опрос: ОС для коммуникатора (или планшета)

12
Mirrrorr
На сайте с 16.03.2009
Offline
119
#11
foxi:
на теоретега вы больше похожи

Да ну? Я реальный пользователь винфона. Чтобы скроллить список контактов на уровне первого манго андроиду нужно 8 ядер, 2 гига оперативы и причесанную производителем прошивку, что в итоге выливается в круглую сумму.

Планшеты на винде унылые чуть более чем полностью, с этим никто и не спорит. Следующее поколение таблеток микрософт будет выпускать в гордом одиночестве, остальные производители от такого счастья отказались.

Балмер так распинался и рассказывал об унификации всего и вся, что создал планшетообразную взрослую 8 и отдельную RT еще и для планшетов.

---------- Добавлено 26.06.2013 в 21:51 ----------

Proofer, читал на мобайл-ревью, что эппл сливает. И это у них своего поисковика нет.

А уж микрософту и, тем более, поисковому гиганту, сам бог велел.

Блэкберри, вроде, хвастают защищенностью, погуглите.

Если беспокоит не сам факт слива, а перерасход трафика, то это настраивается.

Винда точно сливает, в личном кабинете на windowsphone.com можно даже посмотреть местонахождение своего телефона по карте и заблокировать/очистить телефон удаленно.

Не сочтите меня параноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.
Z
На сайте с 23.01.2013
Offline
5
#12

Не буду бросать камни в сторону других ОС, т.к у каждого свое мнение. Лично я пользуюсь андроидом(трубка и планшет).

1. Открытый исходный код и масса всяких кастомов есть, разгонов ядра и т.д.

2. Куча программ на плэй маркете и не только на нем.

3. Не слишком отстает от iOs по скорости (мое мнение, что эппловская ОС чуть быстрее будет)

:)

Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#13
Mirrrorr:
то это настраивается.

Настраивается. Взломом аппарата и потерей гарантии)

По поводу майкрософта..недавно юзал люмию и никаких сливов не было. Андроид же при отключении файрвола начинает безбожно к своим серверам обращаться. Есть даже кастомные прошивки, где это специально выпилили. Если о макрософте я ничего не слышал, то гугл регулярно поподает в скандалы по поводу слежки за пользователями и слива инфы с компов. Помнится они даже официально признавали, что "по ошибке" выгружали записную книжку с андроид телефонов и "по ошибке" отслеживали местоположение каждого телефона.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#14
Proofer:
выгружали записную книжку с андроид телефонов и "по ошибке" отслеживали местоположение каждого телефона.

Вообще это фишка, одна полезная, другая прикольная )

недавно моя знакомая потеряла телефон, вся на измене, что потеряла кучу важных номеров, все пропало, жизнь кончена... зашла в аккаунт гугла с компа и с радостью обнаружила свою телефонную книгу. Да и у меня было, сделал хардрезет, потом вспомнил про контакты )

А отслеживание телефона - тоже прикольно посмотреть где был и сколько километров находил.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#15

foxi, может и прикольно, но это не та синхронизация о который ты подумал) Эти данные нигде нельзя было посмотреть и синхронизация шла не в аккаунт на гугле, а тупо как воровство информации. Потом они правда прикрыли это дело.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#16

Proofer, я разрешаю гуглу бекапить у себя мою телефонную книгу, а это значит что я допускаю что я не против чтоб он бекапил ее и для себя )

С помощью телефона я не совершаю деятельности нарушающей законодательства моей страны и штатов, потому мне безразлична вся эта паранойя.

Пришел
На сайте с 03.11.2011
Offline
141
#17

Отдал люмию матери, до сих пор тошнит и подергивает, когда вспоминаю виндоубожество.

С радостью напишу что-нибудь для ваших сайтов :) (/ru/forum/comment/16157977) Всего за 60 рублей/1000 символов :)
Cows Lab
На сайте с 17.01.2012
Offline
23
#18
В моём случает он метров на 5 в день сливал и сжирал за счёт этого бабос со счёта.

Это не баг,это - фича :D

А вообще крайне не мудро на устройстве с Andoid OS не иметь безлимитного канала.

PS: holly war detected

удаленный контроль смартфона здесь (http://talklog.net)
Proofer
На сайте с 04.11.2011
Offline
291
#19
Cows Lab:
А вообще крайне не мудро на устройстве с Andoid OS не иметь безлимитного канала.

Ну может в МСК и Питере халява, а вот у нас это дорогое удовольствие.

---------- Добавлено 27.06.2013 в 23:42 ----------

Пришел:
Отдал люмию матери, до сих пор тошнит и подергивает, когда вспоминаю виндоубожество.

Даю очень хороший совет: перед покупкой телефона его нужно включить и изучить, и ещё в течении 7 дней после покупки его можно вернуть обратно в магазин без объяснения причин.

---------- Добавлено 27.06.2013 в 23:43 ----------

Cows Lab:
PS: holly war detected

Топик был обречён)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий