Файлообменники 2013 - обсуждаем работу и перспективы - 6

user_x
На сайте с 04.02.2012
Offline
73
#781
slavegirl:
Поехали дальше...

--------------------

Mastercard и Visa начали блокировать платежи за VPN.

http://torrentfreak.com/mastercard-and-visa-start-banning-vpn-providers-130703/
July 3, 2013



Следом за введением ограничений на платежи за файлообменные сервисы, Mastercard и Visa начали блокировать платежи за VPN сервисы. На этой неделе шведская платежная система Payson запретила платежи за анонимайзеры по приказу от компаний, выпускающих пластиковые карты. Одним из заблокированных стал провайдер VPN iPredator, его основатель Петер Сунде намерен подать в суд для разблокировки обслуживания.

Платежные системы оказывают все большее давление на сервисы, которые могут способствовать нарушению авторских прав. Уже заблокированы платежи за многие файлообменные ресурсы. Теперь под огонь попали VPN-сервисы. Так шведская платежная система Payson подтвердила в телефонном разговоре, что запретила платежи за анонимайзеры по приказу от Mastercard и Visa. Это произошло в понедельник и у абонентов было только 2 дня для решения проблемы. Один из основателей Pirate Bay, Петер Сунде, сейчас владеет VPN сервисом iPredator, платежи которого так же были заблокированы данным решением. По его словам, такие действия американских компаний запрещают неамериканским компаниям защищать личную жизнь и анонимность людей, чтобы США могла за ними следить. Сервис iPredator имеет альтернативные способы оплаты, но то, что сделали Mastercard и Visa явный произвол. Сунде не намерен мирится со сложившейся ситуацией и будет обращаться в суд, по его мнению, положительный прецедент суда Wikileaks дает ему надежду на выигрыш. Кроме того, ситуация вдвойне интересна, если учесть недавний скандал с PRISM.

Кроме iPredator пострадали и другие VPN сервисы. TorrentFreak обратился за комментариями к Mastercard и Visa, но пока не получил ответа.

Кингурас пишет что это его заслуга:

htp://gfy.com/showthread.php?t=1114405

VPN and File Lockers are just the beginning.

If you knowingly provide any type of service to pirates or to facilitate piracy expect to find it very difficult to process payments.

edit: USENET providers will face this issue soon enough.
sputi
На сайте с 19.03.2012
Offline
233
#782
gruz_:
Какая связь между появлением палки на платниках и появлением на ФО??
ФО распространяют пиратский контент, поэтому палки нет и не будет.
Платники не распространяют пиратский контент..

+1 это просто случайность, пока сайт не засветился особо

Rebill.me - создание и раскрутка СВОИХ сайтов для заработка на ФО, пошаговые инструкции от А до Я! (http://rebill.me/forumdisplay.php?f=27)
Lankorn
На сайте с 15.04.2009
Offline
364
#783

кингурас дальше продолжает накапливать себе врагов.

С таким произволом от ведущих виза и мастеркард можно и хостинги закрывать, ведь от них тоже впн можно получить, да и вообще анонимизировать себя полностью.

slavegirl Заметил в Вашей подписи "Встречайте новый FileSonic!"

Это потому, что там саппорт от файлсоника или как-бы описания сервиса, т.е. уровень файлсоника? Если второе то претензий нету, если первое, то с чего Вы взяли?

T
На сайте с 05.05.2009
Offline
176
#784

Как кстати с продажами на новом файлсонике? :D все так же уныло?

P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#785
user_x:
Кингурас пишет что это его заслуга:

htp://gfy.com/showthread.php?t=1114405

Кингурас постоянно выдает любые ситуации связанные с трудностями на файлобах за свои подвиги. Вообще неизвестно что именно он конкретно сделал кроме писательства. То что на него вешают всех собак и в том числе заливку нелегала на фо еще не значит что он этим занимается, зато все верят что именно он этим занимается, короче хороший козел такой о(т\п)ущения.

>>>>>>LinkBoss.net - Трастовые ссылки для увеличения трафика в 10 раз! (http://linkboss.net/)<<<<<<
slavegirl
На сайте с 25.06.2012
Offline
388
#786
Lankorn:
slavegirl Заметил в Вашей подписи "Встречайте новый FileSonic!"
Это потому, что там саппорт от файлсоника или как-бы описания сервиса, т.е. уровень файлсоника? Если второе то претензий нету, если первое, то с чего Вы взяли?

Lankorn, в хорошем смысле этого слова. Я уже писала, что кип для меня - это новый Файлсоник, а Асфайл - напоминает Орон. Правда реферальная ссылка на первый у меня в профиле появилась только недавно, а для Аса у меня (на радость большинству присутствующих здесь и к моему сожалению) такой ссылки нет... Хотя с другой стороны, это немного уменьшит количество конкурентов, которые перейдут по рефссылке, очистят свои куки и зарегистрируются мимо реферальной программы.

Drazragon:
да кстати давно это изестно, ещё есть платники в которых на обложке в каталаге одно, покупаешь доступ, а там совершенно иное, это мошеничество, когда в каталоге описано одно, человек платит деньги за доступ. а там вообще даже близко этого нет... зато по обменникам все занимаются и смотрят не нарушил ли чего, в то время как у овнеров царит открытое мошеничество.

Это популярный трюк большинства продвинутых пиратов, кодовое название мошеннической схемы "Аватар-2". И главное же пользователи ведутся, покупают, качают...

https://t.me/joinchat/RKtR6f68OwU1NzM6  ❤️‍🔥  Сарказм is my orgazm
romeono
На сайте с 03.11.2012
Offline
191
#787
slavegirl:
Lankorn, в хорошем смысле этого слова. Я уже писала, что кип для меня - это новый Файлсоник, а Асфайл - напоминает Орон. Правда реферальная ссылка на первый у меня в профиле появилась только недавно, а для Аса у меня (на радость большинству присутствующих здесь и к моему сожалению) такой ссылки нет... Хотя с другой стороны, это немного уменьшит количество конкурентов, которые перейдут по рефссылке, очистят свои куки и зарегистрируются мимо реферальной программы.

Никогда Кепка не будет даже и близко около Соника или Орона. Имхо.

Альберт Эйнштейн
M
На сайте с 01.05.2009
Offline
50
#788

Лично мне файлосоник запомнился тем, что первый кинул всех и именно после этого, ф/о посыпались, как карточные домики. И тем, что не платил ребиллы, именно из-за этой причины, за пять месяцев до краха файлосоника, перестал с ним работать.

А то, что на нём примаки покупались, как пирожки, так это просто золотое время файлообмена было. То, что соник акции постоянно устраивал, это за счёт невыплаченных ребиллов

M
На сайте с 23.01.2012
Offline
58
#789
Metadoll:
Лично мне файлосоник запомнился тем, что первый кинул всех и именно после этого, ф/о посыпались, как карточные домики. И тем, что не платил ребиллы, именно из-за этой причины, за пять месяцев до краха файлосоника, перестал с ним работать.
А то, что на нём примаки покупались, как пирожки, так это просто золотое время файлообмена было. То, что соник акции постоянно устраивал, это за счёт невыплаченных ребиллов

На файлсонике было и правда золотое время. там и без ребилов было неплохо и еще с теми акциями, Кинул он и правда первый, просто тупо испугался.

Новый обменник для заработка на Топах (goo.gl/zNImyQ). Успеваем снимать сливки!
P1otr
На сайте с 13.04.2012
Offline
136
#790

Давайте еще sharingmatrix и становление лететбита вспомним

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий