Adsense "на лету" уменьшает цену за кли

12
sankif
На сайте с 06.02.2012
Offline
28
2500

Заметил что adsesne в режиме реального времени уменьшает баланс аккаунта на протяжении дня.

Есть аккаунт с доходом 80-100$ в день, часто захожу на аккаунт на протяжении дня, и заметил что часто баланс при моем следующем заходе меньше предыдущего, наблюдая за аккаунтом на протяжении недели, фиксируя все время суммы, пришел к выводу что от первоначально насчитанной суммы остается около 25%-30%.

Например за первый час отчетного дня на балансе 12$, через 15-20 мин, баланс 3$, через 1-2 часа баланс 20$, следующая проверка и баланс 6$.

Мониторя единичные клики по блокам также заметил большое снижение в режиме реального времени... Получаю клик стоимостью около 10$ через 5 мин стоимость клика становится 0,25$, понимаю если бы клик не засчитали вообще, а так с него снимают почти 90% стоимости.

С чем может быть связана такая "корректировка"? или это нормальная практика?

Насколько зависит цена клика от страны аккаунта? В основном встречал информацию что страна аккаунта не влияет на доходы в adsense, но имея аккаунты в 4 странах, заметил на практике что у меня влияет и даже очень, иногда даже в 2-3 раза (CPC) глобальные выводы делать не могу потому что обороты относительно не большие.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#1

sankif, вы столько имеете в адсенсе и не слышали о недействительных кликах*?

sankif:
пришел к выводу что от первоначально насчитанной суммы остается около 25%-30%.

Адсенсе считает, что вы гоните гавнотраф. Можно ожидать блока.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
sankif
На сайте с 06.02.2012
Offline
28
#2
Devvver:
sankif, вы столько имеете в адсенсе и не слышали о недействительных кликах*?

Адсенсе считает, что вы гоните гавнотраф. Можно ожидать блока.

Траф на 80% поисковый, из него 90% гугловский. Судя по недавних событиях блока можно ожидать за все )

Sower
На сайте с 30.12.2009
Offline
647
#3

Зашли по ссылке, и сразу вернулись назад - аннулировали клик.

__________________Бесплатная накрутка ПФ: посещаемость, просмотры, переходы с поисковиков по ключевикам, итд.
__________________Все посетители живые, не боты. (http://livesurf.ru/promo/80271)
H
На сайте с 04.03.2013
Offline
86
#4

Гугл никогда не считает клики в реальном времени. Уменьшение дохода - это просто корректировка (отсеивание недействительных кликов). По вашему описанию у вас их много, значит скоро бан.

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#5

Так выходит, что ТС в том или ином случае нарушает что-то. Либо трафик УГ, либо все его сайты MFA (что, как мне кажется, вероятнее всего). Люди попадают на сайт, ничего не видят кроме рекламы, клацают на рекламу, затем нажимают кнопку "Назад" или сразу закрывают сайт, увидев, что это не то.

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#6

Странная ситуация у Вас, попробуйте отписаться в тех поддержку, думаю Вы знаете что с Вашим уровнем дохода Вы можете писать им письма ).

Г
На сайте с 16.12.2010
Offline
194
#7

на вашем месте я бы задумался о более "неудачном" расположении блоков. чтобы посетители четко понимали - перед ними реклама, а не другие статьи сайтов или навигация по сайтам

sankif
На сайте с 06.02.2012
Offline
28
#8
Глаголъ:
на вашем месте я бы задумался о более "неудачном" расположении блоков. чтобы посетители четко понимали - перед ними реклама, а не другие статьи сайтов или навигация по сайтам

Уже пробовал менять расположения и цвета рекламы, ощутимо снижается CTR и соответственно доходы :) но средняя цена за клик остается на месте.

---------- Добавлено 14.06.2013 в 03:16 ----------

warwar01:
Странная ситуация у Вас, попробуйте отписаться в тех поддержку, думаю Вы знаете что с Вашим уровнем дохода Вы можете писать им письма ).

Раньше активно общался, и получал ответы и советы, но это не спасло от бана один из аккаунтов, теперь разнес сайты еще на несколько дополнительных аккаунтов, и решил поменьше писать им, так как в основном их отписки носят общий характер, и за исключением нескольких выводов сайтов из банов пользы никакой мне не принесли.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#9
sankif:
В основном встречал информацию что страна аккаунта не влияет на доходы в adsense, но имея аккаунты в 4 странах, заметил на практике что у меня влияет и даже очень, иногда даже в 2-3 раза (CPC) глобальные выводы делать не могу потому что обороты относительно не большие.

А что с чем сравнивали?

Т.е. понятно, что аккаунт, зарегистрированный в одной стране, с аккаунтом, зарегистрированным в другой стране - но ведь сайты в аккаунтах разные, да и распределение посетителей по странам тоже, может быть, разное?

Наше дело правое - не мешать левому!
sankif
На сайте с 06.02.2012
Offline
28
#10
87793:
А что с чем сравнивали?
Т.е. понятно, что аккаунт, зарегистрированный в одной стране, с аккаунтом, зарегистрированным в другой стране - но ведь сайты в аккаунтах разные, да и распределение посетителей по странам тоже, может быть, разное?

Наибольшая разница по странам, на одном сайте у меня была по странам

Индонезия - США и Индонезия - Украина, (покупаю у индонезийцов англоязычные сайты) для перепродажи и себе иногда.

по последнему купленному сайту CPC на аккаунте Индонезии 0,03$ (период 48 дней), после размещения блоков с укр. аккаунта CPC за 16 дней 0,14EUR

похожая ситуация была еще на нескольких сайта, на которых разместил коды аккаунта США.

Из-за такой разницы в CPC несколько раз покупал сайты с 1 мес. окупаемостью ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий