Есть ли SEO-компании, открывающие линк-аккаунты на своих клиентов?

I
На сайте с 08.06.2013
Offline
0
4310

Как мы все знаем, многие компании, занимающиеся продвижением в большинстве случаев не регистрируют для своих клиентов отдельные ссылочные аккаунты.

Хотелось бы узнать, есть ли на рынке такие участники (интересуют не фрилансеры, а именно компании), которые при сотрудничестве могут открывать отдельные ссылочные/статейные аккаунты для клиента, работающие максимально прозрачно.

Из тех, с кем я поговорил все поют одну и туже песню - интеллектуальная собственность, наша ссылочная стратегия и т.д. и т.п.

Все понимают, что при некорректной работе оптимизатора в этом случае клиент максимально застрахован и может спокойно сменить подрядчика с минимальными рисками для себя.

Я считаю, что купленные вечные ссылки, статьи на деньги клиента, это его инвестиции в сайт.

Есть ли такие участники рынка, работающие прозрачно?

P.S. Нахожусь в поиске такого ответственного подрядчика.

Myworld
На сайте с 04.10.2010
Offline
77
#1

не слышал и не видел таких. Обычно на подобное услышите по аналогии с такси: вам шашечки или ехать? И по опыту скажу что те кто хочет вмешаться во все технич.процессы, либо:

- конкурент

- "дешевый" клиент (далее достают и по другим несущественным вопросам)

- быстро "сваливающий" клиент, т.к. он видит все и думает что сможет так же.

не думаю что ответсвенность заключена в линках, она заключается в результатах и стабильности (без повышения оплат, без лишнего гемороя для клиента, консультации при падении, либо консультации для развития). В итоге взаимовыгодное сотрудничество.

MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#2
ithouse:
Я считаю, что купленные вечные ссылки, статьи на деньги клиента, это его инвестиции в сайт.
Есть ли такие участники рынка, работающие прозрачно?

Заранее обговорите с сео-компанией, что хотите организовать покупку вечных ссылок за дополнительный бюджет на своем аккаунте.

С такой формулировкой вам скорее всего не откажут.

Муркетолог. 100 пресс-релизов с прямыми ссылками за 150 баксов? Легко! (http://b2blogger.com) Статейный маркетинг - лучшее лекарство от Минусинска! (http://miralinks.ru)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#3
ithouse:

Я считаю, что купленные вечные ссылки, статьи на деньги клиента, это его инвестиции в сайт.


Самое выгодное инвестирование, это сателлиты, при чём, домены должны быть зареганы

на вас.

А делёжка аккаунтов, со ссылками, напоминает развод скандальной пары.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
VR
На сайте с 14.06.2008
Offline
104
#4

Веб-студия, в который я работаю, регает аккаунты на клиентов в определённых случаях.

I
На сайте с 08.06.2013
Offline
0
#5
Myworld:
не слышал и не видел таких. Обычно на подобное услышите по аналогии с такси: вам шашечки или ехать? И по опыту скажу что те кто хочет вмешаться во все технич.процессы, либо:
- конкурент
- "дешевый" клиент (далее достают и по другим несущественным вопросам)
- быстро "сваливающий" клиент, т.к. он видит все и думает что сможет так же.

не думаю что ответсвенность заключена в линках, она заключается в результатах и стабильности (без повышения оплат, без лишнего гемороя для клиента, консультации при падении, либо консультации для развития). В итоге взаимовыгодное сотрудничество.

Я вижу это так - если на мои деньги куплены ссылки - они мои. И никто не вмешивается в процесс, а прозрачность работы и есть ответственность. SEO это постоянный процесс и не только покупка ссылок, а когда клиент понимающий суть SEO знает, за что он платит, он платит с удовольствием.

---------- Добавлено 09.06.2013 в 10:43 ----------

MiRaj:
Заранее обговорите с сео-компанией, что хотите организовать покупку вечных ссылок за дополнительный бюджет на своем аккаунте.
С такой формулировкой вам скорее всего не откажут.

Спасибо за идею.

На данный момент реалии таковы: если брать ТОП 10, то как правило компания или имеет свою сеть или свой спец./аккаунт на Sape и не хотят создавать отдельные аккаунты.

В моем случае видимо это наверное не "разжиревший" ТОП и смотреть нужно в средний сегмент.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#6
ithouse:
если на мои деньги куплены ссылки - они мои

Но платить при этом нужно за результат. А то нахрена такие ссылки, от которых нет никакого толку.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
MiRaj
На сайте с 03.07.2006
Offline
509
#7
ithouse:
На данный момент реалии таковы: если брать ТОП 10, то как правило компания или имеет свою сеть или свой спец./аккаунт на Sape и не хотят создавать отдельные аккаунты.

Есть еще варианты почище "тупо доверяют все агрегатору и берут 300-400% сверху" :)

HenzO
На сайте с 09.05.2007
Offline
153
#8

Это как при покупке персикового сока мне бы на кассе выдавали чек со стоимостью персиков, стоимостью их транспортировки, стоимость раб. силы, стоимость создания на их основе персикового пюре, стоимость упаковки, налоги за товар итд. Ну это чтобы я точно знал за что я плачу деньги и чтобы все прозрачно было:). Тут дело даже не в том, что оптимизаторы не хотят "палить" свои методы(хотя и в этом отчасти тоже), а дело в том, что потом такие "очень умные" клиенты как ТС(не в обиду) начинают задавать вопросы, аля:

1. я вам плачу 30к, а ссылок у меня только на 15к, не жирно ли?

2. давать советы по покупке ссылок

3. а почему это вы сегодня не работали? ни одной ссылки за целый день не купили

итд.

Оптимизаторам оно надо? У них и без таких вопросов хватает работы. Тем более вероятность того, что клиент "выпьет все соки" и сольется, с таким вот подходом гораздо выше.

Продвижение сайтов от профессионалов (http://henzo.org/)
Obladatel
На сайте с 01.11.2012
Offline
28
#9

Я не знаю есть ли такие кто изначально открывают на клиента, но такие, кто по окончании сотрудничества передают аккаунты, есть. С одной такой компанией я работал более года. Потом расстались, ибо взяли оптимизатора в штат. Аккаунт нам отдали за цену двух месяцев продвижения. :)

MC
На сайте с 03.05.2013
Offline
51
#10

О каком акке идёт речь? Сапа и её контроль? Контроль аккаунта в мирлинксе? Зачем оно надо, если всю ссылочную можно снять через инструменты вебмастеров?

bestseekers.com (https://bestseekers.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий