есть подозрение, что система ворует с аккаунта деньги партнеров

12
F
На сайте с 31.01.2013
Offline
8
2091

Мой сайт в Директе находится с 2007 года. С того момента, когда был внедрен скрипт системы, посещалка была примерно 3000 уников, директ приносил до 6000$ ежемесячно. После кризиса 2008 года, естественно, доход упал примерно в два раза. На данный момент посещаемость составляет более 10000 посетитей, а доход от директа составляет примерно 350$. Пробовал разные варианты размещения блоков - не помогает. Заметил, еще что. До кризиса статистика в директе обновлялась четко(как по часам), через двадцать минут, а сейчас есть подозрение, что система ворует с аккаунта деньги партнеров, так как статистика обновляется когда угодно и как угодно. Ведь никому, кроме сотрудников директа, не будут известны реальные обороты средств на сайтах партнеров. Думаю, что многим будет интересно узнать дальнейшую партнерскую перспективу в Сети Яндекса Директ. Полная разочарование в Директе и AdSense не исключение.

Динамика доходности в Директе

Доход снизился
63% (19)
Доход на прежнем уровне
13% (4)
Доход повысился
23% (7)
Всего проголосовало: 30
Наблюдатель со стажем
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#1

как вариант - площадка испортилась (снизился конверт пришедших с нее) тех, кто размещал дорогие объявления.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
F
На сайте с 31.01.2013
Offline
8
#2

И еще один момент.

Доход от сайта при размещении двух ссылок от gogetlinks или одной ссылки от Миралинкс, такой - же, как от директа+ адсенс.

Раньше принципиально отказывался размещать исходящие ссылки.

Тяжелые времена заставили так унижаться, как продавать ссылки на страницах сайта.

---------- Добавлено 11.07.2013 в 22:43 ----------

Jaf4:
как вариант - площадка испортилась (снизился конверт пришедших с нее) тех, кто размещал дорогие объявления.

Так, а почему такие провалы в статистике появились? Ведь не из-за большого количества партнерских сайтов. Ведь компьютерные технологии за эти годы намного улучшились. Сервера стали работать быстрее. В этих вот провалах статистики и происходят провалы в доходах.

Вот статистика:

11 июля 2008 г.(Пт) 40 765 600 1,43 8,40 5039,96

11 июля 2013 г.(Чт) 9204 75 0,93 3,47 281,21

В последнее время стал блоки делать менее заметными. Обратил внимание, что от расположения блоков и их колличества доход не меняется.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#3
FDima:
Вот статистика:
11 июля 2008 г.(Пт) 40 765 600 1,43 8,40 5039,96
11 июля 2013 г.(Чт) 9204 75 0,93 3,47 281,21

дык у вас показы к тому же упали в 4 раза? как так, если посещаемость выросла в 3 раза?

F
На сайте с 31.01.2013
Offline
8
#4
Глаголъ:
дык у вас показы к тому же упали в 4 раза? как так, если посещаемость выросла в 3 раза?

Уменьшил количество рекламы. Заметил, что когда повышаешь стр - падаент цена клика. и на оборот.

Решил сделать минимум рекламы.

Цифры немного изменил на всякий случай. А то, кто его знает? Но примерно такие данные.

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#5

тематика строительная/недвижимость?

F
На сайте с 31.01.2013
Offline
8
#6
Глаголъ:
тематика строительная/недвижимость?

наука и техника, технологии, медицина, строительство, энергетика и т.д.

Все, что относится к науке, технике и технологиям.

Сейчас делается новая(с очень сильно развитым функционалом) версия сайта. Может, что изменится.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#7

:) да какие подозрения? с момента кризиса рся было введено масса примочек "для вебмастера", такие как показы раза в три меньше чем на самом деле, процент не увиденных, это на тот случай если у вас возникнут вопросы, а куда деньги деваются или их вообще нет, возможность регулировать доход площадки в зависимости от метрики и тп, да судя по некоторым моментам тупо определенную цифру на аккаунт и до свидания и никакие изменения, увеличения, даже уменьшения трафика, никак не влияют на доход, дают вам ХХтр в месяц, оно будет так всегда, дают вам ХХ\2тр и все ваши действия не играют никакой рояли, вырастает доход в 2 раза на пару дней, но не торопитесь, завтра он будет в три раза ниже, а к концу месяца придет к той же цифре что и в прошлом месяце, какие бы бури у вас на сайте не возникали...

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#8

SSA.RU, тяжелая у вас жизнь :)

nevaspb
На сайте с 20.09.2010
Offline
37
#9
SSA.RU:
судя по некоторым моментам тупо определенную цифру на аккаунт и до свидания и никакие изменения, увеличения, даже уменьшения трафика, никак не влияют на доход, дают вам ХХтр в месяц, оно будет так всегда, дают вам ХХ\2тр и все ваши действия не играют никакой рояли, вырастает доход в 2 раза на пару дней, но не торопитесь, завтра он будет в три раза ниже, а к концу месяца придет к той же цифре что и в прошлом месяце, какие бы бури у вас на сайте не возникали...

У меня похожая ситуация.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
484
#10
Dreammaker:
SSA.RU, тяжелая у вас жизнь :)

у меня то? да я думаю полегче многих:)

я давно забил на рся, вчера даже в аккаунт ни разу не заходил

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий