Принцип работы с оптимизатором

C1
На сайте с 12.08.2010
Offline
23
#11
aeromouse:
Давайте так: ставите Вы например пластиковые окна, пришли к вам мастера, а Вы им: "а сколько стоит окно и сколько стоит работа? яже плачУ! Хочу знать на что расходуется сумма." И так по любому вопросу.
Вы купили УСЛУГУ продвижения сайта, а не самого оптимизатора. Не надо подменять понятия.
И если Вы такой умный, и хотите всё знать - так сами и двигайте, не е-те мозг нанятому сотруднику.

Я еще раз специально вам обьясняю - Сумма в договоре разбита на две части:

- Услуги оптимизатора

- Бюджет на закупку ссылок

Это называется целевое назначение.

Ваш пример абсолютно некорректен, так как я именно сейчас заказываю пластиковые окна. И мне мастера сами дают цену разбитую на "изделие" и на "установку" и это правильно, так как в этом случае четко можно проанализировать стоимость услуг и изделий в конкурентных компаниях. Если анализировать общую цену то может случиться такой казус - цены будут одинаковы у компаний одна из которых оказывает недорогие услуги, но ставит качественный немецкий профиль ( окно дороже, но услуга дешевле), а вторая компания услуги оценивает дороже, но ставит турецкий профиль ( везут окна на мерсе, а не на газели). В итоге можно смело купить окно которое потечет через пару лет, за те же деньги за которые можно было купить абсолютно надежное лет на 20 окно.

---------- Post added 11-07-2013 at 10:12 ----------

amelta:
я не буду кидать камни в общий огород. Есть вполне и нормальные оптимизаторы, некоторые из них может даже и успехов каких-то добились. Я лучше промолчу, но когда то я был почти в вашей ситуации - и с тех пор форум для меня - чисто общение)) никак не площадка для поиска оптимизаторов)) Тем более их щас развелось как поганок))

Можете порекомендовать в личку?

S
На сайте с 25.01.2012
Offline
68
#12

Лучше разорвать с ним отношения. Или, как было сказано выше, нанять доп. сеошника, затем уволить первого. Оскорбляются в теме только другие сеошники, бо для них конечно лучше напустить туману и загадочности на свое колдунство. Еще бы, в мутной воде и рыбка легче ловится.

Поверьте, ваш сеошник уже темнит. Дальше будет только хуже. Вышеотписавшимся, кто сравнил услуги СЕО с установкой окон, могу привести контраргумент - я как заказчик имею право знать, используются ли при установке этих окон импортные (а следовательно, более дорогие и качественные), или отечественные (а значит, дешевые и некачественные) комплектующие. Разницу от которых такие вот установщики могут положить в карман.

И услугу установки окон я заказываю не так, чтобы они были поставлены, и вроде как все хорошо, а так, чтобы они стояли тот срок, который им положено.

anebilitsa
На сайте с 07.02.2012
Offline
167
#13

Меня сейчас закидают камнями, потому что я раскрываю принцип работы специалистов данной сферы, но нет ничего оскорбительного в том, чтобы требовать от исполнителя показать на что были потрачены деньги.

Даже если он использовал свои сателиты, он может вполне внятно объяснить, что сейчас у него мало заказов и на своих сайтах он размещает меньше чужих ссылок, соответственно, ваши ссылки будут там чуть ли не единтсвенными (например), поэтому за это нужно брать больше денег (это реально лучше, чем если бы на страницах ваша ссылка была наряду с тремя другими).

Если же судить по его ответу, то он действительно просто решил срубить с вас денег больше. В этом тоже нет ничего плохого. Часто так бывает, что заказчики выносят мозг и тут уж просто хочется драть с них по полной.

Но лучше всего, такие моменты, как отчёты, оговаривать перед началом работ. Я, например, вполне адекватно отношусь к таким договорённостям. Мне не составит труда посчитать затраченные ресурсы. Но я могу взамен потребовать доплату за такой отчёт, если, например, закупка ссылок была из разных источников и придётся попотеть, чтобы свести все данные в один отчёт.

Отличный облачный майнинг (https://hashflare.io/r/D9BC3BC7) Аудит и продвижение сайтов (/ru/forum/935103) | Сервис для снятия позиций сайта (http://allpositions.ru/redirect/28240)
VMR
На сайте с 10.01.2010
Offline
119
VMR
#14

СЕО - это колдовство.

Вы когда на прием к магу записываетесь чтобы он порчу снял, спрашиваете с мага сколько денег он потратил на воск и мышиное гавно? :D

Руки прямые? - Лей траф в ApiShops (http://vk.cc/1VkeTN), если хочешь чтобы лендинги делали за тебя тогда лей на BigGon (http://vk.cc/1ZSefq) (Рефам всяческая помощь) У обоих целевой конверт 1:15-40! (Без Шейва!) Мой ID-ApiShops-Биржи: 52125 (http://www.apishops.com/Webmaster/WebsiteGroup/UserOrderStat.jsp?userId=52125)
L
На сайте с 31.01.2010
Offline
93
#15

вас пытаются обмануть. Инфа 146%

бегом от этого оптимизатора

Шри-Ланка (http://lankaway.ru/)
C1
На сайте с 12.08.2010
Offline
23
#16
VMR:
СЕО - это колдовство.
Вы когда на прием к магу записываетесь чтобы он порчу снял, спрашиваете с мага сколько денег он потратил на воск и мышиное гавно? :D

Чтобы не скатываться в холивар, предлагаю вообще больше не приводить примеры типа, вы же не спрашиваете у :

- Колдунов

- Оконщиков

- Сантехников

и пр. что у них сколько стоит.

У нормальных оконщиков, сантехников и пр. все четко описано в смете сколько стоят материалы, а сколько их услуги.

А если и колдун четко сказал что на воск и мышиные какашки он потратит целый гульден, то значит должен потратить.

Даже в известной песне Слепакова "Бугатти "Верон"" церковник тоже смету составлял, учитывая количество свечей.

Когда человек понимает за что он платит, он не чувствует себя идиотом - что является гарантией плодотворных долгих отношений. При этом никакой военной тайны раскрывать не нужно. Я не оговаривал форму отчета, не е..ал мозг, как тут написали. Я всего лишь спросил каким образом можно проверить расходование целевого бюджета? Ведь меня спросит об этом руководство.

S
На сайте с 14.12.2012
Offline
47
#17

crimea13, почему бы вам все-таки не заглянуть в Вебмастер на предмет наличия проиндексированных ссылок? На этом основании и составите отчет. Насчет рамок приличий вам уже ответили. Нет таких рамок. Есть только уровень удобства. Не устраивает человек, поищите другого.

IT
На сайте с 13.05.2013
Offline
31
#18

я, как заказчик, построил отношения с сео специалистом следующим образом:

на продвижение заданных страниц по заданным ключевым словам выделяется бюлдет. когда сайт в ТОПе как положено, меня даже не волнует куда он дел деньги (оговоренный результат есть). Если по каким-то причинам результата нет, манибек.

Сотрудничаю с этим сеошником уже более чем пол года, результатами доволен. Было несколько возвратов денег, точнее я не платил за следующий месяц.

А еще одной причиной страха Вашего сеошника может быть стратегия прождижения либо покупки ссылок, т.е. он может боятся что после анализа Вы сами сможете покупать аналогичные ссылки (внутренняя оптимизация ведь уже выполнена) и его услуги Вам не понадобятся.

я не сеошник ^_^ (/)
C1
На сайте с 12.08.2010
Offline
23
#19
Solemio:
crimea13, почему бы вам все-таки не заглянуть в Вебмастер на предмет наличия проиндексированных ссылок? На этом основании и составите отчет. Насчет рамок приличий вам уже ответили. Нет таких рамок. Есть только уровень удобства. Не устраивает человек, поищите другого.

Безусловно я заглянул в вебмастер. Но так как у нашего сайта есть своя партнерская программа то там достаточно много ссылок которые расставили наши партнеры. И все что я просмотрел это были именно баннеры и ссылки наших партнеров. Вполне возможно что в этом обьеме есть и несколько ссылок оптимизатора, но нужно знать как их выделить.

А по ним как вы понимаете, информация закрыта.

---------- Post added 11-07-2013 at 11:49 ----------

ice-t:
я, как заказчик, построил отношения с сео специалистом следующим образом:
на продвижение заданных страниц по заданным ключевым словам выделяется бюлдет. когда сайт в ТОПе как положено, меня даже не волнует куда он дел деньги (оговоренный результат есть). Если по каким-то причинам результата нет, манибек.

Сотрудничаю с этим сеошником уже более чем пол года, результатами доволен. Было несколько возвратов денег, точнее я не платил за следующий месяц.

А еще одной причиной страха Вашего сеошника может быть стратегия прождижения либо покупки ссылок, т.е. он может боятся что после анализа Вы сами сможете покупать аналогичные ссылки (внутренняя оптимизация ведь уже выполнена) и его услуги Вам не понадобятся.

Да я это все прекрасно понимаю. Но мы именно поэтому и нанимаем оптимизатора именно для того чтобы он расставлял ссылки и корректировал стратегию. Как вы правильно заметили внутренняя оптимизация выполнена, то есть теперь основная работа как раз и идет с ссылками. Мы не хотим этим заниматься сами, поэтому и нанимаем человека. Зачем нам самим закупать ссылки, если мы согласовали гонорар и бюджет на ссылки? И это нас устроило.

Но получается как с тем сусликом:

- Видишь суслика?

- Нет!

- А он есть!

---------- Post added 11-07-2013 at 11:50 ----------

Всем огромное спасибо!

Ответ на свой вопрос об этичности заданного вопроса я получил.

cheredov
На сайте с 07.04.2011
Offline
125
#20
aeromouse:
ставите Вы например пластиковые окна, пришли к вам мастера, а Вы им: "а сколько стоит окно и сколько стоит работа? яже плачУ!

В каждой уважающей себя компании на такой вопрос клиента обязательно ответят . Или что, не продадут окна без установки? Или не установят без покупки?

Да и вообще это ни при чем. ТС пишет

crimea13:
Я заключил договор с оптимизатором из России на продвижение сайта.

Его сложно прочитать?

---------- Добавлено 11.07.2013 в 18:26 ----------

Блин, долго писал. Но все таки...

Иван Чередов (http://ivan.cheredov.com/about/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий