Многонедельное обновление алгоритма началось

padonakk
На сайте с 16.07.2012
Offline
116
#11
angr:
станет легче?

А хз. Вот бы и узнали.

AM
На сайте с 13.03.2013
Offline
20
#12

Станет легче! особенно Вашему карману. Народ же миллионами понесет баксы в фирмы доделывать мобильные версии. Катс это хороший друг всех сайтоСТРОИТЕЛЕЙ - СкАтина.

Если бы хоть что-то рассказали то было бы ясно делать моб версию или забить на нее. У меня с моб устройств приходит 5 % и мне они никакой погоды не делают и годик можно было бы спать спокойно пока их не станет 15-20, а за это время появятся нормальные шаблоны с поддержкой мобильной версии на css.

ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#13
AndreyMakarow:
Станет легче! особенно Вашему карману. Народ же миллионами понесет баксы в фирмы доделывать мобильные версии. Катс это хороший друг всех сайтоСТРОИТЕЛЕЙ - СкАтина.
Если бы хоть что-то рассказали то было бы ясно делать моб версию или забить на нее. У меня с моб устройств приходит 5 % и мне они никакой погоды не делают и годик можно было бы спать спокойно пока их не станет 15-20, а за это время появятся нормальные шаблоны с поддержкой мобильной версии на css.

А что вы теряете если только 5%? у мобильного поиска будет просто своя выдача и на основной скорее всего не отразится. На западе судя по обсуждениям давно ждали разделения версий поиска. Я тоже за такие алгоритмы, пора уже, мобильных сайтов и адаптированных много, если честно все эти редиректы как пользователю тоже поднадоели, да и цели у мобильного поиска несколько другие, в основном локальные. Лично у меня сейчас посмотрел за июнь 20.8% мобильники высокого класса и 13.6% планшеты. Летнюю яму хорошо сглаживают.

angr
На сайте с 11.05.2006
Offline
413
#14
AndreyMakarow:
Станет легче! особенно Вашему карману.

:)

спасибо за заботу

поглядел на одном своем информационном бурж-проекте, посещалка за 2к в сутки - мобильный траф 0,7%

коммерческий, суточный траф ~1,8к, из них мобильный: 0,1%

Требуется СЕО-Специалист в Кишиневе, в офис. ()
september
На сайте с 11.09.2009
Offline
591
#15

Ага, значит собрали нужную выдержку с disavow :D

$ карта для вывода вебмани в любой точке мира (https://www.epayments.com/registration?p=dc2462e885)
Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#16

Я тут в почте обнаружил письмо от 8 марта, что гугл нашел покупные ссылки на мой сайт, ай ай ай, снимите и нам сообщите. Естественно я ничего не делал, да и видел бы письмо делать бы ничего не стал.

Траф был на тот момент 200+ от гугла. Сейчас такой же.

ИМХО: Не надо играть с ними в ИХ игры, надо играть в СВОИ :)

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
ST
На сайте с 13.04.2010
Offline
80
#17
angr:
:)
спасибо за заботу
поглядел на одном своем информационном бурж-проекте, посещалка за 2к в сутки - мобильный траф 0,7%
коммерческий, суточный траф ~1,8к, из них мобильный: 0,1%

Видимо вот такие проекты гугл и решил совсем выкинуть из мобильной версии поиска, и заметьте все довольны :)

N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#18

Предсказываю новый алгоритм гугла для рунета: оставляют википедию, фейсбук, вконтакте, ютуб, сайты на народе и юкозе. остальное выбрасывают из базы как неимеющее ценности. Радостно потирают руки в предвкушении бабок с Adwords. И кто мне докажет, что я не права? 🍿

Pepsy
На сайте с 26.01.2013
Offline
59
#19

а критерии нового алгоритма, хотя бы поверхностно, не известны?

познаю seo
TC
На сайте с 13.05.2013
Offline
90
#20
Nina:
Предсказываю новый алгоритм гугла для рунета: оставляют википедию, фейсбук, вконтакте, ютуб, сайты на народе и юкозе. остальное выбрасывают из базы как неимеющее ценности. Радостно потирают руки в предвкушении бабок с Adwords. И кто мне докажет, что я не права? 🍿

Никто никому ничего доказывать не будет. И гугл в последнюю очередь. Просто на Вашем сайте уйдет трафик с угула, только и всего. Для РФ - имхо не смертельно (хоть и зависит от тематики). Ну а если Вам этого трафика таки захочется - то тут или принимать правила игры, или милости просим в контекст или пилите и внедряйте в массы свой поисковик. История успеха "Кочи" Вам в помощь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий