Google AdSense - Вопросы новичков! - 8

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#391

У меня такой вопрос возник. Сайт конкурента (мы с ней дружески общаемся) имеет CTR 3-5, доход с 1000 просмотров бывает до 2.5$ доходит. А у меня CTR вначале суток 1, а к концу дня снижается до 0.5-0.7, за 1000 просмотров также снижается с 1$ до 0.6$ примерно. Думаю дело в том, что у нее статьи небольшие, а у меня простыни текста. Или дело в том, что ее аккаунт российский, а я из Украины? В общем такая загадка. Сайты развлекательного характера, рассчитанные на российскую аудиторию. Она недавно Адсенс подключила, я на пару месяцев раньше. У нее блок в сайдбаре, в начале статьи и в конце 2 блока+ блок ссылок. У меня раза в 2 больше блоков и рекомендуемый еще стоит. Но я уменьшил количество блоков и все упало еще больше. Посещаемость моего сайт раза в 3-4 больше, чем ее. А доходы получаются сравнимые.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
-
На сайте с 15.12.2010
Offline
133
#392

Алекс Кравчук, ответ у вас уже в вопросе. Поднимайте CTR. Экспериментируйте с размещением, количеством, размерами, цветовой гаммой блоков, облегчите дизайн. Реклама должна быть в центре внимания.

S0
На сайте с 10.04.2012
Offline
78
#393

Кто знает, можно ли вторую часть кода адсенс грузить только один раз для всех объявлений на странице? Не будет это нарушением?

<script type="text/javascript"

src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">

</script>

redkiy
На сайте с 09.06.2010
Offline
112
#394

Добрый день, подскажите как связаться с со службой поддержки, через аккаунт дабавить отзыв не отвечают, справке "связаться с нами" сыллки-формы нет, вопрос/проблема такая

есть аккаунт, который очень давно не исрользовался (года 3-4), решили возобновить работу, добавила сайт (new-site.com) разместили код с подтверждением и блоками adsense, но уже две недели висит сообщение

(Вставьте этот фрагмент в HTML-код сайта old-site.com между тегами) old-site.com - это старый мой домен, который уже не принадлежит мне, как мне сделать подтверждение, чтоб на новом моем сайте, показывались блоки adsense.

буду благодарен в помощи

XopoIII
На сайте с 05.02.2015
Offline
21
#395

Извиняюсь если было, не нашел.

Подскажите, доход за 1000 показов и количество показов в блоке "Эффективность" он показывает что могло бы быть ? на деле я виджу начисляют только за клики?

Статистика онлайн игр: World of Tanks, Wotld of Tanks Blitz, Counter-Strike: Global Offensive (http://kttc.ru)
AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#396
XopoIII:
"Эффективность" он показывает что могло бы быть ? на деле я виджу начисляют только за клики?

Просто такая метрика. Показывает какой доход выходит за 1000 показов ваших страниц.

А начислять могут и за клики и за просмотры, смотрите вкладки в отчетах.

---------- Добавлено 13.09.2017 в 09:05 ----------

skif06:
Кто знает, можно ли вторую часть кода адсенс грузить только один раз для всех объявлений на странице? Не будет это нарушением?

<script type="text/javascript"
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>

Где-то здесь обсуждали. Насколько я помню, к однозначному ответу не пришли. Видимо нужно спрашивать поддержку.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#397
AlexStep:
Где-то здесь обсуждали. Насколько я помню, к однозначному ответу не пришли. Видимо нужно спрашивать поддержку.

Эталон ответа на любую тему в разделе.

AlexStep
На сайте с 23.03.2009
Offline
354
#398
lkm:
Эталон ответа на любую тему в разделе.

Dadhy
На сайте с 24.12.2010
Offline
139
#399
skif06:
Кто знает, можно ли вторую часть кода адсенс грузить только один раз для всех объявлений на странице? Не будет это нарушением?

<script type="text/javascript"
src="//pagead2.googlesyndication.com/pagead/show_ads.js">
</script>

В правилах не написано, что нельзя. Мы так делаем, никаких санкций нет.

---------- Добавлено 18.09.2017 в 21:13 ----------

redkiy:
Добрый день, подскажите как связаться с со службой поддержки, через аккаунт дабавить отзыв не отвечают, справке "связаться с нами" сыллки-формы нет, вопрос/проблема такая
есть аккаунт, который очень давно не исрользовался (года 3-4), решили возобновить работу, добавила сайт (new-site.com) разместили код с подтверждением и блоками adsense, но уже две недели висит сообщение
(Вставьте этот фрагмент в HTML-код сайта old-site.com между тегами) old-site.com - это старый мой домен, который уже не принадлежит мне, как мне сделать подтверждение, чтоб на новом моем сайте, показывались блоки adsense.

буду благодарен в помощи

Пару раз звонил в адвордс, решал там свои вопросы, как рекл, ну а потом задавал, типа до кучи, вопросы про адсенс, мотивируя это тем, что саппорт адсенса не отвечает. Они видимо общались с адсенсом и потом отвечали мне на почту. Но я на тот момент арбитражил не хило через адвордс, тратил много бабла, поэтому отвечали.

Второй вариант - писать им сюда adsense-support@google.com Вроде отвечали, правда редко и медленно.

redkiy
На сайте с 09.06.2010
Offline
112
#400
Dadhy:


Второй вариант - писать им сюда adsense-support@google.com Вроде отвечали, правда редко и медленно.

Писал, ни ответа, ни привета

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий