внимание, пациент:

Что это за хрень?

Новый фильтр?

За что? Кто знает?

Кстати, на сайте стояли внутрениие ссылки со всех внутренних страниц сайта с анкорами переезд, переезд офиса и офисный переезд. Я их уже снял. Может за это?

Есть предположения у опытных?

S
На сайте с 19.06.2009
Offline
125
#79

только что увидел в я.вэбмастере, что АГС пришел на еще один сайт 😒. Итого 4

Аудит и продвижение сайтов. Настройка/видение YD/GA Обучение Миллиарды ключей по Вашей тематике. Коммерческие доры на заказ. Обучение. Перехватываю домены ТУТ (https://goo.gl/njPaFq).
S
На сайте с 03.04.2009
Offline
164
#80
KiryaBH:
Насчет сайтов под АГС я не сильно растроился потому, что знал - это рано или поздно случится т.к. сайты далеко не СДЛ.

А вот со вторым сайтом это да. Возраст больше года, на главной уже более полугода ничего не менял, ссылки закупаю только в мирке или гогете. По запросу главная страница уверенно висела на 1-м месте около полугода, а в этот ап по данному запросу отображается внутреняя на 9-м месте на которой и ключа то этого нет и на нее уж точно внешних не закупал с таким анкором.

Аналогичная капуста.

А чем отличается мирка и гогет. по сути. Если взять количесво доменов на которое ссылается донор то они все как б продажные.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий