Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра. Часть 10

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#861

MIND, спасибо за оперативный апдейт , теперь все ок !

artcrazy
На сайте с 20.03.2010
Offline
81
#862

Приобрел еще давно Key Collector - сейчас только руки дошли, т.к. понадобилось поработать с запросами. Реально удобный инструмент, столько функций, аж глаза разбегаются и все полезные.

Спасибо авторам, штудирую сейчас.

Romkin
На сайте с 07.03.2011
Offline
40
#863
jorevo:
ЗЫ. Прикольно... прибежали два старорега с двумя сообщениями и выступили в поддержку выделения. Я валяюсь! )

Видимо за 2.5 года использования KK я смог осознать ценность и выделения и отметок. Уверен, у вас все еще впереди.

Не нужно слов - напиши формулу.
[Удален]
#864
Romkin:
Видимо за 2.5 года использования KK я смог осознать ценность и выделения и отметок. Уверен, у вас все еще впереди.

За 2,5 года пользования программой вы наколотили аж 2 сообщения на профильном форуме? Ну да, ну да... )

ЗЫ. [Антиофтоп] Давно хотел поинтересоваться (Ромкин, не у вас) - а зачем в стоп-словах 2 списка? Я могу предположить, что для двух списков стоп-слов: для полного соответствия и частичного вхождения? Но тогда было бы логичным сделать эти опции независимыми для 1 и 2 списка. Было бы полезно. Других предположений нету. (

Romkin
На сайте с 07.03.2011
Offline
40
#865
jorevo:
За 2,5 года пользования программой вы наколотили аж 2 сообщения на профильном форуме? Ну да, ну да... )

о да, я такой лаконичный в последнее время.

ЗЫ. [Антиофтоп] Давно хотел поинтересоваться (Ромкин, не у вас) - а зачем в стоп-словах 2 списка? Я могу предположить, что для двух списков стоп-слов: для полного соответствия и частичного вхождения? Но тогда было бы логичным сделать эти опции независимыми для 1 и 2 списка. Было бы полезно. Других предположений нету. (

Не могу проигнорировать просьбу о помощи, ибо держу пари, пользуетесь KK менее года )

Кейс1: нужны ГНЗ по городам коммерческой тематики.

список 1: петербург, новосибирск..

список 2: продажа, купить..

Кейс2: нужны "оптовые" запросы но без брендов

список 1: опт, дилер, склад, объем..

список 2: бренд1, бренд2.. (выделяем, удаляем)

P.S. Да, опции независимы для 1 и 2 списка.

[Удален]
#866
Romkin:
Не могу проигнорировать просьбу о помощи, ибо держу пари, пользуетесь KK менее года )

Ну что то около того... поражаюсь вашей прозорливости. Пари то на пяцот евро - не меньше? Я так думаю заслуженный оптимизатор с 2,5 годами пользования КК за спиной на меньшую сумму размениваться посчитает ниже уровня собственного достоинства? ) Не поленился, глянул в почту - 5 октября 2010 года. Мне вебмани кошелёк для получения пяцот евров заводить? 😂

P.S. Да, опции независимы для 1 и 2 списка.

Правда что ли? А мужики то не знают что двусполовиногодичный ветеран пользования КК нашёл независимые опции для пользования списком стопслов. )

Romkin
На сайте с 07.03.2011
Offline
40
#867
jorevo:
Мне вебмани кошелёк для получения пяцот евров заводить? :bl

Уверен, что при должном подходе к изучению КК вы сможете прилично зарабатывать и навсегда оставите попытки монетизации шуток в свой адрес.

Правда что ли? А мужики то не знают что двусполовиногодичный ветеран пользования КК нашёл независимые опции для пользования списком стопслов. )

Да, такой уж я, научился получать удовольствие от ответов на ваши несложные вопросы из предыдущего сообщения.

Mind, предложение по изменению интерфейса опций по стоп-словам.

Т.к. "полное вхождение" является частным случаем "частичного вхождения", то предлагаю в опциях для зависимых от словоформы слова оставить:

(o) Частичное совпадение (или "частичное вхождение" в смысле вхождения во фразу, а не в слово)

- только слово целиком (аналог "полное вхождение")

- искать совпадения только в начале слов

(o) Точное совпадение (или "точное вхождение" то же, что сейчас "точное соответствие фразы со стоп-фразой")

P.S. Во-первых, 2 альтернативы выбора будут в одной логической плоскости - совпадение слов во фразе (сейчас Полное вхождение и Частичное вхождение относятся к совпадениям внутри слова, а Точное соответствие к фразе => взрыв мозга).

Во-вторых, устоявшийся термин сеошников "вхождение" часто не совсем понятен маркетологам, которым ближе и понятнее "совпадение". Тем более что "вхождение" можно понять и как вхождение стоп-слова в слово из запроса (неточное вхождение ~ морфология) и как вхождение стоп-слова во фразу запроса (совпадает с одним из слов запроса).

В-третьих, последний пункт "Точное совпадение" лучше отражает суть фильтрации, чем термин "соответствие".

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#868

jorevo, Romkin, предлагаю прекратить срач в ветке :)

Лучше конструктив, чем просто измерение где длинней :)

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
[Удален]
#869

А можно в окошко "Анализ неявных дублей", добавить кнопку "Обновить", ну или "Пересчёт", чтобы можно было, удалив часть дублей, пересчитать, не выходя из окна? Да... и в окно со стопсловами добавить кнопочку Пометить и закрыть.

Konceptovskiy
На сайте с 31.01.2011
Offline
140
#870

Что за ерунда получается при работе с кейколлектором:

Ввожу фразу для поиска ключей в левой колонке яндекса - "анекдоты про бизнес"

Находит два ключа и один из них - "анекдоты про бизнес" и показывает базовую частотность - 421

Потом ввожу фразу для поиска в левой колонке яндекса - "анекдоты о бизнесе"

Находит два ключа и один из них - "анекдоты про бизнес" и показывает базовую частотность - 170

Почему один и тот же ключ найденный в левой колонке имеет разную частотность 421 и 170?

Я смотрел вордстат.

Там по фразе "анекдоты про бизнес" базовая частотность 421, а под "Что искали со словами «анекдоты про бизнес» — 421 показ в месяц" есть ключ "анекдоты +про бизнес" и напротив показывает 170, то есть, похоже, что берет этот ключ, но почему коллектор его берет?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий