Помогаем составить ФАК, непот

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
14326

Попробуем ответить на следующие вопросы:

1. Что такое непот?

2. За что он применяется?

3. Какие существуют способы определения этого фильтра?

Напоминаю, что это раздел ФАК и любой флуд не приветствуется. Если Вы можете сформулировать ответ четко и понятно, то пишите. Дублировать ответы не надо.

Спасибо.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#1

1. Непот - фильтр накладываемый на страницу сайта (донора) на которой размещены внешние продажные ссылки, с которой потом не передается вес ссылок на страницу акцептора (на которую указывают ссылки со страницы донора) ("что есть ссылка, что нету").

2. Применяется за злоупотребленное размещение кучи продажных ссылок с целью получения прибыли со страницы, на которой продаются места для ссылок (обычно главная страница "морда").

3 . Определяется запросом к Яндексу вида "уникальный текст анкора", если по этому запросу сайт акцептор, на кого ссылается донор находится выше, то непот фильтра нет, иначе есть.

Также определяется запросом вида :

("уникальный текст анкора"<<url="url донора")|("уникальный текст анкора"<<url="url акцептора")

В моих словах есть вымысел, но в моем вымысле есть правда.
MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#2

Caleb, мои пардоны за оффтоп, но все три пункта - полное фуфло :(

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#3
MaxiK:
Caleb, мои пардоны за оффтоп, но все три пункта - полное фуфло

Ну не полное... :)

Хотя первые два - полное)

Caleb:
("уникальный текст анкора"<<url="url донора")|("уникальный текст анкора"<<url="url акцептора")

Это правильный запрос.

Читаешь блог? () Сайт о холодном оружии (http://bladeist.ru)
Krick
На сайте с 25.05.2007
Offline
159
#4

1. Термин «непот» произошел от средневекового понятия «непотизм» или, выражаясь русским языком, кумовство-сватовство. Непотизмом создатели поисковой системы Яндекс решили называть явление проставление ссылок за некий «интерес», в роли которого может выступать получение ответной ссылки, либо получение платы.

Непот-фильтр – одна из самых старейших санкций в Яндексе. Суть непот-фильтра в его каноническом понимании – полное отключение влияния текстов исходящих ссылок с сайта. Таким образом, любые ссылки с любых страниц сайта, на который был наложен непот-фильтр, не работали в смысле передачи ими ссылочного ранжирования. (Из статьи Каширина)

Отличные рецепты (https://shefcook.ru/)
Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#5

Так, фуфловщики... ваши варианты ответов в студию !

Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#6
Krick:
1. Термин «непот» произошел от средневекового понятия «непотизм» или, выражаясь русским языком, кумовство-сватовство. Непотизмом создатели поисковой системы Яндекс решили называть явление проставление ссылок за некий «интерес», в роли которого может выступать получение ответной ссылки, либо получение платы.
Непот-фильтр – одна из самых старейших санкций в Яндексе. Суть непот-фильтра в его каноническом понимании – полное отключение влияния текстов исходящих ссылок с сайта. Таким образом, любые ссылки с любых страниц сайта, на который был наложен непот-фильтр, не работали в смысле передачи ими ссылочного ранжирования. (Из статьи Каширина)

Я конечно извиняюсь, но у Вас, что нету собственного мнения на этот счет ? Зачем цитировать кого-то...

_S_
На сайте с 12.01.2006
Offline
109
_S_
#7
Caleb:
1. Непот - фильтр накладываемый на страницу сайта (донора) на которой размещены внешние продажные ссылки, с которой потом не передается вес ссылок на страницу акцептора (на которую указывают ссылки со страницы донора) ("что есть ссылка, что нету").

2. Применяется за злоупотребленное размещение кучи продажных ссылок с целью получения прибыли со страницы, на которой продаются места для ссылок (обычно главная страница "морда").

1. Причем тут вес? Вы же проверяете текст ссылок?

2. С чего вы это взяли? А если на свои саттелиты ссылки ставить?

3. Почему выше, а не ниже?

sanitarn
На сайте с 20.08.2007
Offline
199
#8

На мой взгляд Непот накладывается на ссылку, потому что, если у сайта есть тематика и я ставлю ссылку приблежённую к этой тематике, то ссылка рабочая будет 99%(СМИ и смежные сайты исключения). Но сами подумайте если сайт про военную технику, он не будет ставить ссылки на губные помады из Франции, возможно даже у Яши есть какой то фильтр по тематикам. Пока по такой теории всё идёт нормально :)

Caleb:
2. Применяется за злоупотребленное размещение кучи продажных ссылок с целью получения прибыли со страницы, на которой продаются места для ссылок (обычно главная страница "морда").

Это врядли Яша не чел он не разбирается продажные ссылки или нет, а точно разбирается в тематике.

Не бейте сильно я пока начинающий и решил высказать своё мнение!

финансовый ответ (https://finansanswer.ru) Займ для безработных (https://finansanswer.ru/mikrozajmy/bezrabotnym/)
Caleb
На сайте с 10.10.2007
Offline
62
#9
_S_:
1. Причем тут вес? Вы же проверяете текст ссылок?

2. С чего вы это взяли? А если на свои саттелиты ссылки ставить?

3. Почему выше, а не ниже?

1. Мы проверяем передачу ссылочного веса с сайта донора, на сайт акцептора по анкору (тексту ссылки с ключевиком).

2. Ставить можно, но страница донор, должна иметь не более n-go количества внешних ссылок, иначе поисковая система распознает её как продажную страницу и занепочет ее.

3. Если страница акцептор находится выше в выдаче, значит вес со страницы донора передается. Страница донор может быть выше акцептора, если она не передает на нее вес, т.е. находится по непотом.

Kolyaj
На сайте с 28.03.2006
Offline
69
#10
_S_:
("уникальный текст анкора"<<url="url донора")|("уникальный текст анкора"<<url="url акцептора")
Это правильный запрос.

Как этим запросом вообще проверять можно. Давайте представим: проверяемая страница в непоте, но на акцептора есть еще одна ссылка с тем же текстом, кот. не занепочена. Этот запрос покажет, что первый донор рабочий (как, собственно, и второй).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий