Влияние ссылочного в нынешних реалиях

MG
На сайте с 29.06.2007
Offline
95
#11
shabash:
Есть отличие, и очень важное - вечная появляется вместе со страницей

есть выборка? равнозначные вечные ссылки с появлением сразу на странице и проставленные потом.

Для примера возьмем форум, страница была с каким то вопросом, потом кто то дал на неё ответ и при этом разместил ссылку, ссылка появилась потом, возможно даже с минимум текста, но по ней пошел трафик.

Да, конечно идеально, когда поведение пользователя после перехода соответствует заинтересованности, это и есть тематический показатель.

То, что я буду спамить на тематических сайтах, тематическими ссылками, ничего не даст (почти ничего), а вот если я размещу ссылку и по ней будут переходы и поведенческие, значит ссылка была полезна пользователю, соответственно она будет работать.

Arcticos
На сайте с 17.01.2013
Offline
5
#12
CoolCat:
Всем привет! Хотел узнать замечаете ли вы толк от покупки ссылок? От каких именно - сапоссылок или вечных? Кто по сколько покупает в месяц?

Вот возьмем, например конкурентную выдачу по натяжным потолкам. Мы видим, что:


Выдача вообще очень странная. Кто, что думает по этому поводу?! Ссылочное все больше перстает работать?!

Не ссылками едиными... Нужно детальнее смотреть, что за сайты и что за ссылки в каждом случае.

НО, сейчас влияние внешних факторов стало не столь велико. Внутренние и поведенческие сейчас более важны. Имхо.

CoolCat
На сайте с 12.05.2013
Offline
2
#13
shabash:
Что бы не палить свои беки, некоторые покупают ссылки на зеркала, которые 301м редиректом ведут на основной сайт, вот и все

А как пальнуть эти зеркала не знаете?

---------- Добавлено 28.06.2013 в 03:02 ----------

Arcticos:
Не ссылками едиными... Нужно детальнее смотреть, что за сайты и что за ссылки в каждом случае.
НО, сейчас влияние внешних факторов стало не столь велико. Внутренние и поведенческие сейчас более важны. Имхо.

Ну посмотрите тут некоторые такое УГ, что мне не поддается пока познать причин Яндекса...

---------- Добавлено 28.06.2013 в 03:06 ----------

И кстати коль речь пошла о переходах. Как с этим работаете? Стараетесь купить на посещаемом сайте, да еще не в жопе - это трудно в производственных масштабах или крутите переходы? Кто пробовал делать "усиление ссылок" тем же юзератором?

Я им пробовал только накручивать переходы с Серпа - делал 3 меcяца - результат 0. Вот думаю запустить ли эксперимент с усилением ссылок?!

anvarikum
На сайте с 18.10.2012
Offline
80
#14
olegpetrovichh:
Вечные не мигают

3ато купленые ещё в марте ссылки в мире, на тематических площадках нет в я.вебмастере (в нём по их словам находятся ссылки наиболее лучшие), а вот контелст с сапы влетает с 2-3 апов. Вот вам и мира!

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#15
anvarikum:
3ато купленые ещё в марте ссылки в мире, на тематических площадках нет в я.вебмастере (в нём по их словам находятся ссылки наиболее лучшие), а вот контелст с сапы влетает с 2-3 апов. Вот вам и мира!

я бы не особо верил всему, что они говорят, а также - данным из вебмастера...

SEO.Promouter
На сайте с 19.04.2010
Offline
50
#16
mr.Good:
по ссылке должны быть переходы

А что Яндекс умеет считать переходы по ссылкам со сторонних сайтов?

---------- Добавлено 28.06.2013 в 10:39 ----------

mr.Good:
если я размещу ссылку и по ней будут переходы и поведенческие, значит ссылка была полезна пользователю, соответственно она будет работать.

Ссылка будет работать больше в плане "продаж", но её "seo-вес" от большого кол-ва переходов не изменится.

---------- Добавлено 28.06.2013 в 10:42 ----------

CoolCat:
Кто пробовал делать "усиление ссылок"...

...
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#17
CoolCat:
ак же можно сделать Заголовок = Тайтл = Ключ

В сапе можно такие найти.

SEO.Promouter:
А что Яндекс умеет считать переходы по ссылкам со сторонних сайтов?

Технически может считать переходы с других сайтов.

DC
На сайте с 17.06.2010
Offline
51
#18

Бэки по натяжным потолкам - это неудачный пример.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#19

SEO.Promouter,

А что Яндекс умеет считать переходы по ссылкам со сторонних сайтов?

Теоретически, он это может делать через метрику, свой бар и браузер. Практически, интересно, какие мощности требуются, чтобы адекватно оценивать такой объем информации.

CoolCat
На сайте с 12.05.2013
Offline
2
#20
SEO.Promouter:
А что Яндекс умеет считать переходы по ссылкам со сторонних сайтов?

---------- Добавлено 28.06.2013 в 10:39 ----------


Ссылка будет работать больше в плане "продаж", но её "seo-вес" от большого кол-ва переходов не изменится.

---------- Добавлено 28.06.2013 в 10:42 ----------


Умеет. ПС вообще анализируют карты кликов. И значимость этого будет только расти. Усиление ссылки это как раз накрутка переходов.

---------- Добавлено 28.06.2013 в 14:39 ----------

dreaming_coala:
Бэки по натяжным потолкам - это неудачный пример.

Это почему? По моему как раз самый удачный, говорящий об минимальном значении ссылочного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий