Цветной принтер, стоит ли?

12 3
GlazunOFF
На сайте с 14.02.2009
Offline
141
1759

Хочу купить себе лазерный принтер. Плюс лазерного принтера, насколько я понимаю, в том, что его надолго хватает. При этом хочу купить себе цветной. Это правда, что цветного хватает совсем ненадолго и заправлять его - целый геммор? Намного ли дороже цветной принтер в обслуживании? И если я печатаю чёрно-белым, он всё равно расходует цвета?

vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#1

смотря что печатаете и какого формата, обычно в характеристиках покупаемого принтера пишут примерное кол-во листов, которое можно распечатать с одного барабана. Заправлять его как струйник не надо - купил фотобарабан, высунул старый, всунул новый, захлопнул крышку. Обслуживать его придется не скоро, при условии конечно же что вы не печатаете по пачке бумаги каждый день. Я и струйники никогда не обслуживал :D

Вот дороже в расходниках - да. Да расходует цвета при распечатке черного текста.

Redbaron _chaos
На сайте с 12.08.2009
Offline
673
#2

Еще смотря для каких задач, если фотки распечатывать, то бумага не из дешевых)

Гемблинг, беттинг, крипта на весь мир в 3snet, 1500+ офферов. ( https://clck.ru/TdZLM ) = = CPA.HOUSE - Топовая CPA сеть ( https://clck.ru/34Swci )
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
672
#3

я лично для себя решил, что проще всего печатать фотки на заказ (в ближайших пунктах приема сдавать, коих куча по городу), а они сами пусть занимаются починкой принтеров, заправкой и обслуживанием головок, обновлением техники и тп., ну его в баню..

28
На сайте с 31.10.2009
Offline
116
#4
GlazunOFF:
Хочу купить себе лазерный принтер. Плюс лазерного принтера, насколько я понимаю, в том, что его надолго хватает. При этом хочу купить себе цветной. Это правда, что цветного хватает совсем ненадолго и заправлять его - целый геммор? Намного ли дороже цветной принтер в обслуживании? И если я печатаю чёрно-белым, он всё равно расходует цвета?

Лазерного принтера (в особенности ЕПСОН) хватает примерно на 100 плотных листов А4, после чего стирается подающая резинка, и принтера просто перестаёт захватывать бумагу.

Если же касаться вопроса краски, то набор СНПЧ примерно за 100-200 долларов позволит вам напечатать несколько тысяч страниц, причём каждая будет стоить копейки. При этом ждите глюки с качеством цветов.

Чёрно-белый (точнее, чёрный) цвет будет намешиваться из цветных.

А так-то вещь хорошая, этот цветной принтер. Заправлять несложно, качество суперское (особенно если у принтера 6 и более ёмкостей под краску).

Борец за чистоту Интернета.
[Удален]
#5

А теперь послушайте меня.

GlazunOFF, в первую очередь определитесь, для каких целей вам нужен принтер.

Десяток фоток в год в расчет не берем, считаем что вы печатаете для себя в больших количествах, либо открываете бизнес по печати и надо печатать еще больше.

Теперь смотрите:

У струйных принтеров выше цена на расходники, но и выше качество оттиска, зато дешевле аппарат.

У лазерных (цветных) стоимость машинки заоблачная, зато потом экономия на расходниках, но и качество сильно уступает струйным.

Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) относится к струйным принтерам - геморрой еще тот, зато при этом качество и цена печати приближается к лазерному принтеру.

Cell
На сайте с 09.10.2007
Offline
552
#6
Cat_Out:
У струйных принтеров выше цена на расходники

Не просто выше.

Правильнее сказать - вы просто разоритесь на расходниках. Если будете печатать регулярно. Причем, если кончается одна чернильница - принтер не будет печатать на оставшихся трёх.

А если не будете печатать регулярно - то чернила будут засыхать и забивать сопло. Придётся их чистить - а это время, нервы и потраченная бумага плюс эти самые чернила.

И валики в целом более хрупкие в струйниках. Через какое-то время начнут заминать бумагу и проскальзывать.

The Piper at the Gates of Dawn.
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
Cell:
Не просто выше.
Правильнее сказать - вы просто разоритесь на расходниках. Если будете печатать регулярно.

Если покупать картриджи.

Наше дело правое - не мешать левому!
hulivtuli
На сайте с 23.06.2010
Offline
184
#8

2038, Сейчас уже во всю продают принтеры со встроенным СНПЧ , приобрел себе Epson L800 , цена 8к, там уже и полный набор краски, бумага не такая уж и дорогая, пятьсот рублей стоит здоровенная пачка А4, печатай не хочу. Вот только проблема в том что уже альбомы с фотками не куда расставлять. 😂

Абузоустойчивые сервера и VPS по низким ценам. 10$ в месяц! (http://cp.inferno.name/aff.php?aff=908&gid=1)
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
Cat_Out:
У лазерных (цветных) стоимость машинки заоблачная

Да не так чтобы уж и заоблачная.

Она была заоблачной в самом начале, как такие девайсы появились - у нас на старой работе был в 2002, что ли, году приобретён агрегат марки Хьюлетт-Паккард, модели уже за давностью лет не помню, за 87, если мне память не изменяет, тысяч рублей (а рубль тогда был, вообще-то говоря, куда как более дорогой, чем нынче!)

Но уже четыре года спустя у того же Хьюлетта появились модели из ряда 1600/2600 с ценами, начинающимися от десяти тысяч.

John Mirror
На сайте с 04.04.2012
Offline
86
#10

Если есть помещение и ответственные задачи, стоит обратить внимание на "непривычные" машины типа Ricoh.

А для домашних целей- не покупайте Samsung (механика чаще выходит из строя, чем на Canon`ах и НР).

Да, если лазерный принтер цветной, появится желание купить неоригинальный порошок, что чревато проблемами с чипом в картридже. Хотя тоже от фирмы зависит.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий