Выбираем наиболее выгодный банковский депозит.

Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#31
pahlmberg:
причем тут Кипр? вы видимо очень далеки от темы финансов на том же Кипре да и вообще..идите в другую тему посты набивайте :)

Ну в принципе человек прав со своим примером =) В контексте вашей фразы, что "банки этой страны лопнут", вполне корректно провести параллель на Кипр. Учитывая, что все банки этой_страны принадлежат крупным финансовым или промышленным группам. Всех "не из тусовки" изнали еще с приходом Козлова (думаю, здесь можно довериться мнению Френкеля).

Соотв. если "банки этой страны лопнут" - это будет полный крах экономики. Думаю, Кипр в этом случае покажется цветочками, как и 2008 год. Т.е. будучи маленьким человеком (а я думаю, что независимо от размера бизнеса, мы все здесь маленькие люди) принимать во внимание такой макроэкономический фактор как "всем конец" не совсем корректно.

Почему-то вспомнил об Авантюристе и прочих "выживальщиках" =) Я к чему веду - подстраховать себя от глобальных коллапсов маленькому человеку невозможно. Это к разговорам об изменении валютных пар "рубля-доллара", инфляции, росте-падении золота и т.д. и т.п. Буквально недавно спорил с отцом на тему "кухонной экономики", когда старый и уважаемый мною человек пытался предположить катаклизмы, исходя из источника "а одна бабка сказала, что скоро..." и по причине невыплаченной части кредита. Стабильности нет - это миф, вся жизнь исключительно полосатая штука.

Все по жести.
Vasdimm
На сайте с 17.02.2009
Offline
184
#32
Rodnoi:
Я к чему веду - подстраховать себя от глобальных коллапсов маленькому человеку невозможно.

Квартиру покупаем -и кризисы не страшны.

Накрутка ПФ в Яндексе ( https://www.fl.ru/users/nazar229275/portfolio/ )
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#33
abazaba:
Имею карту тинькова, дебетовую, проценты начисляются на нее без проблем.

А у меня карта Связного - чисто дебетовая :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#34
Vasdimm:
Квартиру покупаем -и кризисы не страшны.

Гм, вы не интересовались проблемой ипотечных кризисов? Не буду мельтешить ссылками, но даже патриотическая паства, которая последняя время активизировалась, с радостью приведет вам пример США или Латвии. Те авмы, кого прокинул г-н Кузнецов на Финексе, наверное вспомнят падение недвижимости в Чехии ) Это не такое редкое явление. Любой человек из строительной отрасли в РФ подтвердит, что недвижимость перегрета. А раз перегрета, то это обычный пузырь, который может лопнуть. Государство вкидывает деньги в банки, банки дают ипотеку, ипотека формирует спрос. Рухнут банки - ваша квартира будет стоить 10 тыщ баксов как в 90е =) Только ни я, ни крутой застройщик, ни Владимир Владимирович не смогут сказать вам точно, когда это произойдет =) Потому что это глобальные процессы, которые явно не поддаются "бытовому" анализу. Можно почитать Николаса Талеба на тему "черных лебедей" (хотя его и стоит при этом отнести к художественной литературе).

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#35
Rodnoi:

Любой человек из строительной отрасли в РФ подтвердит, что недвижимость перегрета. А раз перегрета, то это обычный пузырь, который может лопнуть.

Причина, по которой недвижимость в Московской области продается в несколько раз выше себестоимости в коррумпированности чиновников и выстроенной порочной системе в строительной сфере и всем государстве.

Расходы на согласования строительства, получение разрешений и на взятки у застройщиков оказываются больше чем расходы на саму стройку.

Плюс разница как минимум раза в 4 в уровне доходов между Москвой и регионами (вызвана тем что все финансовые потоки идут в Москву), что ведет к огромному потоку желающих жить ближе к Москве и огромному спросу на жилье.

А это уже системная причина, лежащая в основе всего государства российского.

Коррупция и вертикаль власти в обозримом будущем в России не исчезнет, значит и цены на недвижимость на упадут.

[Удален]
#36
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#37
zexis:
Причина, по которой недвижимость в Московской области продается в несколько раз выше себестоимости в коррумпированности чиновников и выстроенной порочной системе в строительной сфере и всем государстве.
Расходы на согласования строительства, получение разрешений и на взятки у застройщиков оказываются больше чем расходы на саму стройку.

Плюс разница как минимум раза в 4 в уровне доходов между Москвой и регионами (вызвана тем что все финансовые потоки идут в Москву), что ведет к огромному потоку желающих жить ближе к Москве и огромному спросу на жилье.
А это уже системная причина, лежащая в основе всего государства российского.

Коррупция и вертикаль власти в обозримом будущем в России не исчезнет, значит и цены на недвижимость на упадут.

1. Вы не поверите, но в Прибалтике тоже существуют откаты. За Европу не скажу, не сталкивался. Но глупо предполагать, что коррупции там нет. Или что строительство так сильно везде отличается. Если эта сфера деятельности требует согласованности от чиновников, если речь идет о безопасности людей, то очевидно, что злоупотребления будут. Даже в обители демократии США, с куда более жестким коррупционным законодательством, скандалы со взятками в строительстве возникают в прессе. Но я предлагаю вернуться к ипотечному кризису в Латвии, потому что ближе и понятней.

2. Я не знаю, как продается недвижимость в Москве и Питере, я почти там не жил, но по паре регионов ситуацию знаю из первых рук. Большинство продаваемых квартир в новых домах - это ипотека. Основные маркетинговые каналы - совместные программы с банками. Соотв. тезис о том, что "квартира" надежнее, чем депозит в банке - лишен своего смысла. Потому что "случись с банками что" - это приведет к полному ступору в строительстве. Все крупные застройщики строят на кредитные деньги. Большинство квартир покупается на кредитные деньги. Неужели эти тезисы не наводят вас на мысль, что бал на строительном банке заправляют именно банки? А никто иной? Не появись доступной ипотеки - не было бы никакого роста недвижимости.

В 2009-2010 году ЦБ закинул кучу бабла в банки, а на строительном рынке была первая волна паники. Потому что было очевидно, что если банки схлопнутся, то сфере - труба.

3. Обратите внимание на цены квартир в Берлине. А потом попробуйте подумать, почему в стране с самой сильной экономикой в Европе, которая традиционно тянет на себе весь ЕС, и столица которого явно востребована в смысле трудовой, учебной и прочей иммиграции, такая фигня. Не удивлюсь, если в Москве сетка зарплат менеджмента выше, чем в Берлине, но это не умоляет факта того, что доходы, размер города, и его экономическая востребованность никак не повлияют на цену недвижимости в случае хлопка рынка.

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#38

Посмотрел я эту статейку.

Хоть и датирована 06.05.2013, но написан бред редкостный, то ли по заказу Сбербанка, то ли по чьей-то не компетентности.

1) Если ложить под 12% годовых сумму до 700тр в банк застрахованный в АСВ, то риск потерять их минимален.

Так что ложить в сбербанк или альфабанк под 4-5% годовых смысла мало.

2) Реальная инфляция в России за последние 3 года, по моим личным ощущениям, около 10-15% годовых, так что банковский депозит в 12% инфляцию почти покрывает.

---------- Добавлено 17.07.2013 в 11:58 ----------

Rodnoi:

3. Обратите внимание на цены квартир в Берлине.

Я вообще не в курсе цен на недвижимость в Берлине и Германии.

И какие же там цены? Выше чем в провинциях или не намного?

LT
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#39
zexis:


Я вообще не в курсе цен на недвижимость в Берлине и Германии.
И какие же там цены? Выше чем в провинциях или не намного?

от 1 до 2.5к евро в сити

http://www.aden-immo.com/english/berlin-real-estate-the-evolving-market/

Регистрация компаний по всему миру, оффшоры, банковские счета, налоговое планирование, юр. консультации и др. - www.lawstrust.com (http://lawstrust.com)
Rodnoi
На сайте с 11.03.2013
Offline
195
#40
zexis:
Я вообще не в курсе цен на недвижимость в Берлине и Германии.
И какие же там цены? Выше чем в провинциях или не намного?

Можете посмотреть здесь:

http://www.immobilienscout24.de/Suche/S-14/Wohnung-Kauf/Berlin/Berlin

Sortieren nach - Сортировка

Kaufpreis (niedrigste zuerst)

Нажимаем оранжевую кнопку Suche anpassen

Видим варианты от 23.400 €

Особенности узнаем через translate.google.com. Потом можно прозвонить через носителя.

Дальше, чтобы не оффтопить, думаю, сами разберетесь что к чему. Я лично не покупал, но знаю как о не самом плохом варианте.

P.S. На английском языке ресурсы смотреть крайне нежелательно, т.к. цены будут завышены. Перевод немецкий->английский работает в Гугле также хорошо как и испанский->английский. Ну и исключаете посредников на моменте исследования, чтобы по ценам не влететь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий