Обнуление или понижение PR за торговлю ссылками.

123 4
U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#11
Sower:
Как долго восстанавливался ПР? После этого снова продавали?

Месяца полтора-два восстанавливался, писем не приходило о пересмотре. Точнее даже так, по одному сайту я письмо даже не отправлял - восстановило итак. Сейчас снова продаю.

Когда продавал перед санкциями - схема была 3-3-3

B
На сайте с 28.07.2007
Offline
116
#12
Sower:

Ссылки снимали перед тикетом на пересмотр? Как долго восстанавливался ПР? После этого снова продавали? По какой схеме?

Ссылки не снимал. Схема 2:2:2 но на главной на тот момент не было продано ни одной ссылки. ПР восстановили через 2 недели.

Но еще раз хочу сказать, что сбор этой статистики совершенно бессмысленен. Снимайте ссылки, тогда ПР восстановят, только зачем он тогда нужен или сыграйте в рулетку: пишите письмо может восстановят, а может наоборот обнулят надолго.

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#13
uniteddare:
Сейчас снова продаю.

По какой схеме?

До обнуления фильтровались ли ссылки?

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
U
На сайте с 16.03.2011
Offline
113
#14
Sower:
По какой схеме?
До обнуления фильтровались ли ссылки?

Так же... Ну старался разве что откровенную порнуху не пропускать...

Alipapa
На сайте с 01.02.2008
Offline
194
#15
SAlex:
отдам свой голос за понижение PR после просмотра человеком. А человек смотрит по рекомендациям специального алгоритма для выявления "некачественных" сайтов.

Вполне возможно, что это так. А может быть и с элементом рандома. Время от времени некоторые сайты попадают. Сапа, не сапа, но за ссылки однозначно. Не продаю по много, 1-3 ссылки со страницы. Уже привык к этому, особо не расстраиваюсь, хотя доход с сайта постепенно снижается на это время процентов на 20. Обычно ПР возвращается через 4-8 месяцев, бывает через год. Ссылки из-за этого никогда сам не снимал, никуда не писал. Одному сайту за 4 года обнуляли 2 раза, сейчас опять с ПР-ом, продает 2-2-1

Биржа фриланса - простая и удобная (http://kwork.ru/ref/2541)
SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#16
Sower:
Ручной анализ + стук?

Как пример- мадридский доклад яндекса по определению продажных ссылок.

Автоматический алгоритм, определяющий продажность ссылки со страницы в %.

Вкратце: Оценивается- на кого ссылается донор, кто ссылается на акцептора, текст ссылок, тематика акцепторов, если есть несколько ссылок на одной страницы (разная тематика или нет).

Если учитывать вышесказанное схема 1-1-1 понизит вероятность определения ссылок как продажных.

Но это рассуждения, я не продаю, я покупаю ссылки :)

---------- Добавлено 21.06.2013 в 13:32 ----------

Alipapa:
А может быть и с элементом рандома.

Это не рандом, это алгоритм :)

PoleVeter
На сайте с 05.01.2013
Offline
87
#17

У меня один сайт продаю 3-3-3 ничего не обнулилось и все хорошо.

А есть сайт 3-2-1 и ссылок очень мало было продано, был PR=5 срезали до PR=2

Продам ссылки с качественных англоязычных сайтов (/ru/forum/978225) и Ссылки с англоязычных сайтов образовательной тематики Институты, essay education (/ru/forum/978287)
Виктор В
На сайте с 11.03.2013
Offline
80
#18

За покупку ссылок страницы выкидывают из индекса. Видел сайты с PR 50, проиндексированных страниц ноль)

Партнерская сеть (https://www.admitad.com/ru/promo/?ref=aymtfdd0y1) - более 1000 офферов. Внизу справа кнопочка "Все программы" Надежный хостинг (https://www.reg.ru/?rlink=reflink-40265) Грамотная служба поддержки
Poezd Vagonovich
На сайте с 14.04.2008
Offline
92
#19
Виктор В:
За покупку ссылок страницы выкидывают из индекса. Видел сайты с PR 50, проиндексированных страниц ноль)

Пятница, чо.

Max1muS
На сайте с 27.09.2008
Offline
127
#20

В 2009 году лично у меня был случай, когда за сапу обнулили PR. Больше просто не за что было. Сначала с 4 снизили до 2, потом стал 0. И это случилось не в плановые апы

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий