Как правильно поступить?

12
Arcada
На сайте с 05.09.2011
Offline
76
1054

Добрый день!

Уважаемые коллеги, у меня имеются несколько вопросов по продвижению сайта.

Решил сделать сайт кулинарной тематики.

1. Нашел копирайтера (девочка пишет кулинарные рецепты уникальность выходит 100% по адвего)

2. Все время штудирую wordstat.yandex.ru в поисках ключевиков для рецептов, подбираю по 4-5 ключевика на рецепт.

Всего добавлено около 400 рецептов, траф потихоньку идет пока что около 100 уников в сутки. (80% с гугла)

Возник такой вопрос, ведь на уникальном контенте далеко не уедешь, я так понимаю нужно закупать ссылочки.

Сайту всего 4 месяца, по сколько ссылок в месяц можно закупать на сайт чтоб не поймать бан-санкции от яндекса?

Как бы бюджет позволяет продвигать сайт, но нехватает знаний.

Буду очень признателен за дельные советы и рекомендации!

lockki
На сайте с 03.08.2010
Offline
124
#1

1. Любой копирайтер нормальный пишет от 97%

2. зачем по 4-5? собирайте всю нч по данному рецепту, их от 1 до n может быть, сделайте ТЗ склейте слова и того получиться штук 5-6 нормальных.

400 и 100 уников очень мало. контент вообще у вас не оптимизирован.

--------------

Возник такой вопрос, ведь на уникальном контенте далеко не уедешь, я так понимаю нужно закупать ссылочки.

-------------

Да на уникальном никуда не уедешь и на не уникальном тоже самое.

уедешь только на оптимизированном.

для начачала статьи оптимизируйте, дубли уберите, редиректы настройте.

а уже только после этого думайте о ссылках.

по поводу ссылок. загрузить в сапу, настройте фильтры, добавте всё ся по всем страницам сайтам, итого 400шт., + ся..получится примерно 1500 запросов на продвижение в сапе.бюджет урежте и ждите. но еще раз повторюсь покупать ссылки пока не стоит,разберитесь с внутреннем оптимизацией.

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#2
Arcada:
по сколько ссылок в месяц можно закупать на сайт чтоб не поймать бан-санкции от яндекса?

Покупайте по 10 в день

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Arcada
На сайте с 05.09.2011
Offline
76
#3
eis:
Покупайте по 10 в день

Закупать по 10 ссылок в день, для молодого сайта, я же так точно бан получу)🙅

Z
На сайте с 07.06.2013
Offline
63
#4

Имхо, 4 месяца — это уже не такой уж и молодой сайт.

И ссылки, которые вы покупаете, не сразу индексируются ;)

aship
На сайте с 20.10.2007
Offline
83
#5
Arcada:
Добрый день!

Уважаемые коллеги, у меня имеются несколько вопросов по продвижению сайта.
Решил сделать сайт кулинарной тематики.
1. Нашел копирайтера (девочка пишет кулинарные рецепты уникальность выходит 100% по адвего)
2. Все время штудирую wordstat.yandex.ru в поисках ключевиков для рецептов, подбираю по 4-5 ключевика на рецепт.

Как бы бюджет позволяет продвигать сайт, но нехватает знаний.
Буду очень признателен за дельные советы и рекомендации!

Наймите специалиста.

п.1 и п.2 - уже неправильные в корне. Соотвественно, все остальное, чтобы вы не делали - результатов не даст.

п.1. Рецепты вашей девочки - не уникальны. Они имеют только уникальное сочетание буковок, а этого недостаточно, чтобы Яндекс счет их уникальными.

п.2. В ЯД кулинарные рецепты не продвигаются, продвигаются рестораны и пр. по этим запросам. А значит адекватной картины вордстат вам не даст.

Семинары За что Яндекс наказывает сайты, работа с ТИЦ, бюджетное продвижение сайтов (http://gurutalk.ru)... По фотографии не лечу.
plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#6
Arcada:
1. Нашел копирайтера (девочка пишет кулинарные рецепты уникальность выходит 100% по адвего)
2. Все время штудирую wordstat.yandex.ru в поисках ключевиков для рецептов, подбираю по 4-5 ключевика на рецепт.

Всего добавлено около 400 рецептов, траф потихоньку идет пока что около 100 уников в сутки. (80% с гугла)
Возник такой вопрос, ведь на уникальном контенте далеко не уедешь, я так понимаю нужно закупать ссылочки.
Сайту всего 4 месяца, по сколько ссылок в месяц можно закупать на сайт чтоб не поймать бан-санкции от яндекса?
Как бы бюджет позволяет продвигать сайт, но нехватает знаний.
Буду очень признателен за дельные советы и рекомендации!

Arcada, выясните для себя лично, чего Вы желаете.

Поверьте, умоляю, поверьте, дело не в уникальных текстах.

Если вам нужен СДЛ, посмотрите в сторону социальных сетей. В противном случае - надевайте серую шляпу.

Arcada
На сайте с 05.09.2011
Offline
76
#7

Странно конечно, вот у меня есть новостной сайт полный копипаст, полнейший, никакой оптимизации никаких ключевиков и т.д...единственно закупал ссылки с гогетлинкса

Все страницы в яндексе и гугле сидят просто на ура уже почти полтора года.

Посещаемость сайта около 3000 уников в сутки, ТИц50 Пр1 и сайт приносит очень не плохие деньги, то есть сайт себя уже давно отбил и сейчас только профит...

Тут стараешься, подбираешь ключи пытаешься тексты уникализировать и вот такая ситуация....И задумываешься а нужен ли вообще СДЛ?

plattoo
На сайте с 12.05.2010
Offline
195
#8
Arcada:
Тут стараешься, подбираешь ключи пытаешься тексты уникализировать и вот такая ситуация....И задумываешься а нужен ли вообще СДЛ?

Я один раз задал вопрос: "Вам шашечки или ехать?"

Разберитесь для себя, чего вы хотите. Деньги можно зарабатывать по-всякому. Можно - по-белому (относительно), можно - по-чёрному (абсолютно).

К плохому не призываю - дп и пр. - сам б. зарежу.

X
На сайте с 19.05.2011
Offline
148
#9
Arcada:
Странно конечно, вот у меня есть новостной сайт полный копипаст, полнейший, никакой оптимизации никаких ключевиков и т.д...единственно закупал ссылки с гогетлинкса
Все страницы в яндексе и гугле сидят просто на ура уже почти полтора года.
Посещаемость сайта около 3000 уников в сутки, ТИц50 Пр1 и сайт приносит очень не плохие деньги, то есть сайт себя уже давно отбил и сейчас только профит...
Тут стараешься, подбираешь ключи пытаешься тексты уникализировать и вот такая ситуация....И задумываешься а нужен ли вообще СДЛ?

СДЛ на копипасте тоже бывают, а новостные сайты все и всё у друг друга парсят и поисковики это учитывают.

Это правда очень хороший хостинг ( https://beget.com/p588309 )!
Ambal007
На сайте с 19.08.2012
Offline
70
#10
lockki:
1. Любой копирайтер нормальный пишет от 97%
2. зачем по 4-5? собирайте всю нч по данному рецепту, их от 1 до n может быть, сделайте ТЗ склейте слова и того получиться штук 5-6 нормальных.

400 и 100 уников очень мало. контент вообще у вас не оптимизирован.
--------------
Возник такой вопрос, ведь на уникальном контенте далеко не уедешь, я так понимаю нужно закупать ссылочки.
-------------
Да на уникальном никуда не уедешь и на не уникальном тоже самое.
уедешь только на оптимизированном.

для начачала статьи оптимизируйте, дубли уберите, редиректы настройте.
а уже только после этого думайте о ссылках.

по поводу ссылок. загрузить в сапу, настройте фильтры, добавте всё ся по всем страницам сайтам, итого 400шт., + ся..получится примерно 1500 запросов на продвижение в сапе.бюджет урежте и ждите. но еще раз повторюсь покупать ссылки пока не стоит,разберитесь с внутреннем оптимизацией.

"2. зачем по 4-5? собирайте всю нч по данному рецепту, их от 1 до n может быть, сделайте ТЗ склейте слова и того получиться штук 5-6 нормальных."

вот тут можно поподробней?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий