Что С Яндексом???

Р
На сайте с 05.11.2003
Offline
31
#41

Vyacheslav Tikhonov, речь естественно о страницах, и следовательно о сайтах. Я имел в виду что часть моих сайтов незыблемы при выдаче вообще - последний месяц стабильное место при выдаче. А это был частный случай - и как оказалось - не у одного меня.

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#42
Vyacheslav Tikhonov, речь естественно о страницах, и следовательно о сайтах. Я имел в виду что часть моих сайтов незыблемы при выдаче вообще - последний месяц стабильное место при выдаче.

Да я не спорю. тИЦ для всех остальных сайтов из десятки не превышает, скажем, 100?

Р
На сайте с 05.11.2003
Offline
31
#43
Да я не спорю. тИЦ для всех остальных сайтов из десятки не превышает, скажем, 100?

Да не причем тут тиц.

К примеру есть сайт, который выходит по конкретному запросу в пятерке, хотя у него вообще тиц 0.

А проблема была описана в начале темы.

VT
На сайте с 27.01.2001
Offline
130
#44
Да не причем тут тиц.
К примеру есть сайт, который выходит по конкретному запросу в пятерке, хотя у него вообще тиц 0.

тИЦ, конечно, не причем, просто позволяет поверхностно оценить авторитетность сайтов в выдаче. Если авторитетных сайтов там нет, то это разговор ни о чем - нет там конкуренции.

ostmaster
На сайте с 01.09.2002
Offline
222
#45
Погодите, а разве еще не придумали? Фишка правда не глобальная - сайты в нескольких апдейтах в месяц на свои места возвращаются, но все же.

Согласна.

Причем уже достаточно давно и с регулярной периодичностью.

То есть они возвращаются постепенно? Вот мой пример - сначала 5, потом 100, теперь 70. Вы хотите сказать, что с каждым апдейтом сайт будет подниматься в выдаче?

Старайтесь при работе не делать перекос в сторону одной из составляющих. В этом случае сайты будут "плавать" в пределах трех позиций. Ну или страницы ;).

Колбасит. Кроме того, что повыпадали из YaCa связанные ресурсы, началась путаница в поддоменах, вполне логично связанная с пропаданием части базы и естественно скачки ТИЦ.

Утверждать, что не колбасит не буду. Но у меня все что "улетело" из базы на прошлой неделе сейчас вернулось назад без потерь, как в количестве, так и в качестве.

И какой же? У меня просто не сложилось чёткой картины

Про ссылочное Вячеслав прав.

Плотность ключевых сейчас в приоритете. Возможно что-то еще.

Я не особенно отслеживаю каждый апдейт ;).


Тестирование мобильных приложений и сайтов (/ru/forum/1032925) https://www.facebook.com/ostmaster (https://www.facebook.com/ostmaster)
Avatar
На сайте с 18.05.2003
Offline
168
#46

Vyacheslav Tikhonov, соглашусь - прошлый был ссылочным _Ж_ированием. Сейчас важна структура и контент.

ПРошлая выдача у меня по 2м моим сайтам была в основном на корень сайта, сейчас на внутренние страницы.

А вот долгий пересчет ИЦа уже напрягает :(

надо ребятам наверное оргтехники подкупить, а то складывается чувство, что они там _всё_ вручную стали пеерсчитывать - на калькуляторах :(

Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#47
Как писал ostmaster Утверждать, что не колбасит не буду. Но у меня все что "улетело" из базы на прошлой неделе сейчас вернулось назад

А у меня уже три недели вылетают и возвращаются назад.

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
Р
На сайте с 05.11.2003
Offline
31
#48
Старайтесь при работе не делать перекос в сторону одной из составляющих. В этом случае сайты будут "плавать" в пределах трех позиций. Ну или страницы .

ostmaster, перекоса нет.

E
На сайте с 05.02.2004
Offline
108
#49

Если бы при каждом апдейте давались разные приоритеты параметрам, то выдачу переворачивало радикально. Мы же наблюдаем "вылетание" некоторых сайтов, в то время как позиции других (большинства) практически не меняются.

Всё-таки это больше похоже на какой-то понижающий фильтр, которому крутят коэффициенты.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#50

Мне тоже кажется, что после апдейта есть эффект избирательной пессимизации. Следовательно, имеем дело с фильтрами. То есть, говоря иначе, товарищи из Яндекса не зря едят хлеб и сервис эволюционирует.

Под скрежетание зубов "плохих" оптимизаторов. Хорошо, что на этом форуме таких нет 🍻

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий